Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6160913

kostikus99 написал:
но по мне так 2 цепи сложновато. Буду стремится к приводу напрямую от вала с колесами

тоже по началу так думал, но как в этом году домашнюю картошку сажал с шагом 25 см, а вот 4 ведра элиты с шагом 70 см. и при такой конструкции легко поменять шаг переставив только звездочку. если делать то лучше сразу уневерсальную. приведу расчет своей с уже сушествуюшими звездочками и колесами шаг получался 50 сми чтоб его уменьшить надо было или чаше ставить тарелочки в 2 раза или колесо уменьшать в 2 раза а колесо 15 см просто закопается.

это для размышления, дальше перехожу в другую тему

Ну раз пошла такая... то и моя очередь заорать: "ГОСПОДА! ТЕМА ПРО КМЗ!" kanol, легче стало?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравия! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется КМЗ. Учитывая, что мне его "как бы продали", может забрать его? Если сравнить с 132-м , лучше, не ?

Alexandr063, так забирай, а там уж сам сравнишь... КМЗ проектировался и строился по тракторным канонам, а не путем примастрячивания моста к мотоблоку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ставить уже некуда. А такую красоту на улице гнобить, рука не поднимается. Новый ведь совсем.... Бум думать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Саныч53 написал:
Ну раз пошла такая... то и моя очередь заорать: "ГОСПОДА! ТЕМА ПРО КМЗ!" kanol, легче стало?

Саныч53, Я не люблю попугаев)))

kanol, я тоже... но значится, тебе можно, а остальным нет? Вякать про то, что "не в тему" гораздо легче, чем сделать что-то своими руками и показать форумчанам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Ты повторяешься...

kanol написал:
Ты повторяешься...

kanol, Он не повторяется а указывает твое место, вот когда будешь модератором тогда и укажешь кому что и где размещать, а пока присаживайся вон там у дверей

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Указывая, берегите палец

Коллеги, препирательства тоже не входят в тему. Уж тогда для пользы дела Костикуса про картофелесажалку. Помочь коллеге определиться в выборе.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
Всем здравия! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется КМЗ. Учитывая, что мне его "как бы продали", может забрать его? Если сравнить с 132-м , лучше, не ?

Alexandr063, я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею, хотя есть в нем как и в любой технике минусы, меня он устроил. Про все недостатки и преимущества написано в соответствующих ветках, но Саныч прав на 100 % - КМЗ-Т012 построин по всех канонах тракторостроения, потому он и живуч.

Тут палка о двух концах. С одной стороны 132-й облизан и уже верой и правдой служит 6-й год. Претензий к нему никаких. С другой-нечем заняться в зиму. Всё, что можно навесить на 132-й, навесил. Хотел косилку, прикинул, а косить то и нечего. Опять же дизель на кмз пугает. В минуса вокруг него ещё попрыгать надо. Был у меня опыт, гусеничный т-130, но там стоял пускач от аккума. И всё равно проблемно. Два держать?Слишком жирно, да и места уже нет. Вот меня и раскорячило.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Анатолий Пск, Согласен. "Просю пардону "

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

pelipenko написал:
я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею

, и это человек, который делал аховые миники с двигателями от тяжелых мотоциклов..... , а потом и переделки тяжелых мотоблоков в миники.... pelipenko -или я че путаю?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

pelipenko написал:
я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею

, и это человек, который делал аховые миники с двигателями от тяжелых мотоциклов..... , а потом и переделки тяжелых мотоблоков в миники.... pelipenko -или я че путаю?

VTS, ну это у него такой каприз был. У меня тоже в прошлом году случился. К двум самодельным и не плохим МТ прикупил Скаута Т15. И полгода с ним кувыркался, чтобы привести все в чувство. За то сейчас мини МТС. У детей по трактору ну и у меня новый. А чтоб не скучать навесное к нему приделываю всякое.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...(плакало,пило, гуляло и прочее).

kostikus99 написал:
Пишу, а сам думаю:

а не шло бы оно лесом, это препирательство со всезнающими теоретиками?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Тут палка о двух концах. С одной стороны 132-й облизан и уже верой и правдой служит 6-й год. Претензий к нему никаких. С другой-нечем заняться в зиму. Всё, что можно навесить на 132-й, навесил. Хотел косилку, прикинул, а косить то и нечего. Опять же дизель на кмз пугает. В минуса вокруг него ещё попрыгать надо. Был у меня опыт, гусеничный т-130, но там стоял пускач от аккума. И всё равно проблемно. Два держать?Слишком жирно, да и места уже нет. Вот меня и раскорячило.

Alexandr063, не знаю как им картошку окучивать, он же низкий. А снег убирать??? Это же мотоблока+мост сзади. Все остальное можно навесить

Саныч53 написал:

kostikus99 написал:
Пишу, а сам думаю:

а не шло бы оно лесом, это препирательство со всезнающими теоретиками?

Саныч53, удалил пост, телефон медленно загружает, потом посмотрел, дальше опять про дело пошло. Радует...

Анатолий Пск, Очень зачётная сажалка, спасибо за качественные фото. Не сажаю ни чего (городской житель), но с такой, точно бы начал.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD