Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5232748

Подцепил грабли к новому распределителю, как то не так бодро поднимает как с "левым" от кары, насос один и тот же родной НС-6 , или у распределителя тоже производительность разная может быть?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Grim Reaper, Интересует цена двигателя.

Grom73 написал :
Grim Reaper, Интересует цена двигателя.

70000

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Grim Reaper написал :
70000

Проще с востока заказать, там 40

Grom73 написал :
Проще с востока заказать, там 40

Да заказывайте где хотите. Мне только сказки не надо рассказывать, Ок?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Grim Reaper написал :
Да заказывайте где хотите. Мне только сказки не надо рассказывать, Ок?

Угу

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Grim Reaper. Я с востока. D-722 брал в Уссурийске за 45.

Андрей 69 написал :
Grim Reaper. Я с востока. D-722 брал в Уссурийске за 45.

Я вас заставляю что-ли? Да пусть их там бесплатно раздают. Мне фиолетово. Зря стараетесь, это не рекорд. Рекорд - это как-то я МТЗ082 продавал. Звонит мужик:

  • Сколько стоит трактор?
  • Столько-то.
  • Ну, это дорого...
  • А сколько он по-вашему должен стоить?
  • Ну вот смотрите: новый он стоил столько-то, ему сейчас столько-то лет, берём годовую аммортизацию столько процентов, умножаем, вычитаем... Короче, вы должны отдать мне трактор и доплатить ещё 50000 рублей!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Grim Reaper, Да никто и не старается, хотите продавать за эту цену продавайте. Только будет это долго и муторно, но это уже Ваше дело. Я спросил, Вы ответили. Мне дешевле взять на востоке.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Если решились менять двиг на Кубота, то по своему опыту могу сказать, что К серия 05 (905, 1005, 1205) для КМЗ великоваты и требуют глобального изменения внешней облицовки тракторенка. Оптимальны по размерам Д-722 и Д-750. И то при установке Д-722 пришлось на 6 мм опускать переднюю балку от рамы, так как картер двига ложился плотненько на нее, и это при размере картера 101 мм ( есть картеры с размером 121 мм). При 121 мм об опции передний ВОМ можно забыть.

Установил штатный генератор с штатными кронштейнами В2Ч на КМЗ 012.
Кронштейны на двигатель не встают без переделок. Шпильки нижнего кронштейна В2Ч необходимо укоротить мм на 8-10 (иначе нижний кронштейн не проходит между рамой и концами шпилек), раму необходимо подрезать на 15 мм сверху в месте установки генератора (как раз под отверстия, в которые крепится сигнал. Сигнал переносится вперед по ходу и крепится за одно из двух отверстий, которые есть на раме(нижнее). Под второе ухо сигнала просверлено отверстие 6 мм. Электрику на аккумулятор ещё не цеплял.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики ктонибудь ставил или присматривался к резине Форворд540 (225/75/16)
Немогу найти себе нормальную резину (или маленькая или большая ) по интернету нашол нужный размер но норма слойности 8 (на тракторе и с родной резиной внутринности вытряхивает а с 8кой ...)
Зделал сожалку (пока с оператором но всë подготовленно к овтоматической) Вот такой "пароход"с гребными калëсами получился!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Не смотри на этот "форвард". Для тракторка будет жесткая. Рисунок для полевых и работ - только елка. На такой только газоны косить. Самоочистки на наших скоростях не будет. Я 7.5 *15 поставил - не нарадуюсь. Мягкая, профиль высокий, комфортнее на много родных дубовых. И как раз на диск уазовский по ширине нормально становится. Колея получилась ( диск уазовский на 10 мм примерно переварил) 720 или 880. На 700 и 900 не получается - на узкой колее буде за боковины крыльев цеплять. И выше родной значительно. Первые 2 года пахал на родной - мучался. За корень зацепишься плугом и закапывался моментально трактор, не успевал и сцепление выжать, а на этой упирается и на дыбы становится, а уж потом закапывается и не та быстро.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888, Если неошибаюсь вы писали что ваши от какойто импортной сеелки ,и что они мягенькие ! Какие смотрел так они с нормой слойности 8 так они колом можно вообще некочять!!! Сегодня звонил в фирму где продоють импортную резину так тоже ничего нет, обещял зделать запрос может чего и найдут пока жду и думаю!:yu
На эту посмотрел пошире да и зубы есть, думаю рыть будет (плугом непашу )максимум окучьник ! Тут сожалку таскал ,одно калесо здохло окончательно поставил лысое (на одной стороне по сантиметру протектора а другая в ноль!) так иногда пробуксовывало именно ëлочька ,я даже удивился (лысое шло по более уплотнëнной земле ) но оно шло а ëлачька рыла!

Парни ну при чём норма слойности к жёсткости резины? Смотрел тракторную 6.5х16 8 слоёв джапан, пальцем проминается. А вот от пореза бокового спасает, от трещин то же.

Странник_r66 написал :
раму необходимо подрезать на 15 мм сверху в месте установки

Вот это зря, раму резать нельзя, нужно было выше делать крепление.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Парни ну при чём норма слойности к жёсткости резины? Смотрел тракторную 6.5х16 8 слоёв джапан, пальцем проминается. А вот от пореза бокового спасает, от трещин то же.

Смотрел правда 7,5 -16 большая для нашего но она была колом (тисами зжимать пальцами безполезно !)6.5-16 немогу найти у нас а брать в интэрнете боюсь придëт колом и что делать ?

rino написал :
Вот это зря, раму резать нельзя, нужно было выше делать крепление.

С другой стороны рама так же подрезана под стартер. Приварена пластина усиления.
Иначе штатный крепёж не встает и появляется большое поле для творчества.
Это место над передней осью. На излом там нет усилия. Вся середина рамы такой же ширины. Там сложится быстрее при перегрузе.

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Grim Reaper, Рулевую колонку продаёте?

Вот немного моих фоток. Это сажалка. Сделана давно уже для мотоблока, но я ей не пользовался, т.к. мотоблок её не тянул, буксовал ! То есть если отрегулировать на нормальную глубину высадки. Да ещё на разворотах очень неудобно было её затаскивать ! Теперь другое дело ! Поднял гидравликой, развернулся опустил и вперёд ! И не буксует ! Дождалась сажалка наконец своего часа ! Правда заржавела уже слегка и крепление переделывать пришлось. А вот ещё так я сделал ножную газульку (от шестёрки). Работает отлично, всё надёжно на тягах без тросиков ! Вот только иногда ручного газа не хватает, буду думать...! Купил коммутатор и катушку от Газели. Трамблёр от восьмёрки просто так отдали б/ушный но с датчиком. Буду делать электронное зажигание, а то свечи в копоти постоянно и отказывают то одна то вторая ! А так нынче вспахал огород трактором и посадил им же картошку. Я, правда всё это делал до этого мотоблоком нисколько не хуже, но трактором быстрее и спина не болит...! А на сажалке у меня средний сын катается. Надо будет соорудить какую то платформу с сиденьем на будущее, т.к. контролировать процесс надо постоянно, что бы пропусков не было и лишняя тоже не цеплялясь.