Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524989

Kolhoznik написал:
АлексейСиз, спасибо за подсказку. Я правильно понял, что штуцера там стандартные, подобрать можно? Просто взять ответки и прийти с ними в тракторный магазин. Тут ещё заморочку себе придумал, хочу посадить перед на отдельный гидрораспроеделитель. Думаю разрезать трубку НШ-ГР, и туда подключить ещё один распред, получится последовательно с родным.

Так можно сделать только с секционным распределителем, например как у меня РП70. Они держат давление на сливе такое же как и на подаче ! С распространённым распределителем Р80 это не прокатит !

T-N-A написал:
Кстати о стартере. Вот движок из "последних", на нем стартер 12В, 1,65кВт, "сделано в Беларуси". От чего?

Интересно а на моём от чего, вообще ни каких букв

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Интересно а на моём от чего, вообще ни каких букв

Насколько я знаю на наш трактор ставили только модернизированные В2Ч так что ваш стартер Уаз-Волга
Мой мотор от другой техники если не ошибаюсь с Минитрактора Т-0,2.03.2-1 Уралец

senin написал:

Kolhoznik написал:
АлексейСиз, спасибо за подсказку. Я правильно понял, что штуцера там стандартные, подобрать можно? Просто взять ответки и прийти с ними в тракторный магазин. Тут ещё заморочку себе придумал, хочу посадить перед на отдельный гидрораспроеделитель. Думаю разрезать трубку НШ-ГР, и туда подключить ещё один распред, получится последовательно с родным.

Так можно сделать только с секционным распределителем, например как у меня РП70. Они держат давление на сливе такое же как и на подаче ! С распространённым распределителем Р80 это не прокатит !

А такой прокатит?

Думаю, прокатит. Вот тут на страничке я выкладывал свои самоделки. Распределитель соединён последовательно. Передняя навеска работает независимо от задней . Опускается тоже принудительно.

Ссылку то забыл вставить...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал:

rino написал:
АлексейСиз, я читаю сообщения ваши в том числе. Написал же двигатель первых выпусков там стартер свой, от уазиков не подходит. Писали что подойдёт от АЗЛК после проточки, но я не пробовал, перебрали родной через знакомого

Кстати о стартере. Вот движок из "последних", на нем стартер 12В, 1,65кВт, "сделано в Беларуси". От чего?

Это и есть УАЗовский у меня такой был ! Как вам можно пойти по моему пути сколхозить (голова с валом ваши а привод с редукторного !) На роботе покупали стартер на УАЗ у него в инструкции место применение (чего там только нет ) АЗЛК ,УАЗ ,ИЖ,ГАЗ и еще много просто надо мерить смотреть !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Kolhoznik, Хороший распред. ! Осенью выкладывал модернизацию своей гидравлике -поищи (извеняй мне щас не когда ) там есть что посмотреть !

сегодня в -17 запускал дизель. самое лучшее средство, как оказалось, фен во впускном коллекторе. со 2-го проворота заводится.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

mitrop написал:
сегодня в -17 запускал дизель. самое лучшее средство, как оказалось, фен во впускном коллекторе. со 2-го проворота заводится.

Обэтом давно многие пишут,только мало кто прислушивается.

anatoliy.54 написал:

mitrop написал:
сегодня в -17 запускал дизель. самое лучшее средство, как оказалось, фен во впускном коллекторе. со 2-го проворота заводится.

Обэтом давно многие пишут,только мало кто прислушивается.

как-то в ютюбе видел заводку ДТ-20 в Латвии - с факелом и самодельным пускачом на базе электромотора - и заводится ведь ? Как же трактора в 50-е заводили на морозе ?

T-N-A написал:
Кстати о стартере. Вот движок из "последних", на нем стартер 12В, 1,65кВт, "сделано в Беларуси". От чего?

У меня по мануалу В2Ч Стартер СТ 366-Г. По ТТХ он чего 0.65Квт? Или это опечатка?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

mitrop написал:

anatoliy.54 написал:

mitrop написал:
сегодня в -17 запускал дизель. самое лучшее средство, как оказалось, фен во впускном коллекторе. со 2-го проворота заводится.

Обэтом давно многие пишут,только мало кто прислушивается.

как-то в ютюбе видел заводку ДТ-20 в Латвии - с факелом и самодельным пускачом на базе электромотора - и заводится ведь ? Как же трактора в 50-е заводили на морозе ?

был у нас один мужичёк-Иван Степанович(но мы его звали просто---СТАКАНЫЧ.)...просто не любил он выпить.дак вот у него был свой трактор Т-16-ездил на работу на нём..а работал передовым комбайнёром-вот он свой шастик приучил заводиться только с факелом--хоть зимой в -30....хоть летом в +30 ----вкатит свою норму----зажжёт факелок(который всегда на крыле болтается-и вперёд---с песней до дому......)дак этот Т-16 у него был лет 40 прослужил...только вот жизнь у человека бывает короче...чем у трактора...

mitrop написал:
как-то в ютюбе видел заводку ДТ-20 в Латвии - с факелом и самодельным пускачом на базе электромотора - и заводится ведь ? Как же трактора в 50-е заводили на морозе ?

Когда у нас пошли первые К-700,а это было в начале 70 годов,не было гаражей по высоте,и через год аккумуляторы издыхали,прилаживали ПД-10,и по несколько лет заводили.И зимой;масло лампой и вода кипяток.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:

T-N-A написал:
Кстати о стартере. Вот движок из "последних", на нем стартер 12В, 1,65кВт, "сделано в Беларуси". От чего?

Интересно а на моём от чего, вообще ни каких букв

Сегодня обнаружил, что стартер и джвижок (В2Ч) одинаково "нумеруются". Выбиты одинаковые номера на блоке и стартере. Причем на старом движке то же. Интересно зачем?
Mohave, на старом движке тоже у меня 1,65кВт стоит (made в Белоруси).

T-N-A Значит у меня тоже 1.65Квт, просто думаю в инете 0.65Квт опечатка.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Несколько слов о топливных фильтрах на В2Ч. На старых выпусках колба другая и фильтр чуть другой. На новых выпусках стоит ЭФТ-015. Размеры снял, буду искать аналог.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A Значит у меня тоже 1.65Квт, просто думаю в инете 0.65Квт опечатка.

А стартер "пробит" с блоком номером?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A Значит у меня тоже 1.65Квт, просто думаю в инете 0.65Квт опечатка.

Вот нашел чо у меня стоит! И ещё один вариант установки стартера по "букварю". Не слабо... 1,8кВт!

T-N-A написал:
А стартер "пробит" с блоком номером?

Трактор и буквари на даче, в следующие выходные гляну. Костылиный больничный не пускает. Столько времени стало, столько мыслей.... До больничного в машину резину загрузил вольтайр, не успел одеть. Как поцелуй Брежнева, мягкаяяяя,

КМЗ 012Ч 5+1 2WD