Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048179

Да у меня кусок один скачался за 4 часа ,потом тишина.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У меня там что-то скачалось но непонятно куда и когда, да и интерфейс на украинском - в общем трудно разобраться в кнопках и куда что жать.Поэтому я всё и удалил нафик. На яндексе можно закидывать файлы, каждый размером до 5 гб.Потом по ссылке скачиваешь сразу весь файл без всяких плясок с бубном. Ну я так думаю.Короче, фильм нифига не удалось посмотреть , ну кроме того что на рутубе. Только он тоже не очень интересен без перевода или субтитров.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
интерфейс на украинском

ой, эскуземуа, забыл поменять. Дважды щелкните на программку, чтобы она развернулась. Там кнопка самая правая - круглый шарик синего цвета - выбор языка. А предыдущая в виде зеленой шестеренки - настройки: там увидите, что и как настраивать на закачку и в какую папку.

А с депозита между закачками паузы делаются. так и на рапиде, и на многих других. Это обычное явление. Главное, что туда можно пачку фалов на 2 гБ закачать. А Ядекс разве дает такую возможность?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Там кнопка самая правая - круглый шарик синего цвета - выбор языка. А предыдущая в виде зеленой шестеренки - настройки: там увидите, что и как настраивать на закачку и в какую папку.

А я пробовал язык поменять - не вышло ничего. Может моя виста мудрит чего ? Да и с нашими новыми дебильными законами о файлообменах - уже и не знаешь где можно, а где нельзя качать, я и шареазу удалил нафик. Причём, кое-что из неё невозможно было удалить сразу - что за идиотство ? На следующий день после очистки ССклинером и чистки дисков и, если точно помню - тыкания в кнопочку магикдоктора ( ноут самасунга у меня) хвосты от шареазы той сами собой удалились.
Может и мой официальный каспер чего химичит ? В общем, достал этот комп уже, не столько помогает, сколько мозг выносит напрочь, особенно эти апдейты пиндосские.Иногда только ухудшают работу компа. И без него столько полезных реальных дел нужно переделать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
А я пробовал язык поменять - не вышло ничего.

Возможно, что для вступления в силу настройки другого языка нужен перезапуск программы. Правой кнопкой клацнуть справа внизу экрана на тот шарик зеленый, и в самом низу менюшки нажать "выход". Потом заново запустить.
А Касперского я давно снёс, поскольку он пропускал практически все вирусы, что на флешках гуляют. Рекомендую попробовать Авиру. И бесплатна, и сама обновляется, и вируса намного лучше (как ни странно) рубает. После Каспера она на всех компах на работе нашла по 14 троянов.
Виста и Семерка - отстой. Упрощенная для блондинок функциональность. Помню еще Миллениум был перед ХР, так оно почти то же самое. ХР - это то самое круглое колесо, круглее которого уже не сделаешь.

А на Депозит я залил как раз потому, что вижу, что в России это как раз один из самых популярных файлообменников

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
А Ядекс разве дает такую возможность?

Конечно даёт.Там можно много файлов загонять, причём каждый размером до 5 Гб .Хранятся 3 месяца, но продлеваются автоматически при скачке файла кем-нить или можно самому продлить - всё бесплатно
Надо только почту себе завести там. А потом заходить на народ и закачивать туда фото или файлы.
Лично у меня на яндексе несколько штук фотоальбомов, видео пока нет, но надо будет сделать о работе с новой приспособой для петель и замков.
Попробуйте закинуть стандартный фильмец на яндекс одним файлом и киньте здесь ссылочку на него, плиз. Я хоть и сам варю уже лет 16, но никогда не поздно и полезно чему нибудь поучиться.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот один из старых, но зато на русском, фильмов СССР про сварку:

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
Попробуйте закинуть стандартный фильмец на яндекс одним файлом

Ладно, на ночь поставлю отправляться...
Но знаете, почему плохо одним файлом? Потому, что при даже при кратковременном обрыве интернета может похериться куча времени (да еще и денег, если интернет не безлимитный). Вдруг обрыв будет на 99% закачки. Обидно ж будет. А так, если кусочками, то если облом и случится, то в намного меньших масштабах.
Теперь еще раз скажите: мне одним файлом заливать? Жду ответа.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :

Лично у меня вроде очень стабильный интернет - вырубается обычно только когда чего нибудь ремонтируют - но это обычно очень редко и по предварительной инфе на сайте провайдера. Ну а вообще, конечно, можно и на несколько частей разбить, потому что у других может быть другая ситуация с сетью, только не слишком много. И если есть какая совсем простая маленькая программка для склейки их потом легко и быстро в один фильмец - было бы очень здорово. Может типа hjsplit подойдёт ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
И если есть какая совсем простая маленькая программка для склейки их потом легко и быстро в один фильмец - было бы очень здорово.

Ну, это вообще элементарно. Для порезки берется архиватор WinRar, при архивировании указываем степень сжатия "без сжатия" (а то только время потеряется и размер увеличится немного), поскольку мультимедиа (музыка, фотки, видео) - это уже само что-то типа архива. Размер тома указываем, например, 200 мб. И после архивирования получаем куски. При разархивировании они сами склеиваются.
Ну а для тех, у которых, возможно, архиватор не установлен, я вообще упрощу задачу - сделаю самораспаковывающийся архив. Первый кусок будет иметь расширение ЕХЕ. Двойной щелчок на него - и распаковка произойдет самостоятельно. Только нужно, чтобы были скачаны все куски архива.

