Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98
#4648506

Nikolaevich_ написал :
А передняя навеска работает нормально ? (если она есть, а то уж не помню всё).

Передней навески нет, вместо нее подключен задний ГЦ.

lavr написал :
Электронное, лет пять назад покупал новое

Вот так оно и умирает , не в карбе дело . Если есть другое магнето да же одноконтактное попробуйте его ( на одном цилиндре) , а уж потом в карб

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

АлексейСиз написал :
Если ты целиндры выкинул так выбрось и распределитель(он слабый )поставь путний !
Зачем листать разбери и промой ,продуй отвестияи главное правельно собери!

Так разобрать, промыть-продуть времени не хватает, занимался капиталкой ЯVRки, сейчас гараж и дровяник строю. Думал может кто носом ткнет в исток проблемы.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

lavr написал :
Электронное, лет пять назад покупал новое.

Удивительно долго отработало: обычно пару- тройку лет и начинает мозги пудрить..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
Удивительно долго отработало: обычно пару- тройку лет и начинает мозги пудрить..

Моему хватило протирки и поджимки болтиков, пока работает, но симптомы действительно указывают на магнето. Оно мне мозг вынесло.

Только что поставил на место карб ( К45М3). Завёл, работает трактор как и раньше. Был забит жиклёр холостого хода .
Спасибо всем.

ROW111 написал :
Удивительно долго отработало

Это точно , мне неверное одному повезло у меня лет 14-15 отработало , а так летят мама не горюй

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Это точно , мне неверное одному повезло у меня лет 14-15 отработало , а так летят мама не горюй

ну я тоже сейчас прикинул выходит лет 6-7 отработало магнето,хоть последний год и барахлило уже

pelipenko написал :
Моему хватило протирки и поджимки болтиков, пока работает,

моему тоже первые раза два хватило этого- лето обманул дрова,трава, посадка,обработка..а вот с началом холодов началось опять, занесешь, посушишь в тепле на печи, день-два работает вообще как новое , потом опять начинает хандрить..но таким методом до зимы дотянул и поставил традиционно на прикол..весной удалось только посадить картоху, а потом магнето сказало "динамо току не дает! выходи конечная!" Вот тогда и воткнул электронику

Опробывал копач вроде пойдёт [

пробная копка  картошки

]( "пробная копка картошки")

ROW111 написал :
ну я тоже сейчас прикинул выходит лет 6-7 отработало магнето,хоть последний год и барахлило уже

Ребята, а шо такое магнето и где оно стоИт ? (тьфу, тьфу, тьфу ...)

ворон написал :
Опробывал копач вроде пойдёт

Видео посмотреть не могу, но догадываюсь, что Вы уже копаете картошку. Не рановато ? Куда девать будете в такую жару ? Или не на хранение ? Про гормоны покоя у картошки, влияющие на длительность хранения, знаете ?

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Вот немного апгрейда сегодня сделал. Счетчик моточасов и указатель топлива.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
Вот тогда и воткнул электронику

Пока принципиально стою на автономности работы без АКБ. Оно пока работает то все не плохо.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

pelipenko написал :
автономности работы без АКБ

Я пока тоже придерживаюсь автономности!!как приспичит будем ворошить форум

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Alex73z написал :
Вот немного апгрейда сегодня сделал. Счетчик моточасов и указатель топлива.

Я указатель топлива туда же воткнул с баальшим натягом а где счетчик моточасов там у меня газулька не дает..думал переделать ее на ножную, да что то все никак времени не хватает. Вообще есть желание все покомпактнее собрать все эти лампочки пимпочки а то 3 выключателя и 4 лампочки места занимают столько,что можно спидометр тахометр и механические часы в ряд поставить и еще места останется под столько же приборов.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Пока принципиально стою на автономности работы без АКБ. Оно пока работает то все не плохо.

я тоже стоял, а сейчас жалею что раньше не воткнул электронное, тяга существенно лучше и к качеству бензина меньше намного чувствительность, раньше чуть что то коптит то дымит после заправки, канистру выработал, другую заливаешь и думаешь то ли будет тихо,ровно тянуть то ли опять как дизель черная гарь в выхлопную будет лететь?

выточил мне тесть фланец
теперь возникает вопрос: делать шпоночную канавку и вырезать вал под шпонку, или так зажать?

ROW111 написал :
Я указатель топлива туда же воткнул с баальшим натягом а где счетчик моточасов там у меня газулька не дает..думал переделать ее на ножную, да что то все никак времени не хватает. Вообще есть желание все покомпактнее собрать все эти лампочки пимпочки а то 3 выключателя и 4 лампочки места занимают столько,что можно спидометр тахометр и механические часы в ряд поставить и еще места останется под столько же приборов.

А я наоборот, снял всю лишнюю проводку с трактора, ибо дальше деревни своей не выезжаю. электрическая схема минимизирована до уровня АКБ (иногда ставлю) - генератор - магнето - свечи - 2 тумблера (грубо говоря). Ребята, ну вы же знаете, что чем меньше элементов, тем выше надёжность. На фига лишние пимпочки, пупочки и прочие хреновины ? Ну пожалейте трактор !..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
На фига лишние пимпочки, пупочки и прочие хреновины ? Ну пожалейте трактор !..

Даешь простату и надежность....

Alex73z написал :
Вот немного апгрейда сегодня сделал. Счетчик моточасов и указатель топлива.

Как в самолете,конечно не ТУ,но в АН-2 точно.