Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149399

Outlaw888 написал :

Косилка есть КСН 1.2 в чем их различия честно говоря не знаю.по фото вроде похожи.Размеры нужны все -все или только диаметр,ГЛУБИНА РУЧЬЯ?А то снимать не хочется что бы посадочные замерять..

Boo написал :
фото бы кто показал как ее застопорить надо..я инструкцию изучал, нихрена не понял..у меня там видимо не хватает какихто вещей..

показал на рисунке
думаю поймете что нужно с обеих сторон нужно вставить

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

IMHO да.

В смысле достаточно привязать проволокой в верхнем положении.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2rino понял, спасиб! но этой хреньки с барашкем у меня конечно уже нет..чегонить подходящее поишу..
2Alex.W конечно я думал зацеп за навеску просто сделать и за верх затягивать. думаю прокатит..

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Outlaw888 вот этой серьги нет... я честно слабо понял куда она идет...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

VASHUK_OREL написал :
По умолчанию

Косилка есть КСН 1.2 в чем их различия честно говоря не знаю.по фото вроде похожи.Размеры нужны все -все или только диаметр,ГЛУБИНА РУЧЬЯ?А то снимать не хочется что бы посадочные замерять.. 

Только наружный диаметр. Опоры с подшипником и валом нет совсем. Все равно все точить и подгонять, так что нужен только наружный диаметр. Ремень висеть остался - в цветмет не взяли- этим и спаслось. И еще: если есть опыт ее экстлуатации,  как по ощущениям стоит ли диаметр ведущего шкива менять  (на каких оборотах двигателя косит нормально?). Нагрузку то косилка большую не даст, так вот стоит ли газовать сильно?. Где то встреча, что для нормального кошения нужно 600 ходов косы в минуту.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Boo написал :
По умолчанию

2Outlaw888 вот этой серьги нет... я честно слабо понял куда она идет... 

Мне проще - у меня всего этого, что на рисунке - вообще не было. В общем она то и соединяет рычаг навески с корпусом заднего моста и фиксирует навеску в определенном положении.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сходил в гараж. Разобрал рулевую колонку К-701. Запчасти от самого большого колесного трактора СССР подходят к самому маленькому. Гук 1в1, даже отверстия под шплинтовку. Получился гук, и 2 шлицевых вала. На К-700 вроде нет регульровки наклона рулевого колеса, а на К-701 есть. Вот именно эта часть нам и нужна. На длинном валу внизу тоже шлици и на них одета шлицевая втулка - вот там облом - не подходит. Диаметр шлицевой меньше. Во, еще руль подходит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Outlaw888 написал :
похоже это Вам нужно.

Рисунок в точку, но по инструкции желательно разобраться, нужон алгоритм монтажа навески. Там по инструкции я все понял прочитав раз 20. Но обязательно возле МТ. На расстоянии не действует.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko я раза 4 читал нихрена не понял.. цепь примотаю и за балку на которую крепится крыша, зацеплю.

Воо . можете просто болтом скрутить ланги и центральный винт и всё , передняя навеска работает .Или подвяжите как хотели к поперечине в верхнем положении

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
я раза 4 читал нихрена не понял.

осталось 16 раз.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

я почему подвязку хочу сделать то, потому что сзади стоит отвал и при уборке снега хочу еще и его использовать...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
я почему подвязку хочу сделать то, потому что сзади стоит отвал и при уборке снега хочу еще и его использовать...

Если застопорить по книжному в верхнем положении заднюю навеску, то все - для ее разблокировки минут 10 минимум нада.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

при -30 10минут с железкой в руке это пипец))))

2Boo
как он у вас в такой мороз заводится?
я обычно термофеном дую в приемный коллектор при низких температурах (дизель), плюс пускач есть (аккумулятору 6 лет) заводится с "пол-пинка"

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

с пол пинка. в гаражике стоит. там ниже -15 не бывает температуры.

Воо. Тогда цепь ваш вариант , я на перегонах чтоб не насиловать гидравлику тож вяжу цепью , у меня в балке к которой крепится дуга безопасности посредине есть отверстие под болт 8 , вот я его туда и закрутил так чтоб он выступал сантиметров на 5 , и при необходимости накидываю на него цепь , а второй её конец приварил к центральному винту . Поднял цепь накинул и приспустил вот ився нагрузка на цепи , а не на гидравлике

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

потеплеет, займусь снегоочистителем..опять 40 держится..

Outlaw888.диаметр ведомого шкива 165 мм.правда шкив немного с выебонами .попозже сделаю фото и поставлю размеры.сейчас просто некогда-снег вожу второй день.по поводу работы ксн скажу следующие :по сравнению с роторной косилкой недостатков больше чем достоинств.а именно-боится кочек и кустов.есть такая особенность-если трава высокая то скошенная собирается на брусе.приходится скидывать.лучше всего косит невысокую(типа отавы).правда удобно что валка нет и сено ворошить не надо.по опыту было в жару что косил до 14 часов,а вечером уже увозил на сеновал.косил на 3-й скорости обороты чуть выше средних.