Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053056

как поставить ? если можно фотки по крупнее

Lysenko написал :
2alexeev Чудес не бывает!
Либо дорого,либо ЗАЗ, ВАЗ, Москвичь

как поставить от заз

Мурат К написал :
как поставить от заз

Здравствуйте, помогите советом в моей проблеме починить трактор TZ4K-14, мне о нём в принципе ничего не известно, я даже не знаю где у него плюс и минус, чтобы подсоединить к нему аккумулятор, т.е. масса это плюс или минус? Помогите вы пожалуйста, как правильно произвести осмотр и диагностику техники, а я вам на ваши просьбы буду высылать в этой теме фото и отчёты по моей проблеме, буду вашими глазами и руками ))) Друзья очень надеюсь на ваше участие, в моей просьбе, а для начало подскажите: масса у трактора это плюс или минус и аккум. 12 В. нужен ?

Аккумулятор 12 В, пойдет 55-60 А/ч, главное чтобы был заряжен.
Минус АКБ на массу трактора под болт. Плюс- на стартере на втягивающем верхняя гайка на 13. Провода возьми от легкового авто.

Ieronimus, спасибо за ответ, друг! Я еще тебе позвоню в скором времени, когда будут вопросы

Уважаемые владельцы чеха просьба ко всем!
У кого имеется штатный плуг ПОН-25?
У меня у плуга нет "сегмента", что крепится к головке прицепного устройства и с помощью которого производится фиксация плуга в левом или в правом положении, а так же его регулировка.
Вот что есть

Необходимо фото, желательно со стороны рамы плуга.
Буду очень благодарен.

Доброе время суток. На слышен о том, что на tz4k14 устанавливают другой, аналоговый подшипник на нижнюю шейку шатуна. Но информацию об этом ни где не найду, не могли бы подсказать модель подшипника, на который можно заменить "родной". Заранее спасибо.

Наиболее часто встречающиеся вопросы, ошибки при ремонте и
рекомендации по ремонту чешского минитрактора TZ-4K-14.

Какой полезный пост... Спасибо, мне бы его лет пять тому назад прочесть И сайт ваш весьма полезный.

Насколько я понял, Вы имеете отношение к продаже запчастей к этому трактору? Лет пять тому, когда я восстанавливал его из хлама, я покупал запчасти (топливный насос, поршень, кольца) на заводе в Чехии. Но нынче, опасаюсь, завод уже таким старьем не торгует. А хотелось бы прикупить что-то на старость (и свою, и тракторную. Ну, например новый комплект цилиндр-поршень-кольца (растачивать старый мне не по силам, пожалуй, все на коленке делаю, уж лучше купить новый). Можно ли это сделать и какова ориентировочная цена? Оказии в Москву из Белоруссии случаются, забрал бы как-нибудь.

Николай_Бура написал :
А хотелось бы прикупить что-то на старость (и свою, и тракторную. Ну, например новый комплект цилиндр-поршень-кольца

Попробуйте здесь, говорят значительно дешевле AGROAD Ltd.
Blanenská 1338
664 34 Kuřim
Czech Republic
Tel.: +420 541 264 941
Fax: +420 541 264 973
Mobile: +420 775946788
E-mail: nton@agroad.cz">anton@agroad.cz
Skype: agroad.dolezhal
www.agroad.cz
Зовут Антон.Есть сайт с ценами и каталогом.

kvn1952 написал :
Попробуйте здесь, говорят значительно дешевле AGROAD Ltd.
Blanenská 1338
664 34 Kuřim
Czech Republic
Tel.: +420 541 264 941
Fax: +420 541 264 973
Mobile: +420 775946788
E-mail: nton@agroad.cz">anton@agroad.cz
Skype: agroad.dolezhal
www.agroad.cz
Зовут Антон.Есть сайт с ценами и каталогом.

Спасибо, посмотрю.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

kvn1952 написал :
Попробуйте здесь, говорят значительно дешевле AGROAD Ltd.
Blanenská 1338
664 34 Kuřim
Czech Republic
Tel.: +420 541 264 941
Fax: +420 541 264 973
Mobile: +420 775946788
E-mail: nton@agroad.cz">anton@agroad.cz
Skype: agroad.dolezhal
www.agroad.cz
Зовут Антон.Есть сайт с ценами и каталогом.

Можно заказать и в Чехии там действительно дешевле, но народ забывает, что есть ещё доставка (Стоимость почты для цилиндра составляет 100 евро) и растаможка,
да ещё и деньги надо перевести сначала за рубеж и это тоже стоит денег.
Плюс отношение нашей почты.Буржуи у себя с почтой обращаются очень бережно, а у меня на глазах в России девочка коробку с цилиндром уронила 2 раза об пол,
хорошо, что мы это учитываем и пенопластом прокладываем капитально.А вот посылки из за границы идут совсем не защищённые.
А при проблемах и ошибках куда потом обращатся ?
Вот вы манжеты на гидроцилиндры заказывали, им цена копейки. а перевод денег стоит 20-25 евро.
И с учётом всех затрат они оказываются дороже. И манжеты в комплекте оказались не те что у вас стоят. Мы то это обменяем, а с заграницей это уже проблемы.
С уважением, Александр.

tz-4k-14 написал :
Можно заказать и в Чехии там действительно дешевле, но народ забывает, что есть ещё доставка (Стоимость почты для цилиндра составляет 100 евро) и растаможка,
да ещё и деньги надо перевести сначала за рубеж и это тоже стоит денег.

Спорить не буду, сам не пользовался, поэтому и написал "говорят".

после того как не заметно порвался ремень, трактор поработал до вечера, а на утро только белый дым пускает и не заводиться. у меня вопрос; с чего нужно начать, просто снять головку и посмотреть поршневую или с начала замерить компрессию. может в таком случае только кольца нужно будет поменять или ещё что то? у кого есть опыт прошу написать.

VladimirRu написал :
после того как не заметно порвался ремень, трактор поработал до вечера, а на утро только белый дым пускает и не заводиться. у меня вопрос; с чего нужно начать, просто снять головку и посмотреть поршневую или с начала замерить компрессию. может в таком случае только кольца нужно будет поменять или ещё что то? у кого есть опыт прошу написать.

Может и ничего не надо будет делать,раз не заклинил намертво. Авось еще заведется, если до сих пор не завелся

Я пару раз по указанной причине дорабатывался до запаха горелого на всю деревню. Ничего, уцелел как-то. Потом поставил реле от жигуленка с светодиодами на панель - если ремень рвется, зеленая лампа зарядки тухнет, теперь на нее постоянно посматриваю.

неее не заводиться, компрессии маловато. только белый дым пускает.

VladimirRu написал :
неее не заводиться, компрессии маловато. только белый дым пускает.

Скорее всего надо будет ремонтировать поршневую

оказалось прогорело медное кольцо под форсункой. повезло.

VladimirRu написал :
оказалось прогорело медное кольцо под форсункой. повезло.

Отлично. ремонт этого трактора все таки дорог.

Подскажите пожалуйста как удалить проворачивание рулевого управления вследствие большого люфта, если можно поподробнее. Заранее всем ответившим спасибо.

Николай_Бура написал :
А хотелось бы прикупить что-то на старость (и свою, и тракторную. Ну, например новый комплект цилиндр-поршень-кольца (растачивать старый мне не по силам, пожалуй, все на коленке делаю, уж лучше купить новый). Можно ли это сделать и какова ориентировочная цена? Оказии в Москву из Белоруссии случаются, забрал бы как-нибудь.

Вот еще, недавно обнаружил