Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2117117

Все темы по TZ-4k-14 объединены, обсуждения, вопросы и предложения вести здесь.

Есть двигатель ваз, хочу поставить его на чеха, родной застучал!
Кто что скажет по этому поводу? У станавливал ли кто до этого?
Интересует переходник?

Что надо переделывать под ЗАЗовский двигатель, и как он себя ведет с ним?

Санёк написал :
Есть двигатель ваз, хочу поставить его на чеха, родной застучал!
Кто что скажет по этому поводу? У станавливал ли кто до этого?
Интересует переходник?

Sergios написал :
Что надо переделывать под ЗАЗовский двигатель, и как он себя ведет с ним?

Больше информации можно поискать здесь . Только заходят люди на форум не часто.

Привет Всем владельцам. Купил ТЗ 4 К 14 по осени. Он без движка(точнее без цилиндра, поршня, коленвала), бывший владелец в место коленвала поставил прямой вал и шкиф.

Он прикручивал к нему двигатель УД-2. Но внятно обяснить удачно это было или нет так и не смог)
Поэтому прошу посоветовать что подойдет лучше. Сейчас у меня есть в наличии двигатель УД-25 и СЗД(ИЖ-планета 3 с эл.стартером). Удобнее всего конечно было б постаить УД-25. Но мы его не разу не заводили(более 10 лет лежит(мало пользованный, судя по внешнему виду. Покупали). Но даже если он заводится то как его ставить? Если спереди: то будет большой свес, как у МТЗ 132. Если сверху, то проблема с запуском: зиловский стартер установленный в штатное место двигателя ТЗ 4 через ремень будет крутить УД-25 в противоположном направлении запуску((( А кикстартером слишком высоко залазить на трактор, так как УД-25 будет стоять над КШМ и колоколом родного сцепления.
Ижевский двигатель не интересен своей двухтактностью, прожорливостью и громкостью.
Надеюсь на ваши советы, либо рекомендации применения другого двигателя...

многие ставят от ЗАЗ .я тоже сделал себе переходные плиты,но потавить некогда.откуда сам будеш?

Купил двигатель Ruggerini RD 270 Правда весь в масле и нет стартера. Теперь думаю какой стартер подойдет? Менял ли кто на отечественные аналоги?

Wert1983 Хочется узнать где покупал и сколько отдал?

В газету подал объявление, мне позвонили, предложили. Сговорились на 7 т.р.. Где в Рязани проживаете? Телега-самосвал(грузоподъемность 1тонна) от TZ 4 K 14 нужна? Вот фото такой же телеги:

Wert1983 написал :
Телега-самосвал(грузоподъемность 1тонна) от TZ 4 K 14 нужна? Вот фото такой же телеги:
sereginivan83@ya.ru

Интересно. Сколько стоит? Где находится? Я живу в Канищево.

Уважаемое собрание,есть вопрос!
От чего подойдет карданный вал отбора мощности?И сколько стоит?
Или из чего можно сделать?

Wert1983 написал :
Привет Всем владельцам. Купил ТЗ 4 К 14 по осени. Он без движка(точнее без цилиндра, поршня, коленвала), бывший владелец в место коленвала поставил прямой вал и шкиф.

Предлагаю продать все перечисленное и купить тут не достающие детали.
Или купить у меня разукомплектованный двигатель,на котором есть те детали ,которые требуются для восстановления твоего двигателя.

Вот фото вала,на который требуется кардан.
[

]()

Имеется родной двигатель в хорошем состоянии думаю буду его продовать т.к. поставил себе двухцилиндровый если у кого есть интирес оброщайтесь

Шурик Предположу: Рудгерини 270 или 180.

Регистрация: 17.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Про двигатель.

Стоит родной движок 1Д90ТА.
После пуска не работает и минуты, стартует секунд 30-40 пыхтит, потом резко глохнет.
Топливо поступает, воздуха нет. В чём может быть причина?

трактор TZ-4K-15, все исправно, кроме двигателя, заводится, работает 3-5 мин и глохнет. Кто подскажет в чем дело?

Регистрация: 17.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Нур Дорогой коллега!
Как Вы видите у Вас аналогичная проблема.
Так вот мы уже до заводились. Так что и Вы поскорее прекращайте. Двигатель у нас уже климанул! Таки.
Вчера его разобрали - развалился сепаратор подшипника, в итоге цилиндры качения стали колом.
Смею предположить что Ваша проблема кроется в подшипнике(тот что ближе к корзине сцепления) точнее в его сепараторе.
Почему останавливается двигатель? - греется подшипник (так было у нас по крайней мере) и в итоге клинит вал.
Можете смело разбирать двигатель, для начала снимите масленый картер и посмотрите есть ли там стружка.

Трактор очень удобный выносливый и экономичный , при аккуратном обращении прослужит долго , у нас этот трактор с 1982 , правда уже переделанный , первый выпуск этого трактора был с длинной рамой и кузовом , и назывался ТК - 10