Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4446978

алтаец написал :
всем привет!сегодня закончил работы по передвижке переднего моста.тест-драйв прошел на ура!

Подожди сейчас чтонибуть тоскать начнëш сразу поймëш что у тебя за монстр. -Какие колëса стоят от чего?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

. При перестановки передней балки вы теряете передний ВОМ или он остаётся????

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Юрий Николае написал :
Они буду идти точно по колее затоптанной трактором.

междурядье при посадке рекомендовано 70см у КМЗ колеса для посадки переворачиваются на колею 90см и все садится в пахотную землю

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
. При перестановки передней балки вы теряете передний ВОМ или он остаётся????

Разворачиваеш вом на 180 градусов и всë становится на свои места. Сдвигаеш на длину промижуточнова кордана !

АлексейСиз написал :
Подожди сейчас чтонибуть тоскать начнëш сразу поймëш что у тебя за монстр. -Какие колëса стоят от чего?

колеса от газели 195*16 я их только на зиму ставлю с цепями.

volk1268 написал :
. При перестановки передней балки вы теряете передний ВОМ или он остаётся????

я снял он мне без надобности

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
междурядье при посадке рекомендовано 70см у КМЗ колеса для посадки переворачиваются на колею 90см и все садится в пахотную землю

Ктото кортошку садит а у нас снегу навалило впору отвал вешать и разгребать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

алтаец написал :
я снял он мне без надобности

Зря жизнь непредсказуемая я пять лет ездил он ненужный был а в прошлом году косу по
дешовке предложили убитую конешно но руки с головой есть востоновил. Плонирую роторный снегоуборщик сделать со шнеком чтоб спресованый снег счищал !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Ктото кортошку садит а у нас снегу навалило впору отвал вешать и разгребать.

ну снегу нет, но картошку мы тоже через 1,5 месяца сажать начнем не раньше

АлексейСиз написал :
Зря жизнь непредсказуемая я пять лет ездил он ненужный был а в прошлом году косу по
дешовке предложили убитую конешно но руки с головой есть востоновил. Плонирую роторный снегоуборщик сделать со шнеком чтоб спресованый снег счищал !

я только хрюшек держу.тюк сена беру 3 ц на две зимы хватает.

Коллеги, вместе с тракторенком отдели не комплентный культиватор. Всего дае стойки, и те кривые. Так и должно быть? И где они такие должны ставиться? Выпрямить или эти оставить, а использовать от взрослого культиватора?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал :
Коллеги, вместе с тракторенком отдели не комплентный культиватор. Всего дае стойки, и те кривые. Так и должно быть? И где они такие должны ставиться? Выпрямить или эти оставить, а использовать от взрослого культиватора?

На сколько я знаю стоики всегда ровные должны быть. Для культеватора двух всеровно
мало и если делать то одинаково ровные чтобы не мучится с изгибами если сломаеш то где такой брать. И что ты хочеш с ними сделать?

A99new написал :
Так и должно быть? И

Да .

A99new написал :
И где они такие должны ставиться?

На обработке бочин гребня

Только для обработки гребня? Для сплошной обработки нужны прямые, три или пять, от взрослого культиватора? А эти оставить как есть?

A99new написал :
А эти оставить как есть?

я бы выпрямил на прессе без нагрева , гребень лучше делать ежами.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

А я что то побоялся, так низко глушитель ставить,- что дым при езде в лицо будет лететь. Задрал на всю длину трубы вверх.

ROW111 написал :
А я что то побоялся, так низко глушитель ставить,- что дым при езде в лицо будет лететь. Задрал на всю длину трубы вверх.

здравствуйте всем!это в мой огород камушекда вы правы! надо будет поднимать!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

алтаец написал :
здравствуйте всем!это в мой огород камушек

почему камушек? я наоборот узнать хотел, а то может мне тоже опустить можно? болтает эту "балаболку"-глушитель,дай бог! пришлось доп. трубу ставить в распор некуда, так почти вертикально, но хоть не стало так мотылять глушитель. И второй момент когда долго на нем работаешь (ну например покос весь день или сено возишь тоже весь день (да еще и до сенокоса около 5-6 км в одну сторону) так потом в ушах звон стоит, когда вниз был такого не было тише намного выхлоп был..

Stebium1 написал :
я бы выпрямил на прессе без нагрева , гребень лучше делать ежами.

Спасибо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
почему камушек? я наоборот узнать хотел, а то может мне тоже опустить можно? болтает эту "балаболку"-глушитель,дай бог! пришлось доп. трубу ставить в распор некуда, так почти вертикально, но хоть не стало так мотылять глушитель. И второй момент когда долго на нем работаешь (ну например покос весь день или сено возишь тоже весь день (да еще и до сенокоса около 5-6 км в одну сторону) так потом в ушах звон стоит, когда вниз был такого не было тише намного выхлоп был..

У меня в низ когда подвеску передвигал думал вывести на верх но я ростом под два метра поэтому надобыло выводить выше крыши но такую трубищю надо ещë и удержать чтоб неотпала в самый не подходящий момент. Поэтому оставил вниз только был под рамой а зделал между рамой и капотом. С выхлопом проблем нет дым стелится понизу
один раз когда проходил фрезой вдоль сплошнова забора тогда надышался сейчас прохожу этот участок в другую сторону!