Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6787086

Если заговор, я с вами....

Alexandr063, да мы о своем, о девичьем шушукаемся...А так я тоже за любой кипеж, но кроме голодовки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

caribu написал:
,можно же все навесить а не варить,

Вы своими глазами видели продольные лонжероны рамы КМЗ?

Саныч53, стоит в гараже бензинка разобран, вот с рулеткой вокруг отплясываю . Саныч, ну ведь олигарх Kanol воплотил идею в готовое и работоспособное изделие.Александр тоже пытается.почему не попробовать

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

caribu, Я в колхозе по молодости 11 лет (+3 года практики летней) отработал и повидал много поломанных МТЗ, которые под стогометами были. Для нашего тракторка нужен подрамник под КУН нужен нормальные подрамник, ну по принципу как на ЭО-26 экскаваторе. Вся установка на подрамнике, наехал на нее и подвязал снизу трактора. Такая схема работать будет. А в стандартном исполнении даже с косилкой роторкой боязно за эту недораму.

КУН вообще штука уж очень специфичная. Ну навесил, что там погрузил , а дальше?...Тут или корову держать, навоз грузить, или производство какое ни будь, опилки возить...Снег и тот чистить неудобно...Для каких то строительных нужностей?...Так тракторок слабенький.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

caribu написал:

Саныч53 написал:

caribu написал:
,можно же все навесить а не варить,

Вы своими глазами видели продольные лонжероны рамы КМЗ?

Саныч53, стоит в гараже бензинка разобран, вот с рулеткой вокруг отплясываю . Саныч, ну ведь олигарх Kanol воплотил идею в готовое и работоспособное изделие.Александр тоже пытается.почему не попробовать

caribu, Кто вам дал право меня оскорблять? За базаром следи, я не пушистый...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Outlaw888 Полностью согласен. Этот агрегат - просто мотоблок с рулем и грузить его дополнительными нагрузками не стоит, уж больно все хлипенькое. У меня была необходимость выполнить одну работу и нашлась возможность сделать эту навеску. Сейчас лежит отдельно, так как сельхоз работы удобнее делать на пустом тракторе, в том числе и маневренность. Ну или хотя бы сделать еще одну растяжку, как на фотке к задним колесам направленную.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну или делать типа рамы, но сами видите что это превращается в кучу железа...
Все это уже обсуждали в теме про кун на миник.

kanol написал:
У меня была необходимость выполнить одну работу и нашлась возможность сделать эту навеску.

У меня схожая история с челюстником...Тоже лежит-полеживает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Да я хотел изначально вот этим обойтись, Это Анатолий меня завел. А так, по сути материала столько же, а цилиндры и не нужны. Думаю кому не нужно для постоянной работы этого хватит да и затрат меньше.

kanol, И в мыслях не было ничего плохого. Просто Саныч тебя однажды так назвал.если такая реакция, то приношу извинения

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

caribu, Принято. Думаю если бы тебя назвали пи...ом, тебя то же бы зацепило.

Для kanol: при установке головки 966, пришлось наклонять штанги, наварил широкие шайбы в месте упора в головку, и на герметик 600 °С.Цепляли колпачки толкателей в отверстиях из- за изменения наклона снова разбираем и напиллинг. После работы копалкой в туче пыли задумался о воздухане. Сам не рыбак, карман с леской отрезал нахрен, шпильку м8 по длиннее и поставил воздушный картридж от смарта 0,9 л! Пущай мерседес послужит на Хтз! Снаружи пластиковую сеточку, фото за мной. Цена 4,7$.по высоте поместилось и до капота не достаёт, внешне аутентичность удешки не пострадала, родная зелёная кастрюлька на месте

Спасибо за комментарии и картинки по маслофильтру, установил когда увидел что творится в картере моста и поменял манжету гидроцилиндра. Подходит от амморт Ява, даже поплотнее родной, и не заедает! В фильтре масла ваз должен быть клапан обхода, подпружиненная тарелка,( на мороз и загустение масла), я рассчитывал на этот клапан.Чем опасно голодание НШ? Нисколько не спорю с фильтром на сливе, но может для КМЗ/Хтз сделаем исключение из за металл мусора в мосту при -2°С снежок почистил, гидравлика работала с момента пуска моторчика.

Всем привет! Купил и установил вот такие фонарики, мать их ять - как оказалось, задние фонари говно редкостное. Сейчас ковыряюсь с проводкой, при малейшей попытке напялить провод с клеммой-мамой контактная пластина фонаря-папа отваливается.К передним пока претензий нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Сталкивался с такой фигней, на своем "Муравье", там еще больше матов...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сержик., Спасибо.

Может кому пригодятся видео про изготовление кардана для навесных агрегатов.

Проблема "бу-бу-бу" дизеля снята раз и навсегда! Надо-то всего ничего - воздухан в цилиндрическом корпусе, звукоизоляционный материал и компоненты для "загогулин. В моем случае это фильтр MAN в корпусе от дизельного погрузчика, кусок упаковочного материала, типа поролона, которым в ПЭКе пользуются; пара резиновых колен от стиральной машины, кусочек пластиковой канализационной трубы и валяющийся без дела фильтр-нулевик.

Стало реально тише.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ещё вариант....Не помню, выкладывал, нет..