А на яндексе Вам придется каждый раз вручную защитный код вводить, если я не ошибаюсь? Вариант с Депозитом в этом плане лучше. Все ссылки в USDownloader закинули и отдыхаем.

Короче, ждите.

Оффтоп уже получился, да пусть модер меня простит, но я думаю, что информация будет многим полезна.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Винрара нет, так как он платный, а левак не ставлю на комп. Есть 7-zip - 7z459a4 - он бесплатный и законно используется. Как, с ним можно всё проделать ? Этим архиватором файлы рар вроде разархивируются нормально. Только как их склеить потом ?
Давайте ,как вы сказали про самораспаковку. Вроде с яндекса гораздо быстрее скачка идёт, чем с бесплатного депозита. Про платный, конечно,не говорю.
Ждёмс-ждёмс.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
Этим архиватором файлы рар вроде разархивируются нормально. Только как их склеить потом ?

Я ж говорю - вся прелесть порезки архиватором состоит в том, что при разархивировании они сами склеиваются.

chico63 написал :
Давайте ,как вы сказали про самораспаковку.

Сделал, уже отправляются все три видео.

chico63 написал :
левак не ставлю на комп

Уникальный случай! Если б я был такой принципиально честный, то тоже наверное мучился б с компом. Даже сборки Виндовса, перекуроченные нашими любителями, в итоге бегают быстрее, чем оригинал.
Если б у нас заставили народ покупать только лицензионные программы, то объёмы продаж компьютеров и комплектующих упали б в тысячи раз, так что не терзайтесь из-за использования палёнки, никто Вас не осудит.
А кроме того есть негласный закон - "Каждой платной программе соответствует бесплатная альтернативная программа. Только нужно потратить время на её поиски в интернете".

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

USDownloader с русским интерфейсом

Фильмы вот (первые два - это со Стивом и русскими субтитрами. Чтобы субтитры воспроизводились, файл видео и файл субтитров должны оставаться в одной папке.):









После скачки всех частей одного фильма клацаем дважды на ехе-файл и произойдёт распаковка и соединение всех частей архива в автоматическом режиме. Можете только вручную указать куда распаковывать.

Сытый конному не пеший!

У меня на русский перешёл без проблем,но скорость маленькая пока ещё качаю .Вопрос в каком формате у вас Arc_welding_1.и Arc_welding_2.Они в разных форматах вроде 2 фильм у меня плеер не понимает.


тут часть фильмов есть напрямую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Вопрос в каком формате у вас Arc_welding_1.и Arc_welding_2.Они в разных форматах вроде 2 фильм у меня плеер не понимает.

Ну, во-первых они не у меня в таком формате сделаны - я сам их с торрента брал. А во-вторых оба они в одном формате - AVI. И оба одним кодеком даже кодированы -XVID. Но судя по тому, что битрейт разный, то делались в разное время. Можете сами посмотреть в свойствах этих файлов на второй вкладке. Нужно клацнуть на на файл правой кнопкой мышки, а потом - "свойства"-"сводка"-"дополнительно".
Если проблемы с открытием видео, то лучше всего обновить кодеки.

Только не понял, Вы что, пытаетесь недокачанный архив воспроизвести?

мир вам написал :
пока ещё качаю

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Уникальный случай! Если б я был такой принципиально честный, то тоже наверное мучился б с компом. Даже сборки Виндовса, перекуроченные нашими любителями, в итоге бегают быстрее, чем оригинал.
Если б у нас заставили народ покупать только лицензионные программы, то объёмы продаж компьютеров и комплектующих упали б в тысячи раз, так что не терзайтесь из-за использования палёнки, никто Вас не осудит.

Да всё гораздо проще и прагматичнее - так как я не очень силён в программировании , то стараюсь не ставить на хороший ноут , купленный у официального дилера самасунги с легальной вистой и каспером интернет секюрити, тоже купленным официально всякие левые программы, за исключением тех, что официально бесплатно распространяются, например того же 7 - зип или Опен Оффис вместо наглохамскибезумнодорогого виндоофиса.
Ну скажите на милость - как может ворд или эксель для ДОМАШНЕГО пользователя стоить в ДВА - ТРИ раза дороже, чем вообще ВСЯ операционка виста-хоум-премиум ???
За подобный "маркетинговый" подход ,думаю, десятки миллионов домашних пользователей с Огромным удовольствием набили бы морду деБилу гейцу и компании, если бы Шмогли дотянуться до этой самой морды лица.
Ладно бы драть такие безумные бабки с КОНТОР , которые с помощью офиса зарабатывают, но с домашних пользователей ???
Короче, левак не ставлю только потому, чтобы не изгадить ненароком свой комп.В противном случае Геморроя не оберёшься
Просто читал массу подобных примеров в сети, которые описывали разные ребята, кто покупал хорошие ноуты, а потом в секунды гробил их да ещё и лишался гарантии напрочь. Иногда даже платная починка получалась дороже ноутбука.
Так что нет никакого "Уникального случая" в смысле "особой принципиальности" - только Трезвый Экономический Подход - вот и всё .

