Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859575

Саныч53 написал:

Serg166 написал:
Где в москве можно в одном месте купить и насос и цилиндры и г/распр? Не посоветуете?

Не посоветую, в первопрестольной в последний раз проездом семь лет назад.

Serg166 написал:
Мне нужно заднею вверх вниз и плавающий и переднюю навеску аналогично. Это 2 секции или сколько?

Это две секции - передняя и задняя раздельные секции, третья Вам потребуется для какого-либо прицепного или навесного с гидроприводом, самосвалтам, или какая-нибудь лебедка, бурилка и т.п. Это сейчас кажется ненужным, аппетит приходит во время еды. У меня сейчас 10 линий гидравлики и это совсем не много...

Serg166 написал:
, так еще разбираться в этом нужно

Так никто и не отменял самообразование, для начала полистайте нет, пообщайтесь с народами в фирмах, что ремонтируют гидравлику...

Саныч53, Спасибо!

Serg166, загляните, много интересного и познавательного.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Есть такой город Попенкакен, где делают такие выносные опоры - задница с ними полная, если без гидроопор угол поворота стрелы был 210-220 градусов, то с опорами чуть-чуть больше 135, при больших углах происходит касание гидроцилиндров подъема рукояти с гидроцилиндрами подъема выносных опор... Короче, хасиям, ромалэ! Есть мысля поставить их горизонтально под платформой установки. Кто что имеет сказать по поводу этих мудовых рыданий, можно даже матом?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Есть мысля поставить их горизонтально под платформой установки.

Не. Клиренс и грязь, да и ткнутся легко можно.
Пока выросло так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Саныч53, сделайте выдвижными снизу под платформой, цилиндры вертикально с опорными пятаками на концах, как на петушках JSB.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей 69 написал:
сделайте выдвижными снизу под платформой, цилиндры вертикально с опорными пятаками на концах, как на петушках JSB.

При таком малом весе, я понимаю, лапы стараемся раскинуть как можно дальше для устойчивости.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Просто лапу перенести ближе к колесу и сверху кронштейн для цилиндра?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Саныч53, Просто лапу перенести ближе к колесу и сверху кронштейн для цилиндра?

Jesha, вариант на очень уж крайний случай. Заказчик из Питера уже в пути, обсудим с ним все варианты, пусть принимает решение...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Не. Клиренс и грязь, да и ткнутся легко можно.

Приеехал заказчик, обсудили проблему, вывод - угол поворота стрелы важнее клиренса. Сегодня почти целый день ушел на изготовление кронштейнов и крепление гидроцилиндров, левую сторону так и не доделал. А клиренсу если и укралось, то самую малость...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, А если вот так опустить раму. Тогда в сложенном состоянии цилиндр будет втянут и снизу защита от попадания куда или чего либо.

Клиренс конечно потеряется, но защита от грязи на штоке и ударов оного... Посмотреть минимально возможный опуск.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, доброго утра!

Jesha написал:
защита от грязи

тоже не дает покоя, загляну в автомагазин, попробую подобрать какой-нибудь чехол от рулевой рейки... От ударов... Пока нет ясности, будет такая опасность или нет, если будет, сделаю съемный кожух-короб из какого-нибудь мощного уголка, типа 75х90 или 90х90...

А вообще можно было и без гидравлики обойтись - примитивный храповик решил бы все проблемы на раз-два - отжался на ковше, лапа под своим весом опустилась, собачка храповик застопорила... Надо поднять лапу - о отжался и просто рычыгом или тросиком поднял лапу... Ну это так, к слову пришлось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Коллеги добрые подскажите - у кого штатная гидравлика сзади скок поднимает? Я сделал кузовок совсем небольшой - он весит кг 30 так вот меня с ним он поднимает немного и все. Я вешу 90 кг. Т е 120 кг он уже не тянет. В коробку залито тад 17. В поднятом состоянии не спускает и при большем грузе. Вопрос - это нш под замену или гр тоже смотреть? Гр еслиб пропускал, то он бы не держат гидравлику и она бы всегда опускалась. Он же держит. Подскажите. Писали тут про клапан, но я не лазил ничего - все с завода.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
попробую подобрать какой-нибудь чехол от рулевой рейки

Посмотри от заднего амортизатора 2108

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Serg166 написал:
В коробку залито тад 17.

Ну для начала залей что положено, роз у тебя все с завода.

kanol, а что положено? М8 или м10. Так оно жиже же вроде - по логике будет еще хуже поднимать

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Serg166, На заборной трубке (на дне КПП) стоит сетка-фильтр. Достаточно мелкая ячейка. Густое масло не протягивает через него. Голодает насос, сосет воздух, кавитация возникает.

Сегодня сделал разводку гидравлики на лапы, цены просто космос - за четыре РВД по 800мм, два по 500мм и два тройника взяли 6640 рупий...Но куда ж деваться...Не удержался, отжался на одной лапе, задние колеса отрывает от земли на 100 мм, вполне хватит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888, Скажите, а почему тогда в жару или как прогреется он еще меньше поднимает. У тад 17 кинетическая вчзкость 17 при 100 град, у м 10 вроде 15 так что не думаю что в этом дело. Воздуха не хапает. А у кого какая грузоподьемность фактическая. Заказал нш 10. - поставлю - посмотрю что да как

Саныч53, Скажите, а вы на заказ делаете?