Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745545

Outlaw888 написал :
А может все же от доброго, китайского 150 кубового скутера?

Может и да, но вопрос принципиальный, работать будет ли?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Egihek написал :
работать будет ли?

Работает отлично - проверено, с русским не сравнить!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Egihek написал :
Может и да, но вопрос принципиальный, работать будет ли?

Я так понял, что принципиально именно по к 45? Будет, но как - это вопрос. Любой будет работать. Даже тряпка смоченная в бензине и приложенная вместо карбюратора, позволит мотор завести... А вот автоматический "подсос", насос-ускоритель, экономичность - очень приятные "плюшки".

Outlaw888 написал :
Я так понял, что принципиально именно по к 45? Будет, но как - это вопрос. Любой будет работать. Даже тряпка смоченная в бензине и приложенная вместо карбюратора, позволит мотор завести... А вот автоматический "подсос", насос-ускоритель, экономичность - очень приятные "плюшки".

Да именно К45 с маркировкой "И"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Egihek написал :
работать будет ли?

будет! и еще как! с полпинка заводится!

ROW111 написал :
будет! и еще как! с полпинка заводится!

Спасибо! Понял.
Но переделки наверное все же нужны, как минимум тягу регулятора нужно опускать вниз!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сегодня как то настроил плуг сборный из подаренного земляком и крепежного треуголиника, который купил с трактором в комплекте.
Опыта конечно вспашки , нет. Ну пару раз пытался мотоблоком. Конечно это разная работа, если б столько вспохал мотоблоком - ужеб наверное помер. Пытался похоть на всю глубину -сколько позволял тракторок. Получилось порядка 250-270 мм. На фото выше желтой линии, распахано "белорусом" с тремя плугами. Валуны мощные лежат, при практически такой же глубине . У меня кажется как то по аккуратнее. На плуг закрепил кусок релься , для лучшего заглубления. Земля сухая, может была бы увлажненная было бы лучше?...
Видел на фото как форумчане пашут бвухкорпусным плугом, думаю мой не потянет, полевое колесо практически постоянно с пробуксовкой идет.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Во. Плуг заработал. А мог бы оказаться в чермете . Глубже и не загоняй -"бульдозер" будет. Вообще то глубина вспашки не должна превышать 2/3 от ширины захвата лемеха. Вот этот плужок должен пахать на 15 см и все . А ты его к американцам загнал. Да и не глыба это еще получается - так, камешки мелкие. Вот у батьки пахал... так глыба больше переднего колеса получалась. Плохо, когда обратно в борозду скатывалась (хоть и редко), при следующем проходе на этой глыбе трактор на дыбы вставал . Мать посмотрела на картину эту и убежала с огорода.
А насчет потянет - не потянет 2 корпуса... 2 таких потянет, но... ты же грузы видел на моем навешенные? Там 125кг. примерно и основная часть на левой стороне. Да и пашу только на блокировке. Уж лучше я ее при начале движения включу и не буду мучить дифференциал в процессе. Колеса у меня здорово отличаются от родных "железных".
Так на фотке то за деревом еще 1 корпус торчит сининький такой - добавляй .
У себя еще не пахал. Все дождиков ждал, чтоб помягче стало, да горчица подросла, но наверное не дождусь ни дождика ни горчицы. Прогноз на 2 недели глянул... холодно.

ROW111 написал :
будет! и еще как! с полпинка заводится!

Да! Работает отлично!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888 написал :
Так на фотке то за деревом еще 1 корпус торчит сининький такой - добавляй

Есть такая мысль. Хотел посоветоваться, перезвоню...

Здравия всем.Зимой лопнула труба 010.56.022.Та что от нш к гидроцилиндру.Пробовал паять медным припоем графитовым электродом,все бесполезно,хоть немного,но все равно масло сечет.
Уважаемые,подсобите может кто знает где новый добыть или как старый починять.

Отнесите газоэлектросварщику и он заварит Вам трубку. Можно так же воспользоваться услугами мастерской по ремонту холодильников.

Outlaw888 написал :
Вообще то глубина вспашки не должна превышать 2/3 от ширины захвата лемеха.

Вы имели ввиду не должна быть меньше ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Вы имели ввиду не должна быть меньше ?

Не должна быть больше. Вот для обсуждаемого плужка глубина 18 см - потолок, а 15 - норма.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

т-010 написал :
Здравия всем.Зимой лопнула труба 010.56.022.Та что от нш к гидроцилиндру.Пробовал паять медным припоем графитовым электродом,все бесполезно,хоть немного,но все равно масло сечет.
Уважаемые,подсобите может кто знает где новый добыть или как старый починять.

Я на переднем цилиндре варил простым полуавтоматом

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Думаю из двух плужков собрать один корпус , но разборный. Подскажите некоторые размеры или где поискать информацию?
Интересует, какое расстояние должно быть от сцепки до первого плуга? (желтый размер)
Задняя часть лемеха должна быть на одной линии с передней частью лемеха второго плуга?( красная линия)
И должны быть соблюдены условия синий линии? Или второй плуг от первого может быть на любом другом расстоянии?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Наверное из 2-х корпусов один плужок? Желтый размер не сокращай сильно, ну 5 см скушать там можно, но не более. Вот есть у меня еще плуг из 2-х предплужников, забыл тебе показать. Так вот там этот "желтый" размер ... перестарался я с ним. Укоротил. Вылезли такие косяки: 1). Малое плечо - низко поднимает корпус первый от земли - возникают трудности в начале и конце "горбатых" огородов. 2). Если пашешь в глухой забор, ну типа до упора в забор, а затем заднюю, а под колесом получается бугорок, образованный первым корпусом - не удобно получалось. 3). Настраивается плуг плохо, очень чувствителен к регулировкам центрального винта.
Красная линия. Тут без вариантов. А для подстраховки можно и перекрытие в 1-2 см сделать, ибо в статике оно так выглядит, а при работе корпус чутка выворачивает до момента работы полевой доски.
Синяя... Лучше сделать это расстояние поболе - меньше вероятность забивания плуга. На "взрослых" плугах это расстояние (между носками лемехов) равно примерно двойной ширине захвата корпуса, примерно 70 см. при захвате корпуса 35.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888, ну кое что уяснил. Не хочу резать или переделывать оба плуга. Хотел поиздеваться над синем и нужно было понять укоротить его или удлинить. Видима твой плуг будет как заводской первый правый , а синий удлиню и будет левее и чуть сзади. Между ними съемную жесткую вставку. Ну как то так....?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Про "синюю" линию прочитай "чуть левее и сзади" не получится. Нужно сзади конкретно. вот ширина захвата корпуса 20 см, значить корпуса должны быть растянуты по раме на 40 см. Как то так. В общем, синий плужок нужно удлинить его дышло на 40 см, если ржавый оставить не тронутым. Ну и распорка не помешает.

Outlaw888 написал :
Про "синюю" линию прочитай

Вы когда ни будь про такое орудие как ПРВН слышали ?
Заодно скажите как ПЛН3-35 ( ширина захвата лемеха 35 см) пашет на 30-32 см. ?