Ну , вообще-то, я за Честность, но только чтобы и правообладатели не наглели по отношению к потребителям, а то уже вообще оборзели, если принять во внимание новый русский закон об 1% налоге на всё, ЧТО МОЖЕТ ВОСПРОИЗВОДИТЬ МУЗЫКУ И ВИДЕО .
Можете сами посмотреть мою статью в журнале Радио, № 1 , 2004 г. , стр. 47 , думаю, кто воспользовался моим советом из той статейки, вывел на чистую воду, как минимум, некоторых дельцов, а как максимум, сэкономил огромную кучу вечнозелёного бабла , а может и что более существенное, чем бабло. По моему личному опыту аккуратного мониторинга рынка в Котельниках лет 6 - 7 назад - из 10 штук только одна - неперекрашенная,частично или полностью.

Tomkol- эти фильмы давно скачал,но 2 почему-то на плеере не шел.Комп старый тормозит,а качаю аборигена Manual Metal Arc .Стив молодец что делится секретами основ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
покупал хорошие ноуты, а потом в секунды гробил их да ещё и лишался гарантии напрочь. Иногда даже платная починка получалась дороже ноутбука

Четвертый год насилую двухядерный ноутбук всеми программами, которыми только можно, и теми, которыми не можно - тоже. Ничем он не убивается. У моего малого четырёхядерный стационарный комп. Малый тоже весь в папу, т.е. - в меня, ставит всё подряд. И ничего - все работает. Виндовс, да, загаживается и через несколько месяцев начинает подтормаживать. Но эта проблема решается форматированием винта и переустановкой программ, а не заменой микросхем. Я сделал клон свежеустановленного программного обеспечения (установив всё, что мне нужно, включая драйвера сканера, принтера, настройки интернета и т.д.). Теперь в любой момент за 15 минут всё переустанавливается из клона.
Так что проблем в пользовании контрафактным программным обеспечением нету. У меня тоже принцип - не платить за такие нереально дорогие программы, но пользоваться.

мир вам написал :
2 почему-то на плеере не шел

В смысле на ДВД-проигрывателе? Такое бывает. Вам нужно определить, какие кодеки способен Ваш ДВД-шник понимать, и перекомпрессировать этот фильм. Работы-то на полчаса...

Сытый конному не пеший!

Перекомпрессировать ФИЛЬМ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ,за полчаса?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Перекомпрессировать ФИЛЬМ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ,за полчаса?

Проще всего вот этой:
Она, правда, на на английском, но это всё ж понятнее, чем украинский... Ключ в файле serial.txt.
У неё, так называемый, интуитивный интерфейс. Вверху кнопочку AVI выбираем. А кодек пробуйте DivX.
Время обработки, конечно, во многом зависит от производительности компьютера.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Четвертый год насилую двухядерный ноутбук всеми программами, которыми только можно, и теми, которыми не можно - тоже. Ничем он не убивается. У моего малого четырёхядерный стационарный комп. Малый тоже весь в папу, т.е. - в меня, ставит всё подряд. И ничего - все работает. Виндовс, да, загаживается и через несколько месяцев начинает подтормаживать. Но эта проблема решается форматированием винта и переустановкой программ, а не заменой микросхем.

Насколько я помню ( это было пару лет назад, когда я купил ноут и интересовался ) несколько разных бедолаг жаловались на кончину дискретных и довольно мощных видюх в ноутах. Сейчас точно не помню, какие чаще выходили из строя - нвидиа или ати, но помню, что ребята именно упоминали об этом гадстве вскорости после установки некоторых нелицензионных программ по графике или ещё чему, вроде и новых версий виндовса ( нелицензий ) вместо старых .
Ну а я их послушал и просто решил не искушать судьбу, тем более что сам не имею ни опыта ни желания возиться с софтом и железом компа.

Да, спасибо за новые ссылочки. Скачал первые 2 фильма - всё получилось нормально, всё распаковалось-склеилось и можно нормально смотреть.
Только яндекс чего-то голову иногда морочит. Первый файл первого фильма нормально скачался на скорости 100кб , а вот второй оборвался на закачке 3.67 Мб . После некоторых плясок с бубном - типа подождал,закрыл эксплорер, потом снова открыл,опять всё по новой ввёл ( раза 3 так делал ) - вторая часть тоже скачалась на скорости 50 - 70 кб. А вот 3 и 4 части пролетели на скорости 700 - 800 кб. Что за фигня ?
Со вторым фильмом похожая картина, только вторая часть качалась на 25 - 40кб - как на бесплатном депозите. А вот 3 и 4 части также быстро скачались на 800 кб/с.
А вот русскую версию даунлодера так и не смог закачать - долбанный депозит всё время вещает , что типа с моего адреса или идёт скачка или лимит исчерпан.Вымогают, видимо, бабло за голдвипдостУп.
Просят на СМС 300 руб ( реально получится значительно больше ) за 21 день. Я примерно столько за весь интернет в месяц плачу. Так что пошли в ж.. всякие хитрож...е вымогатели-депозиты.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
спасибо за новые ссылочки

