Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4742026

Alex73z,Что нормальные фотки не можешь сделать? В экран не лезут....

Классное навесное. Потрудился на славу.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Alex73z, Молодец,мне все это только предстоит.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Alex73z, классная работа,молодчина.

АлексейСиз написал :
Дизельному-дизельное (конешно дело хозяйское) но я лью дизельное (камазовское вязкость по инструкции). Беру канистры литров по20-30 летнее (незаморачиваюсь на зимнее, работа в основном летом а зимой хоть как греть надо). Это масло лью и в коробку и в редуктор!

Алексей в КАМАЗ тоже льют полусентетику,я и в НИВУ заливаю КАМАЗовскую,и в КМЗ.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

доброго здоровья, подскажите не грамотному, где искать контрольную пробку уровня масла на коробке передач. А то, я с этой техникой еще мало знаком, а в инструкции, которая в начале темы, почему-то не нашел. Заранее благодарю.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

кешка2 написал :
доброго здоровья, подскажите не грамотному, где искать контрольную пробку уровня масла на коробке передач. А то, я с этой техникой еще мало знаком, а в инструкции, которая в начале темы, почему-то не нашел. Заранее благодарю.

Сзади на бортовых есть контрольные пробки,но этого масла мало,нужно лить 10л

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Grom73 написал :
Сзади на бортовых есть контрольные пробки,но этого масла мало,нужно лить 10л

Спасибо завтра посмотрю

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ребята,знакомый решил продать свой кмз.Просит 60000,из навесного только родной плуг и самодельная тележка.Говорю ему что дорого но старика разве переубедишь....Если кому интересно пишите в личку дам телефон.Территориально Красноярский край

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Grom73 написал :
Просит 60000,из навесного только родной плуг и самодельная тележка.Говорю ему что дорого

а что состояние -не находу что дорого кажется? так то за КМЗ меньше 100тыс.р. и не встречались обьявления последнее время.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

На ходу,даже без проблем с коробкой(в отличии от моего).Внешне немного потрепанный,покрасить желательно,ну и навесного нет.Фото выложу на выходные,когда домой попаду.

кешка2 написал :
доброго здоровья, подскажите не грамотному, где искать контрольную пробку уровня масла на коробке передач. А то, я с этой техникой еще мало знаком, а в инструкции, которая в начале темы, почему-то не нашел. Заранее благодарю.

Актуальный вопрос, тоже интересует. Пора то масло поменять уже.

Куда сколько лить?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Oleg_Vn, глаза поднимите,пару постов выше.Выкручивайте сапун и через него лейте

Grom73 написал :
Oleg_Vn, глаза поднимите,пару постов выше.Выкручивайте сапун и через него лейте

«Вопросы задаются именно, чтобы можно было потролить.» вопрос не в какую дырку, а сколько в коробку и сколько в редуктор. В коробку понял 10л. В редуктор сколько лить? По чем контролировать?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Oleg_Vn, Я лил только в коробку,открутил квадратную крышку на редукторе уровень был одинаковый.Я сделал вывод что редуктор с коробкой сообщаются.Хотя здесь читал что заливать нужно отдельно,я не стал.

Grom73 написал :
Я сделал вывод что редуктор с коробкой сообщаются.

Не сообщаются.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Nikolaevich_ написал :
Не сообщаются.

Читал что они разделены,но я открывал пробки и сливал с коробки,бортовых и редуктора.Заливал только в сапун коробки,вопрос откуда масло в редукторе?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
Читал что они разделены,но я открывал пробки и сливал с коробки,бортовых и редуктора.Заливал только в сапун коробки,вопрос откуда масло в редукторе?

По инструкции в редукторе 3,5литра (на моëм в редукторе щюп по нему и лью) в коробке 9,5 (но все льют больше 10ти ) я сделал щюп (на сайте фото есть ). Большая просьба к бывалым сделайте пожалуста фото контролбной пробки на коробке ? (ато я за 8лет так их и ненашол )

Доброго все! Подскажите, может кто сталкивался с установкой карбюратора К45"И" будет ли работать на УД25, или есть нюансы?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Egihek написал :
Доброго все! Подскажите, может кто сталкивался с установкой карбюратора К45"И" будет ли работать на УД25, или есть нюансы?

А может все же от доброго, китайского 150 кубового скутера?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
может все же от доброго, китайского 150 кубового скутера

+100500!