Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186
#1495411

По топливной аппаратуре есть небольшой опыт, если надо поделюсь.

очень надо спасибо

моя переписка с торговцем з/п:

я:> Интересует ТНВД на В2ч8,2\7,8 цена?

продавец > Новыый топливный комплект (насос и 2 форсунки) 15850-00
капремонтный комплект 11500-00
Гарантия 6 мес.

я: >> спасибо но это очень дорого для меня.

продавец: > Плунжерная пара 1350-00
Форсунка 2100-00
Попробуйте отремонтировать самостоятельно.
купим Ваш комплектный двигатель .

я: хочу отремонтировать, но нет литературы по данному двигателю и по
настройке топливного насоса.
У вас нет нет случайно естествено не бесплатно какой либо
документации?

продавец: Каталог двигателя 950-00
Инструкция по эксплуатации (2 тома) 1250-00
Ксерокопии по 500-00

цены просто конские

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

ТНВД в Москве стоит около 12000 руб., а форсунки по 4500 за шт., распылитель с иглой 800 руб. через заказ из Барнаула. Сколько стоит ремонт ТНВД не знаю. Литературы по циклической подаче насосом топлива я так и не нашел. А что у Вас за проблема с насосом. Руководство по эксплуатации минидизеля в 2х томах у меня есть, страницы из него, но там про настройку ничего нет.

вопрос как выставить шестерню относительно рейки есть разница или нет?
и аналогично плунжер в пазы какой стораной установить?

rino написал :
у меня проблемы с двигателем
проблем:

  1. двигатель заводится нормально, но иногда при работе как-будто "заклинивает" газ в положении МАХ и обороты не спадают (трос и гашетка газа возвращаются при этом в положение-min), и двигатель не глушится
  2. не полностью сгорает соляра (не работает) в одном цилиндре что делать?

сперва прокачал ручным насосом с один обратный клапан ТНВД не держал (соляра шла со штуцера)
тк не было книжки решил разобрать и оценить ситуацию.
при разборке насоса со стороны клапана выпал вроде мусор но собрать правильно насос не смог

сейчас начал плунжер заедать в гильзе

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Если Вы вставите гильзу относительно рейки неправильно, то измените количество подаваемого топлива. Посмотрите рис.22 может поможет.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Если плунжер заедает в гильзе тут уж ничего не поделаешь. У меня через месяц после покупки на горячем двигателе подклинивал плунжер, по гарантии продавец заменил ТНВД.

Zink
Большое человеческое спасибо за помощь
но на рис.22 не понятно как гильза стоит относительно рейки и в тексте написано: величина подачи регулируется специальной отверткой через отверстие в корпусе при повороте гильзы плунжера

2rino
поищите мастерские где настраивают ТНВД наших ЯМЗ на стенде - думаю что их опыт и оборудование должны помочь в вашей ситуации. былибы вы недалеко от столицы, мог бы вам порекомендовать сервис по топливной аппаратуре кстати можете им позвонить или написать, может посоветуют кого поближе.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Пожалуйста. Вопрос: какая гильза? Если поворотная то непонятно, а если гильза 11 плунжерной пары, то ее всасывающее отвертие перпендикулярно зубчатой рейки. Вчера забыл сказать ни в коем случае не разукомплектовывайте плунжерную пару (плунжер 9 и гильзу 11).

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый Rino вся инструкция по минидизелю без ранее отправленных страниц.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186
Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186
Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186
Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Будут вопросы по минитрактору, навесному спрашивайте.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Регулировка зазоров из 2-ой части руководства.

Zink спасибо
руководство распечатал не хватает только страницы 60-61

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

помогите определить правильно толкатель впускного и выпускного клапана:
[

]()

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Rino. Если штанги толкателей разной длины и Вы не крутили регулировочные винты поз.9 рис. 7 руководство часть 2, то при установке штанг толкателей на место согласно стр.12 левая, правая, ближняя, дальняя сами обнаружите правильно или нет поставили штанги толкателей. Если не правильно, то при прокрутке коленчатого вала у Вас не будет зазора между клапаном и бойком коромысла. Боек бутет постоянно прижат к клапану. Если угадаете клапана будут открываться и закрываться согласно фазам газораспределения. Ну а если штанги толкателей одинаковой длины то какая разница.