Пожалуйста.

chico63 написал :
Только яндекс чего-то голову иногда морочит. Первый файл первого фильма нормально скачался на скорости 100кб , а вот второй оборвался на закачке 3.67 Мб . После некоторых плясок с бубном - типа подождал,закрыл эксплорер, потом снова открыл,опять всё по новой ввёл ( раза 3 так делал ) - вторая часть тоже скачалась на скорости 50 - 70 кб. А вот 3 и 4 части пролетели на скорости 700 - 800 кб. Что за фигня ?
Со вторым фильмом похожая картина

А я ж предупреждал... И хорошо сделал, что порезал на куски.

chico63 написал :
А вот русскую версию даунлодера так и не смог закачать - долбанный депозит всё время вещает , что типа с моего адреса или идёт скачка или лимит исчерпан.Вымогают, видимо, бабло за голдвипдостУп.

Это Вы просто еще не научились работать с файлообменниками подобного типа. Они позволяют за один раз в бесплатном режиме осуществлять только одну закачку (т.е. нельзя качать сразу несколько файлов). Значит, если кто-то качает по внешнему ай-пи-адресу такому же, как Ваш (сеть с доменами), то Вы качать не сможете, пока тот другой не докачает.
А если просто ошибочно определяется, что Вы уже качаете, то достаточно переподключить сеть - ай-пи поменяется.
Никакого бабла за несколько лет юзания таких файлообменников ни разу не платил...
Буду дома - залью для Вас на яндекс.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
А я ж предупреждал... И хорошо сделал, что порезал на куски.

Да, вы хорошо в этом разбираетесь.
Хотя, с яндексом как то значительно полегче работать.Кстати, там как-то уже интуитивно определяется возможный обрыв -если при сохранении файла начинает резко падать скорость от 1 Мб до 40кб и далее до 20-25 кб - то жди подвоха, причём обычно скачивается немного 3 - 10 Мб, то есть ещё не успеваешь - .
А вот если устанавливается примерно 95-100кб - то всё ОК, не говорю уже про приятные 700-800 - это вообще Счастье .

Tomkol написал :
Это Вы просто еще не научились работать с файлообменниками подобного типа. Они позволяют за один раз в бесплатном режиме осуществлять только одну закачку (т.е. нельзя качать сразу несколько файлов). Значит, если кто-то качает по внешнему ай-пи-адресу такому же, как Ваш (сеть с доменами), то Вы качать не сможете, пока тот другой не докачает.
А если просто ошибочно определяется, что Вы уже качаете, то достаточно переподключить сеть - ай-пи поменяется.
Никакого бабла за несколько лет юзания таких файлообменников ни разу не платил...
Буду дома - залью для Вас на яндекс.

Спасибо за разъяснения и за помощь.
Кстати, заходите на мой личный сайтик ,
если будут вам полезны кое-какие мои идейки - буду искренне .

Tomkol
Спасибо, два фильма скачал, сегодня ночью третий. С яндекса полегче идет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
Да, вы хорошо в этом разбираетесь.

Понаступайте на эти грабли столько, сколько я на них натанцевался - тоже разбираться будете в автоматическом режиме

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот сейчас опять внатуре Щастья подвалило , хоть и понедельник вроде с утра - третий фильм сейчас скачал.
Первые 3 части сразу полетели на 1 Мб вообще без проблем, ну кроме ввода циферек.
А вот 4 часть сперва пошла на 100 кб - ну я то уже "совсем обнаглел" - отменил закачку. Через минуту снова зашёл - уже на 400 кб загнал её.
всё ОК - буду теперь внимательно смотреть фильмы .
Кстати, там на яндексе вылазит предложение установить яндексбар - не надо будет циферек вводить и вроде закачку быстрее обещают. Только я не хочу захламлять экран, но может кто другой установил - поделится опытом ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
установить яндексбар

та ничего не случится. А в любой момент сможете деинсталлировать, либо просто отключить в настройках интернетэксплорера.
Смотрел Ваш сайт. Жаль только, что я работаю не в этой сфере. А для личных нужд такое удовольствие не по карману - жинка голову мне открутит...

Сытый конному не пеший!

Может ещё какое кино есть по технике сварки.

Необходимо научиться различать в расплаве ванны шлак и жидкий металл. Без этого навыка дальнейшая отработка навыков и приемов сварки невозможна.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Смотрел Ваш сайт. Жаль только, что я работаю не в этой сфере. А для личных нужд такое удовольствие не по карману

В смысле шкафов -купе или кроватей ? Так это наоборот получается раза в 3 дешевле , чем в любом магазине покупать мебель, а главное, без всяких подвохов - нае... в качестве комплектующих и работы.
Почти всё зависит только от самого себя.Моя жинка только и радуется мебели и ещё требует .Дай,говорю,отдохнуть немного, вдохновение поисчерпалось.
А насчёт направляйки и адаптеров - тоже гораздо дешевле и универсальнее, чем любые промышленные приспособления от известных фирм.
Кстати, я тоже пока не работаю за деньги в сфере приспособ для инструмента и мебели, а вообще-то радиоинженер . Хотя народ уже просит сделать на заказ кое-что из приспособ.
Сейчас последнюю доделаю и выложу фото и видео. Там тоже место и сварке ( хотя совсем чуть-чуть и точечно-аккуратно ) нашлось . Вот и хочу фильмы проштудировать - наверняка что-нибудь пользительного можно будет подчерпнуть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Необходимо научиться различать в расплаве ванны шлак и жидкий металл. Без этого навыка дальнейшая отработка навыков и приемов сварки невозможна.

