Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2008 Мариуполь Сообщений: 25
#1281813

[FONT=Times New Roman] Уважаемые форумчане! Подскажите ,что делать? Дом построен 30 лет назад, стоит на склоне. 20 лет отстоял без единой трещины, глубина фундамента более 2 метров, фундамент из ФБС, с бетонным армирующим поясом.Вокруг дома бетонная отмостка. 10 лет назад дом начал трещать, стянули металлической стяжкой не помогло, трещины по стенам дома то сходятся, то расходятся до 2мм. Год назад обнаружил трещины в земле шириной до 10мм по отмостке. Как я понимаю через эти трещины происходит подмывание фундамента, через эти трещины вода попадает даже в цокольный этаж. Вопрос: Чем залить трещины в земле для укрепления фундамента?[/FONT]

Бетоном или пеноизолом.

Регистрация: 13.10.2008 Мариуполь Сообщений: 25

[FONT=Times New Roman]Эти естественные трещины-промоины глубиной 2,5м и шириной до 5мм.О глубине трещины сужу исходя из того ,что вода попадает в подвал,который глубиной 2,5м. В подвале вода появляется после обильных дождей. ЧЕМ можно заполнить трещину на такую глубину в грунте желательно до дна, если самотеком заливать цементным раствором глубина проникновения, мне кажется , будет небольшая? Трещина начинается в бетоне (бетон я залью), а как быть с той частью трещины, что уходит под бетон?[/FONT]

IgorB написал :
стоит на склоне. 20 лет отстоял без единой трещины

побольше деталей. мож картинку какую повесите?