Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33
#2867143

Бело написал :
Дизель требует более высокой культуры производства - точность обработки и т.д.

Точность обрабочки чего, междурядий?

Stebium1 написал :
Дизель для трактора однозначно лучше (заметьте у меня бензин) , но вот это лучше перекрывается или нет ремонтно непригодностью вот в чём вопрос ???

Вот по тому и был задан вопрос про ТНВД. Но пока не получиля на него ответ. Возможно кто-то и подскажет. А по ценам примерно одинаковые, разница не такая уж значительная у нас. Хотя "ваши" и "наши" цены, тоже, не сильно разнятся.

ROW111 написал :
на моем бензиновом шестерня регулятора оборотов срезало зуб она алюминиевая балансированая с валом в сборе идет. цена от 4000р под заказ от 2 недель,(а тут два мотора за 2000р взял ) на дизеля ее еще и под заказ найти надо будет, сложнее на него с запчастями не взаимозаменяемые они бензин и дизель...

Вот, что-то конкретное появилось по деталям. Раз они не взаимозаменяемы, в дизеле тоже есть такая шестерня или это в качестве примера только?

Egihek написал :
Следует не забывать за разницу в крутящем моменте, при равносте всех условий на бензине 2-х корпусным плугом пахал на 1 передаче, дизель легко тянет на 2! Произвел замену УД25 бензин на 2ДТХ дизель, очень доволен!

А как с поломками и ремонтом?

ROW111 написал :
да ясно дизель лучше бензина но надо для себя решить вопрос что будет если тратор встанет? у меня будет конец света,

Очень верно подмечено. У меня конца света не будет конечно, но все равно, лишний раз копаться в моторе, искать запчасти, тратить деньги тоже не хочется.

Потому вопрос мой остается открытым

АликМ написал :

  • "А как часто выходит из строя ТНВД?"(От чего он подходит, его марка или название, где можно прикупить, украсть, взять во "временное" пользование?

ну и в добавок по бензиновому варианту. Может у кого есть возможность его "найти", то в случае покупки бензинового варианта, прикуплю второй на запас.

АликМ,
думаете мы вас уговаривать будем купить трактор? ленитесь поиском пользоваться.
Купите трактор проблемы будут и к этому нужно быть готовым не с двигатемем так с трансмиссией не с трансмиссией так с гидравликой и т.д.
Трактор снят с производства!!! с запчастями геморой зайдите в любой магазин по тракторным запчастям и спросите есть или у них запчасти для кмз думаю продавцы впервые услышат что такое мини трактор.
пользуйтесь поиском по теме

"на блюдечке с голубой каемочкой" (с) Ильф и Петров

вот что пишут про тнвд в нашей теме

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

rino написал :
думаете мы вас уговаривать будем купить трактор? ленитесь поиском пользоваться.

Нет, не думаю. И не ленюсь.

rino написал :
Трактор снят с производства!!! с запчастями геморой

Это я успел заметить . Сейчас читаю 33-тью страницу данной ветки с самого начала. Там проскочило в одно время, что Вы хотели бы купить бензиновый двигатель, если не ошибаюсь, не помню правда на какой странице это было. Вот я и стараюсь быть готовым ко всякого рода поломкам, но хочу, что бы их было как можно меньше. Купить трактор хочу для облегчения своего труда, а не для времяпровождения под ним. У меня есть чем себя занять в свободное время.
а по вами указанной ссылке,

rino написал :
вот что пишут про тнвд в нашей теме

у меня почему-то ни чего не открывается, говорит "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." Хотя это и ищу с самой первой страницы этой ветки.....Очень хочется узнать про этот ТНВД, на сколько он страшен. А так, Вам огромное спасибо за кучу информации. Может даже как ни будь свидимся, для обмена опытом....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АликМ написал :
У меня конца света не будет конечно, но все равно, лишний раз копаться в моторе,

не в этом проблема проблема в том что сельхозработы на селе ждать не могут! сухо жарко надо сено косить а он стоит поломаный хоть бери косу и иди, дело не в том что в моторе надо полазить полдня а в том что намного больше физического труда и затрат времени придется сделать..то же с картофелем надо окучивать и полоть ну сколько он так простоит? ну неделю ну две потмо кусты развалятся картофель вылезет наружу и позеленеет , значит бери тяпку и вперед!

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

ROW111 написал :
не в этом проблема проблема в том что сельхозработы на селе ждать не могут! сухо жарко надо сено косить а он стоит поломаный хоть бери косу и иди, дело не в том что в моторе надо полазить полдня а в том что намного больше физического труда и затрат времени придется сделать..то же с картофелем надо окучивать и полоть ну сколько он так простоит?
ну неделю ну две потмо кусты развалятся картофель вылезет наружу и позеленеет , значит бери тяпку и вперед!

Тут согласен безоговорочно. Все к тому и ведем, что бы простоев не было, ни в сезон, так и не ни в сезон.

tunis написал :

  • а на вашем тракторе дизель стоит? просто есть такой же двигатель но от минитрактора уралец!

Да В-2Ч 8,2/7,8
Да знаю по картинкам такой, живьем не довелось. По характеристикам такой-же ДВС.

tunis написал :
на нем от маховика до сцепления кардан прикручен а на кмз сцепление на маховике! ? наверно надо ставить другой маховик?

С этим узлом не занимался, визуально не помню. В каталогах нашел следующее:

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ЧЁТ ты парень наченаеш напрягать !!! Вот купи и ЕБ а потом спрашивай чё да как !! мордвин наверное или татарин???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У меня сосед такой же пока телек купил всю улецу дастал!!

А по мне так пусть спрашивает. Хот ветка оживилась. Все начали мозг напрягать.
А то зима холода все спят как медведи
Человеку пообщаться хочется, а не с кем.

Добрый вечер,коробка 4+2 копал на 1 передачи можно и на второй

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vpet07 написал :
А по мне так пусть спрашивает. Хот ветка оживилась. Все начали мозг напрягать.
А то зима холода все спят как медведи
Человеку пообщаться хочется, а не с кем.

хорошо я спрашиваю кто робил с таким культиватором??????

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

volk1268 написал :
хорошо я спрашиваю кто робил с таким культиватором??????

Кстати их у меня два штуки!!!!!

росиянин написал :
Добрый вечер,коробка 4+2 копал на 1 передачи

Добрый , добрый . Спасибо

volk1268 написал :
хорошо я спрашиваю кто робил с таким культиватором

С вот таким

volk1268 написал :
Кстати их у меня два штуки!!!!!

Это у Вас ФНМ-1 ? Нет ли фото редуктора со снятым барабаном ножей ? Какое у неё передаточное ? Или по другому сколько оборотов на барабане ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Это у Вас ФНМ-1 ? Нет ли фото редуктора со снятым барабаном ножей ?

нет других фото. А вы пользовались таким??

volk1268 написал :
А вы пользовались таким??

Судя по редуктору моя из того же цеха вышла , сделана несколько иначе .Шас поищу другие фото что было понятнее . У меня по другому крепятся ножи вот и хотелось узнать как у вашей и её параметры

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

у меня есть паспорт если надо то вылажу завтра.

Так сказать вид в профиль она имеет 4 редуктора как у вашей , во всяком случае внешне очень похожи

volk1268 написал :
у меня есть паспор

Если можно и ещё пару фото . Буду весьма признателен . Хочу чуток расширить захват секций , а то они узковаты . У моей ножи сидят на дисках , а те в свою очередь одеваются на шлицы и фиксируются корончатыми гайками