Вся беда в том, что четкую разницу между расплавленным металлом и шлаком можно увидеть хорошо только при работе целлюлозными электродами (в начале первой серии Стив объяснял). Эти электроды имеют маркировку по Е6010 и Е6011 по стандарту AWS. Они малораспространены и могут использоваться только с дорогими моделями инверторов. Да и не продают их у нас. Один раз мне такой электродик подарили, но я его еле сжег. Как будто голой проволокой варил.
Немного видно границу и при сварке УОНИями (Е7018), а так же АНО-4.
А МРки и АНО-21, АНО-36 (Е6013 в фильме) дают неразличимый расплав, который разделяется уже тогда, когда сварочная ванна отдалилась. В этом случае просто нужно делать поправку на толщину, наливая расплава сразу в 2 раза больше, поскольку верхняя половина шва при остывании будет шлаком. Тогда не будет пропусков, дырок и непроваров. Это, конечно, примитивное объяснение, но на первое время сгодится. Лучше всего почитать об этом здесь
И еще делайте поправку на то, что Стив - это профи, электроды у него высококачественные, да и сварочный аппарат явно не из дешевых. Возможно, что и дубли неоднократно при съемках фильма делались, поскольку где-то и рука могла дрогнуть, и дырка образоваться. Иногда заметно, что варил он по-одному, а шов после снятия шлака немного другой изгиб либо положение на металле имеет. Кино есть кино - не принимайте всё за чистую монету.

chico63 написал :
В смысле шкафов -купе или кроватей ? Так это наоборот получается раза в 3 дешевле , чем в любом магазине покупать

Да куплено уже всё, поскольку времени нету заниматься самодеятельностью, хотя очень люблю это дело, и инструментов куча есть поболее, чем у многих.
А вот USDownloader на русском, залитый на яндекс:

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
А вот USDownloader на русском, залитый на яндекс: USDownloader135.rar

Ага, спасибки, залился за несколько секунд - вот это кайф !

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Tomkol написал :
А МРки и АНО-21, АНО-36 (Е6013 в фильме) дают неразличимый расплав, который разделяется уже тогда, когда сварочная ванна отдалилась.

А мне хорошо видна разница между поверхностью расплавленной стали и шлаком(флюсом) от электродов МР-3С (Лосиностровского электродного завада), видно как на повержности расплавленной стали лопаются микропузурьки (от выгорающего углерода)(из которых из сварочной ванны выбрасываются и разлетаются кательки-искорки) и видно, как по поверхности расплавленной стали бегают маленькие капиллярные волны (как в лужах во время дождя, только в миниатюре и ускоренно)(распространение таких поверхностных капиллярных волн с малым затуханием возможно при малой вязкости жидкости, как у жидкого металла), по поверхности шлака эти волны уже не бегут (вязнут, как в сгущёнке или киселе) и микропузырьки на поверхности шлака не лопаются и не искрят. Фактура поверхности закристаллизовавшейся стали на вид тоже отличается от поверхности шлака.

Tomkol написал :
еле сжег. Как будто голой проволокой варил.

Голой проволокой (в режиме пульсирующих коротких замыканий с контактным каплепереносом с проволоки в ванну) мне тоже понравилось варить (это ещё и местная утилизация отходов проволочного металлолома), но прочность(пластичность-ковкость) наплавленной стали получается не такое высокое, как от фирменно офлюсованных электродов (проволоку смачиваю жидким стеклом, иногда с глиной или тольчёным кирпичём).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

steppe написал :
Голой проволокой (в режиме пульсирующих коротких замыканий с контактным каплепереносом с проволоки в ванну) мне тоже понравилось варить

Здравствуйте, женщина, заслужившая уважение всех мужчин данного форума! Давно с Вами не пересекались. Рад!

Что касается целлюлозного электрода, то не знаю... мне чивой-то не понравилось. Наверное потому, что режима такого у меня нету. У меня простой инвертор и что тем электродом, что гвоздём-соткой - не очень приятно варит. Скорее гадит, эскуземуа.
Я помню, что Вы - за утилизацию и экологию. Сам природу очень люблю и берегу (слово офицера). Но лучше уж самый низкокачественный электрод, чем голый пруток. Обрезки проволоки собрать в мешок и сдать в металлолом намного проще, чем пытаться ими варить. А можно и из них что-то сварить. Решетку какую-то декоративную, подвазонник и т.д.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Мне понравилось (но это как хобби а не на продажу) в основном из-за возможности утилизации на месте отходов проволоки и полосок, отрезаемых ножницами от листов. А прочность наплавляемой стали не такая, как от фирменных офлюсованных электродов (особенно УОНИИ), ну и режим сварки с треморной капелью специфический (определённая ловкость нужна), и не для всех пространственных положений удобен. То, что покупные электоды лучше и налаженная система приёма вторсырья лучше - это вне сомнения. Я голой проволокой приспособилась варить и от бодика с выпрямителем, и от , особых дуговых преимуществ одного перед другим не заметила (разве что у бодика напруга повыше (регулируется переключением отводов обмотки) и выходной дроссель мощный, дуга от него стабильно горит и тянется), но динамические характеристики электронного инвертора можно менять и приспосабливать-оптимизировать под пульсирующую дугу, если внутрь в управление влезть.

