Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2239149

когда покупал свой
посмотрел только внешний вид и состояние резины (сделал вывод что его не эксплуатировали)

посмотрите масло в коробке и двигателе заведите послушайте, посмотрите выхлоп, включите гидравлику и валы отбора мощности

Люфты:ходовая, рулевая, ступицы, бортовые, отвенти крышку воздушного фильтра на предмет отсуцтвия масла, проверь электрику. Удачи!

трактор КМЗ, движок СК12 ,приобрел без стартера . Пробовал ставить от ЛУАЗа , подходит по размерам и вращение ,но там зубьев на шестерне 9 , а должно быть оказывается 8 - на родном СТ366Г .Прошу подсказать -есть ли варианты замены или без заморочек искать родной ?

Stebium1 написал :
А движок я лично завожу только стартёром

Извените ,не получилось правильно цитату вставить .

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

подходить стартер от пускача т-150

qulrinat Без переделок ?

хамит68 написал :
подходить стартер от пускача т-150

Не всякий , передняя крышка бывает разная и как результат втягивающее может упирать в кожух охлаждения , 100% подходит от запора тридцатки

О VASHUK_OREL как у вас дела? как бизнес?

Vint144 написал :

Бизнес это сильно сказано........Так,пара буренок да огород,Вот и весь Пизнес...

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

да без переделок, я ставил, у меня т-012 работает

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

от пускача т-150 я ставил . вы правы есть разной крышкой, но от запора 30ки. как родная

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Прошу опустить на землю или сага о центральном винте -
сегодня пришла очередная более реалистичная идея для разгрузки ковша на задней навеске использовать вместо винта жиговский домкрат с электроприводом - установив мотор-редуктор дворников от автомобиля. Что мы имеем: кучу разных положений ковша, работу в два направления за счет изменения полярности , минимум затрат энергии при разгрузке. Пока все в розовых тонах, может кто меня просветит, типа подводные камни.

вчера ездил смотрел целых 3штуки.. один дизель,резина задняя изрядно покоцана,но заводится.. второй с перегретым двигателем, третий вобще без движка, коробка на герметике гидравлика вся в масле, короче хлам.. а этот барыга с умным видом 100р прсит за каждый и еще горит я тебя им пользоваца научу а это 50% успеха и гворит что мне очень повезло что его нашел

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

покупай конечно, тем более за 30 т. Что т-10, т-012, кмз -012 разница небольшая. я купил т-012 1993 г.в. 2009 году. соседи смеялись. зачем тебе это мультяшка. но когда все поняли, что за чудо помощник))))))

qulrinat написал :
от пускача т-150 я ставил . вы правы есть разной крышкой, но от запора 30ки. как родная

на стартере пускача т-150 тоже 9зубьев, а сколько у запора 30ки? И ,если есть возможность , посмотрите сколько зубьев на вашем стартере .Проблема с родными запчастями ,практически каждый впервые слышит о таком таком тракторке ,в любом магазине запчастей .
У меня двигатель СК-12 Петропавловский завод ,стартер по паспорту СТ -366Г ,кол-во зубьев шестерни -8 .

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

для хамит68. кол-во зубьев не считал, но я ставил и работает и 9 зубами, а у вас в чем проблема? не крутит или заклинивает?

qulrinat написал :
для хамит68. кол-во зубьев не считал, но я ставил и работает и 9 зубами, а у вас в чем проблема? не крутит или заклинивает?

Заклинивает у меня((((крутит до половины и клинит.....

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

хамит68 Заклинивает у меня((((крутит до половины и клинит.....
не должен клинить. на стартере: посмотрите втулки, может быть изношены, даже вал кривой, главное вращение стартера (в какую сторону)

народ! ну помогите приобрести сей девайс..можт у кого знакомые хотят избавицо..можт хто где слышал.продоют

2хамит68
а без стартера как крутится или нет?

[QUOTE=rino]а без стартера как крутится или нет? [/QUOT
Сейчас завожу ногами (пусковой педалью ) .Очень проблемно , особенно в мороз . Поэтому хотел поставить стартер .Тем более ,что зажигание переделал на электронное - все ровно АКБ стоит .