Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80
#4880624

Привет всем форумчанам от кмз-мтз дт20 вода, приобрел еще себе чеха на днях и сразу на форумы для моего огорода кмз слабоват мтз великоват т40 холодно и страшно вот и решил у меня к вам вопросик у чеха нет рычага блокировки переднего межколесного дифференциала а так вроде в сборе реально ли самому выточить и если у кого есть тракторец под боком фоточку рычага блокировки и еще вопросик есть ли блокировка заднего межколесного дифференциала

Задней блокировки с завода нет, но сделать можно если есть выход на хорошее станочное производство и термичку.
Или купить необходимый комплект деталей(выйдет ориентировочно в 10 т.р.) плюс просверлить отверстие в заднем мосту.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Спасибо громаднейшее, у меня почему то вилка на переднем посту развернута на 90 градусов и пропилом смотрит на колесо может ее уже кто то и до меня испохабил но двигатель заводиться с третьего раза минус 20 где то было на улице и трактор простоял пол года мы прогрели его но на 4 скорости не тянет и дымок но когда резко с 3 переключил скорость просто бешенная может еще масло в коробке нигрол буду менять скажите с маслом в двигатель разобрались камазовское а кто нибудь промывку делал перед заменой я на культиваторе попробовал один раз автомобильную пятиминутку так потом у меня родное бриггсовое масло закипело аж на первых сотках я слил его еще раз

а971 написал :
но двигатель заводиться с третьего раза минус 20 где то было на улице

Двигатель родной (1D90TA) не предназначен для работы при отрицательных температурах. Завести Вы его заведете, но загубите однозначно. Масло в нем не подогревается. В масляных трубках кристаллизуется влага, клинят плунжера прессмасленки и она выходит из строя, как следствие нет смазки двигателя и он клинит. Так что проверять надо при положительных температурах. Переключать скорости надо только в неподвижном положении трактора, т.к. коробка не синхронизированная, полетят шестерни , а они "золотые" если ремонт. На четвертой он должен стартовать с небольшим проседанием оборотов, газ выше среднего.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Понял спасибо вот это я опять маху дал неужто никак ни нагреть масло тогда ему синтетика только нужна жидинькая у нас 10 месяцев зима в июле 16 прошлый год было -1 вода в кружке наскрозь промерзла

а971 написал :
неужто никак ни нагреть масло тогда ему синтетика только нужна жидинькая

Этот двигатель двухтактный, на всех сайтах рекомендовано минеральное масло, оно ведь еще и смывает кислотный нагар, особенно под кольцами. Из минеральных подходят М8Г2к (пожиже) и летом М10Г2к (погуще). Уже пробовали предворительно подогреть масло, но оно остывает почти сразу, т.к. и двигатель холодный и воздух тоже, а внутреннего подогрева не предусмотрено.
Да, если на четвертой с места глохнет, смотрите ЦПГ.

Lysenko написал :
Вот с двигателем ЗАЗ,по моему не плохо!

Неплохо , но резину надо развернуть ёлкой вперёд !!!!

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Ура приобрел родной чешский оборотный плуг еще в родной краске и с табличкой с крепежом не все понятно но мне кажется он для него будет тяжеловат не убью я тракторок лемеха то у него почти как на т40

а971 написал :
не убью я тракторок

Во всем нужна мера. Какая почва, ее состояние отсюда и режим вспашки.

куплю родной двигатель на чеха в любом состоянии главное комплектный.

Алексей 07 написал :
уплю родной двигатель на чеха в любом состоянии главное комплектный.

Вот продают, цена 35,0 т.р.

Регистрация: 18.12.2014 Харьков Сообщений: 18

Алексей 07 написал :
куплю родной двигатель на чеха в любом состоянии главное комплектный.

Продам к чехословацкому минитрактору TZ4K14
дизельный двигатель, 14 лошадиных сил, цена договорная. тел +380994940743

Обьявка НЕ моя! Искал запы на т1410, наткнулся на это)))

lkc написал :
цена договорная. тел +380994940743

Судя по номеру телефона - Украина, а как доставка? Как думаете не лохотрон?
У нас "говорят" - позвонишь на украинский телефон все деньги со своего телефона спишут.

Регистрация: 18.12.2014 Харьков Сообщений: 18

kvn1952 написал :
Судя по номеру телефона - Украина, а как доставка? Как думаете не лохотрон?
У нас "говорят" - позвонишь на украинский телефон все деньги со своего телефона спишут.

Если надо могу набрать, нет проблем.
маякни в ЛС.
Врядли лохотрон, а там кто знаект

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Алексей 07 написал :
куплю родной двигатель на чеха в любом состоянии главное комплектный.

Зачем вам это двухтактное геморойное чудовище? На авито посмотрите Ламборджини, мощность та же, надежный что камень и цена 20000

Grom73 написал :
надежный что камень и цена 20000

Постоянно мониторю авито, но не видел за 20,0 т.р. подходящий двигатель.
Кроме того, мое личное мнение, двухтактник отдает свои л.с. за 1 оборот вала, а четырехтактник за два оборота вала, причем второй оборот идет за счет маховика и энерции, поэтому при установке 4-х тактного нужен запас по мощности раза в полтора - два при этом обороты двигателя будут значительно выше т.е. 3000-3600, с чем не согласуется трансмиссия.
На авито бывают двигатели типа 3LD 510 максимальной мощностью 12 л.с., но это не наш случай.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kvn1952 написал :
Постоянно мониторю авито, но не видел за 20,0 т.р. подходящий двигатель.
Кроме того, мое личное мнение, двухтактник отдает свои л.с. за 1 оборот вала, а четырехтактник за два оборота вала, причем второй оборот идет за счет маховика и энерции, поэтому при установке 4-х тактного нужен запас по мощности раза в полтора - два при этом обороты двигателя будут значительно выше т.е. 3000-3600, с чем не согласуется трансмиссия.
На авито бывают двигатели типа 3LD 510 максимальной мощностью 12 л.с., но это не наш случай.

Суха теория мой друг, 510 двиг работает на тех же оборотах. Поставите 510й и будете улыбаться.

Grom73 написал :
510 двиг работает на тех же оборотах. Поставите 510й и будете улыбаться.

Спасибо за совет. Но я привык верить не пустым словам, а своим глазам.
Вот ИЭ 510

И где Вы увидели те же обороты? А на 2000 оборотов моща упадет до 5-6 л.с.Этот двигатель для покатушек с небольшим прицепчиком, для серьезной работы слаб. Это конечно мое личное мнение.

Есть ли вообще новые поршни на 1 тд90 я бы купил или обменял бы на на новый шатун?

ТЭИ написал :
сть ли вообще новые поршни на 1 тд90

Конечно есть. В Подмосковье две фирмы, Татарстане. И номинал, и 1 и 2 ремонт и комплекты колец.