У меня электроды ещё советских времён в сухом месте лежат как думаете
какое будет качество шва?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

мир вам написал :
У меня электроды ещё советских времён в сухом месте лежат как думаете
какое будет качество шва?

Таким, каким его сможет сделать сварщик, благодаря своему опыту, знаниям и способностям.

Имелось ввиду они портятся со временем?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Если лежали в сухом месте и не целлюлозные, то что с ними станет, особенно, если варить инвертором, обыкновенную "чернуху", не ответственные конструкции и не "под рентген".

Каким проигравателем можно туземца смотреть?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Каким проигравателем можно туземца смотреть?

Стандартным у меня открывается - файл имеет обыкновенный формат AVI. Я ж ссылку на FOX-конвертер дал? Пробуйте пережать. А если не помогает, значит Вам нужно кодеки на комп поновее установить. Дать ссылочку на них тоже?

Сытый конному не пеший!

У меня стоит последний K-MultimediaPlayer и не проирывает.Manual Metal Arc (stick) распоковался 757 МБ (793*913*190 байт)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Поставьте VLC . У меня он всё проигрывает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
У меня стоит последний K-MultimediaPlayer и не проирывает.

Дело не в проигрывателе, а в кодеках, которые он использует из среды Виндовса. Вот пакет всех кодеков . При установке поставьте везде, где возможно, максимум галочек, а дальше оно само подскажет. И будет Вам счастье.

мир вам написал :
Manual Metal Arc (stick) распоковался 757 МБ (793*913*190 байт)

Размер правильный.

Сытый конному не пеший!

У меня нет родного Windows Media Player

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
У меня нет родного Windows Media Player

Неродной тоже эти же кодеки схавает. Все плееры одним миром мазаны. В смысле - Виндовсом. Они ж под него заточены?

Сытый конному не пеший!

Спасибо через VLC туземца смотрю,что плохо английский интерфейс.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
что плохо английский интерфейс

Плеера или фильма? Фильм то точно на английском, к сожалению, но в принципе там всё и без слов ясно, никаких нюансов абориген не объясняет, просто показывает всё жестами, вплоть до того, что на рабочем месте нельзя хранить огнеопасные вещества, нельзя одежду с рукавами широкими одевать и др..

Сытый конному не пеший!

Абориген молодец мне понравилось и без звука.Как он интересно заканчивает шов круговыми движениями и начинает варить.Как думаете через какой фильтр снимали сварку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Как думаете через какой фильтр снимали сварку.

Вот тоже задавался этим вопросом. Может сама видеокамера автоматически яркость выставляет... Сам думал попробовать, а с другой стороны немножко стрёмно - а вдруг камеру таким образом испорчу...
Можно попробовать стекло от сварочной маски прицепить.

Сытый конному не пеший!

Думаю надо попробовать.

Тогда ещё кино может появиться.

наткнулся на очень хорошый ролик для начинающих ,плохо что он на английском.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ХАТАБчик написал :
наткнулся на очень хорошый ролик для начинающих ,плохо что он на английском.

Наша песня хороша.... На предыдущей страничке было вот это:

мир вам написал :
здесь фильм по сварке не могу скачать,подскажите как?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Учебник по сварке ТИГ ( в pdf. zip.) Может надо кому. Ахтунг!!! 36 МБ!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
Учебник по сварке ТИГ

Спасибо. Отличный учебник, очень подробный.

Для начинающих сварщиков.
Надеюсь кому-то пригодится




.
(несколько коротких роликов)

Вообще выкладывать ссылки на форуме - это не совсем современно.
Надо прямо на форуме иметь возможность это видео просмотреть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сварченко написал :
Вообще выкладывать ссылки на форуме - это не совсем современно.
Надо прямо на форуме иметь возможность это видео просмотреть.

И как Вы себе это представляете? Я имею в виду видео высокого качества. А видеороликов с плохим битрейтом на Ютубе полно.

Сытый конному не пеший!

Вот ещё ссылка на фильм:
Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding"
Цитата из релиза: "В данном учебном фильме Вы увидите как правильно подготовить аппарат и детали к сварочным работам, как сварить угловые соединения, соединения внахлест, Т-образные соединения и стыковые соединения. Описание сварочного аппарата, его частей. Настройка силы тока и скорости проволоки, даже объясняет как ориентироваться по звуку. Разные виды швов, как варить, как вести горелку, какую проволоку выбрать и газ...Превосходное видео для начинающих и опытных сварщиков"

Там же есть файл русских субтитров, что особенно радует.

