Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6323845

лмт1952, спасибо, а зимой он не нужен с этим движком

лмт1952, спасибо, но совет не по адресу, это у Па это двутактное дизельное чудо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет!Я понял, что ответ лмт1952 был мне. Посевная в разгаре. Почти все перепахал и прокультивировал. У меня осталась пересадка деревьев. Что делать раньше не получилось. Потом забор и поставить сарай. С tz потом, после. Эх, сварка мне противопоказана. Ивертор и хамелеон маску прикупил, буду пробовать

Па,
Я сам уеду в деревню,а интернета практически нет. Если что, то по телефону.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Если можно, то личку тел. Что-то сейчас личное сообщение у меня не открывается

Па,
У меня тоже. +79605749791

Регистрация: 23.08.2018 Краснодар Сообщений: 1

Может ли масло из коробки передач попасть в передний мост? Если может,что нужно заменить?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Вопрос на засыпку, ни у кого чеха полумёртвого на продажу нет?? под восстановление в нормальные руки??
а то чуть не купил МТЗ-082 но что то звёзды не сошлись.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3 написал:
чуть не купил МТЗ-082

в Великих Луках? Чехи редко, но бывают

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Па написал:
в Великих Луках? Чехи редко, но бывают

там подстава, чел объяву выложил, типа по запчастям, а я зашёл на АВИТО в аккурат 31 декабря часов в 23-30, между тостами, мониторю объявы.
он сразу типа 65 без торга!!!!
я помялся на счёт рассрочки и т.д. не было свободной такой суммы, а он ни в какую, а тут всего 70 км до него, ни что не помешает приехать ко мне и спросить своё если что, плюс с его слов МТЗ не в городе, а в Невеле это около 120 км в другую сторону.
и мол ему со знакомым надо договориться.
я ему сразу предложил на своей Ниве с прицепом скатать, забрать что есть (с его слов чего то не хватало) я ему часть денег отдаю, а когда он найдёт остальное, доплачу и он мне остатки отдаст.
он ни в какую!!!!
и главное всё время предлагает залог ему переслать!!!!
потом через две недели заявляет, что всё нашёл, я типа ну что приезжаю??
а он мол надо ещё в В. Луки привезти,
вечером отписывается, что типа друг попал в аварию (бок помяли на микроавтобусе.
я ему снова, мол давай на Ниве слетаем (я за год на этой 2129 несколько раз в Москву или Питер летал, не проблема)
а он снова, типа туда Нива не проедет!!!!!! и чтобы я задаток переслал!!!
то есть недоприводный бус проедет, а Нива на зимней шиповке 215х65х16 (соболиный размер) не проедет?????

чёт очканул я и сказал, что как будет готов пусть пишет, после этого он замолчал.

по поводу чеха, есть объявы и не меньше, чем на МТЗ, правда в среднем на треть дороже.
скатать не проблема, могу и до Урала, но зимой нежелательно, сейчас списываюсь с человеком в Самарской области, посмотрим, что получится, 1600 вёрст за один присест многовато, но сын должен на права сдать, так что в 2 рыла можно и зарулить.
есть вариант в Котласе, вроде и состояние получше но и подороже. в общем пока думаю, а нужен ли он мне,
в принципе, то что нужен точно, но вот за эти деньги???
надо доделать долгострой (переломка аналог МТЗ) плюс ещё пара вариантов запланирована, а времени и сил катастрофически не хватает.
есть ЛуАЗ в сборе с доками, есть ЛуАЗ на органы комплектный, в общем есть одно большое
ХАЧУ!!!!!!!! и одно маленькое А оно надо????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

СаняТ3,
Почитайте здесь, может поможет

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

лмт1952 написал:
Почитайте здесь, может поможет

вроде от МТЗ-320 но там двигатель для двигателя словакия, так что скорее всего практически оригинал.

пишут от Волги, УАЗа, старого Москвича, Зила, только надо или бендикс укоротить 5-7 мм или проставку под стартер поставить, плюс обороты Волговского 1500 родного 1800 и в Волговском ролики на бендиксе сыпятся не держат. плюс пишут, что на Волговском другой модуль шестерни и размер.

Стартер от волги подходит только для переделки, надо изготовить новую крышку стартера, и новую шестерню для бендикса( внутреннюю часть оставить от волги а внешнюю переделать
под размер родной шестерни от стартера ТЗ.)
Установка стартера от волги напрямую невозможна(шестерни на пендиксе имеют другой модуль и размер)и посадить на это место не воможно.
применение проставок приведёт к отрыву селуминового верхнего уха крепления стартёра от картера.
При волговском переделанном стартере ушудшится заводка при снижении температуры.
Родной стартер имеет обороты 1800, а волговский 1500.
На двигатель Ломбарджине стартеры от волги не подойдут даже для переделки, там стартер редукторный и он в три раза меньше и легче.
На TZ сейчас стартеры также стали выпускать редукторные они более компактные (цена осталась та же)и экономичные,старые с производства сняты.
Главный механик сервисного центра, ,,Чешская Минитехника,,
Гребенщиков Александр Николаевич.
minitraktorcz.nm.ru
8(926)212-91-03

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

пишут ещё, что ЗАЗ-ЛУАЗ подходит как родной. в общем надо брать чеха и смотреть по месту.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

СаняТ3,

Куплю трактор TZ-4K-14, желательно в Татарстане, Чувашии, Марий Эл

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

l3obgp, авито смотрели?

Па написал:
l3obgp, авито смотрели?

Па, Смотрю конечно. Написал тут, потому что кто то может еще не выложил объявление, а желание продать появилось.

Кто подскажет какими ТК можно трактор из Питера в Казань привезти?

Некорректный вопрос...Но решается просто. Забиваешь в поиск "ТК Казани -калькулятор" , затем по очереди , в разные ТК подставляешь примерные данные объёма и веса МТ для доставки в Питер. В Казани восемь ТК. Затем выбираешь, какая доставит дешевле...