Инструкция по охране труда при сварке весьма подробная и грамотная

Basill написал :

А можно куда-нибудь, кроме трекера залить?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

1972
В етих фильмах можно было и вентилятор сбоку поставить, чтобы дым не мешал.

Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

СергейКл написал :
А можно куда-нибудь, кроме трекера залить?

Ага поддерживаю реплику,трахер именно трахает мозг,я там все сделал что они хотели в итоге какие то ошибки и т.д в общем плюнул.На гигапете скачал по ссылке и все а тут целая эпопея и все зря.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

iskander66 написал :
Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Та за что ж спасибо... Только что проверил - все файлы на месте. Пробовал скачивать - скачиваются. Попробуй другим броузером в интернет зайти. Это что-то у тебя с программой. А еще антивирус может блокировать. И еще может открываться новая складка яндекса с рекламмой его плагина, а основная вкладка остается прикрытой. Чем юзаешь инет?

А с депозита не пробовал - я ж там раньше ссылочки тоже выкладывал.

Сытый конному не пеший!

СергейКл, Dikiy
посмотрите личку, пож-та.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

iskander66 написал :
Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Когда это предложение насчёт яндексбара вылазит - надо сначала галочку там убрать в квадратике - потом жмёте на имеющуюся ссылку на скачиваемый файл чуть выше - выходит окошко с кнопками - всё качается гораздо быстрее, чем со многих файлообменников.

Добрый день! Спасибо тебе Chico63,действительно убрал галочку и появилась ссылка на скачку. Все скачал,сейчас просматриваю. У меня будет еще один вопрос,вверху есть ссылка на скачку фильма по работе на полуавтомате Gmaw MIG Weldind.Это как я понимаю файлообменник и скачка идет через торрент файл,я никогда с этим не сталкивался поэтому если не трудно прошу объснить как всем этим пользоваться.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2iskander66 с торрентами я не связывался, лучше вам спросить у 2Tomkol , например, или ещё кого другого, более продвинутого в торрентах. У меня была шареаза ( скачка с торрентов) раньше, но всё поудалял из компа - сейчас вроде какие-то новые законы гадские придумали наши "правители", вроде даже собирались как-то следить за пользователями торрентов разных, может и какие санкции вводить против них.
Так что , я точно всего не знаю, да и лень и некогда вникать во все хитросплетения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
лучше вам спросить у 2Tomkol


Чтобы качать с торрента, нужна прога Bitcomet, mTorrent или uTorrent и др. Они все бесплатные, ничего крякать не нужно. После инсталляции они будут подхватывать нажатую Вами торрент-ссылку и закачивать. На торренте нужно зарегистрироваться, иначе не увидите ссылку на скачивание. В любом интернет-броузере как обычно заходите.

И еще есть ньюансы. Торрент-сеть, если примитивно объяснять, это сеть между компьютерами. Тоесть никакого центрального сервера-файлохранилища нету. Вы качаете с компьютеров других людей. Чем больше компов, на которых дан доступ на скачивание даного файла, включено (в розетку ), тем выше скорость закачки. Если ни одного не включено, то скорость будет нулевая - тогда нужно ждать.

И последнее - в торрент-сети действует принцип социальной справедливости типа "если береш, то и отдавай". У каждого есть рейтинг (его можно глянуть, клацнув на себя там), и если Вы только скачиваете, ничего не раздавая, то на определённом этапе (почитаете там правила) Вы будете забанены.

Из этой ситуации тоже есть выход, правда он некрасивый - искусственная накрутка рейтинга. Но если ею злоупотреблять, то Вас вычислят и Вы опять-таки получите бан.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

понравилось, классный фильм :-)

Регистрация: 17.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Видео по TIG сварке, вражеское с русскими субтитрами

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

**Может кому пригодится.

Как скачать видео с YouTube, Контакта, RuTube?**

Перебрал кучу программ которыми раньше качал, с RuTube не одна не взяла. Порывшись в интернете наткнулся ещё на одну "VKMusic 4.26" вот сайт с этой прогой
" ".
Всё скачалось - на УРА. Там записанно 3 ролика по ТИГу.
Вот ссылки для копирования в программу VKMusik.

1)

2)

3)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сварка угловых швов разными типами электродов

А для скачки флэш-роликов с любых сайтов я пользуюсь OrbitDownloader (универсальный зазгрузчик файлов), который именно для сграбливания флеш-видео имеет модуль Grab. В интернете есть подробные инструкции по работе с этой прогой.

Вот еще ролик, где тоже показана сварка углового шва с учетом будущих термоусадочных деформаций свариваемых деталей Вот еще толковый ролик оттуда

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Tomkol написал :
А для скачки флэш-роликов с любых сайтов я пользуюсь OrbitDownloader (универсальный зазгрузчик файлов), который именно для сграбливания флеш-видео имеет модуль Grab. В интернете есть подробные инструкции по работе с этой прогой.

Если у кого стоит Файерфокс, то для него есть приложение NetVideoHunter

Автоматом захватывает аудио и видео файлы при начале их воспроизведения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот еще буржуйское обучающее видео - ретро, но похоже очень на то, где абориген темнокожий учит варить. Аппарат мне понравился -* стильный такой

Сытый конному не пеший!

Теперь вы можете увидеть это видео: с переводом на русский язык, я пытался сделать это для вас. Если есть где-то, что-то исправить, с вашей помощью всегда можно откорректировать перевода.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ссылку на это видео мне прислали через "Мой мир@mail.ru" :

Фильм подробно показывает процесс сварки, физические свойства сварочной дуги, металлургические процессы при дуговой сварке, ручную дуговую сварку штучными электродами, автоматическую сварку под флюсом, дуговую сварку в защитных газах.
Дата съемки: 1982 г.сварка, СССР
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Центрнаучфильм»
Автор сценария: Мельников И.
Консультант: Макаров Э. Л. (доктор технических наук)


(если "боян" - прошу извинить )

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ахринеть, этот кусочек древнего кино, стоит всех мегабайт предыдущего видео. Классный доходчивый фильм, особенно мультики. И четко видно как металл переносится, а почитай треть века прошло, на современном видео только пламя и сноп искр. Лучше пожалуй и не сделаешь. Раньше никогда не встречал этот фильм. Как бы скачать, без регистрации?

герат написал :
Как бы скачать, без регистрации?

Не разделяю Вашего восторга. Фильм интересен как поверхностный обзор некоторых видов сварки, с упором на производственные технологии. Для начинающего сварщика РДС практических рекомендаций - 0. Для дачно-гаражных дел по сварке гораздо больше информации можно почерпнуть из книг, буклета "Иллюстрированное пособие сварщика", которые тут несколько раз выкладывались, и конечно из импортных обучающих фильмов американского и австралийского производства, ссылки (трекерные) на которые есть в этой теме. Всё сказанное, естественно, ИМХО.
Чтобы скачать флеш-ролики с ютубов и яндексов, регистрация не поможет, нужно установить программы, о которых сказано несколькими постами выше. Впрочем, там ничего сложного. Можете скачать этот фильм одним файлом отсюда:

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

[QUOTE=Basill;2589038]Не разделяю Вашего восторга.... /QUOTE]

Ту Basill. Да полноте Вам.. Какой восторг. Чойто много слов. Просто фильм понравился. Вот "Белое солнце тоже пустыни" тоже люблю за что то, хотя пустыню ненпвижу. А плакаты пособляющие сварщику тоже ничо..

Есть отличный сервис для выкладывания файлов где нет всяких регистраций-кастраций
и скачивать от туда не нужно никаких кодов и ожиданий по часу-два.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Плохой сервис - файл сносится через месяц после последнего просмотра. По крайней мере так было полгода назад.

Никогда не делайте так.

СергейБатька написал :
Никогда не делайте так.

Профффи
Не увидел кабеля синхронизации , обычно его к башке подключают, но тут видимо он на него просто сел, отсюда такая точность срабатывания дуги и закрытия шторок))))))))))))))))))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Basill написал :
Вот ещё ссылка на фильм:
Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding"
Цитата из релиза: "В данном учебном фильме Вы увидите как правильно подготовить аппарат и детали к сварочным работам, как сварить угловые соединения, соединения внахлест, Т-образные соединения и стыковые соединения. Описание сварочного аппарата, его частей. Настройка силы тока и скорости проволоки, даже объясняет как ориентироваться по звуку. Разные виды швов, как варить, как вести горелку, какую проволоку выбрать и газ...Превосходное видео для начинающих и опытных сварщиков"

Там же есть файл русских субтитров, что особенно радует.

В связи с покупкой полуавтомата скачал себе. Ну и решил поделиться с теми, кто не может (или не любит) с торрента качать. Русские субтитры есть. Общий вес - 1,18 Гб.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)

Сытый конному не пеший!

А вот естчё ссылка на обучающие видео по различным видам сварки

Доходчивое видео для начинающих

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lylov65 написал :
Доходчивое видео для начинающих

Уже раза три эту ссылку на пяти страницах выкладывали ранее

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

Tomkol написал :
Уже раза три эту ссылку на пяти страницах выкладывали ранее

хорошее кЫно. шоб так сварщиков в ПТУ обучали.

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

Кстати,заметил следующее. Забугорные профи в обуч. видео почему-то не используют маску-хамелеон!!!?. Я прав или показалось??

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

ЕВГЕНИЙ 88 написал :
Доходчиво про сварочные маски

ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО. Я бы на месте министерства образования рекомендовал бы его как обязательное в соотв.ВУЗах,техникумах,ПТУ

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ИКВ написал :
Кстати,заметил следующее. Забугорные профи в обуч. видео почему-то не используют маску-хамелеон!!!?. Я прав или показалось??

Бо через стекло лучше видно процесс сваривания, чем через пластик.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

moralproxy написал :
Видео по TIG сварке, вражеское с русскими субтитрами

Вот это же видео, которое при желании можно скачать к себе на комп:

Сытый конному не пеший!

не знаю было здесь или нет, если нет, то:

может начинающим пригодится, мне было интересно

isiT написал :
не знаю было здесь или нет, если нет, то:

может начинающим пригодится, мне было интересно

тоже хотел выложить этот фильмец, но вы меня опередили.
мне фильм понравился своей наглядностью и отсутствием подробностей.

avaks написал :
(если "боян" - прошу извинить )

Нормалёк.