kluchnik написал : конструкция крепится к раме,
Рама в идеале, а вот болт с гайкой, все попытки открутить успехом не увенчались две головки сломал. Греть тоже опасно, там сайлент блок рессоры, который прошивает болт подножки.
21.07.2009 в 14:22:49
kluchnik написал : конструкция крепится к раме,
Рама в идеале, а вот болт с гайкой, все попытки открутить успехом не увенчались две головки сломал. Греть тоже опасно, там сайлент блок рессоры, который прошивает болт подножки.
21.07.2009 в 14:48:26
Греть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (кузов или рама могут быть фосфатированы, и после подобного прогрева проржавеют на ура). Варианта два - заехать на шиномонтаж с пневмогайковертом и за 50 руб пацаны Вам их открутят, или, замочив (пробрызгав) болт с гайков предварительно вэдэхой (керосин) часа через 2 часа отвернуть ударной головкой (если нет головки нормального качества). А (если не секрет, какие головки сломали? и на сколько гайка?) Пока не сломал ничего, болты сдаются ранее:)
Есть еще вариант с гайколомом, но это другие затраты.
Эх, жили бы рядом, помог бы.
Но еще можно "сдуть" болт болгаркой....
21.07.2009 в 15:07:15
kluchnik написал : заехать на шиномонтаж с пневмогайковертом и за 50 руб пацаны Вам их открутят
Скорее всего, обломают.
kluchnik написал : Но еще можно "сдуть" болт болгаркой....
А потом?
21.07.2009 в 18:12:20
знакомый планировал обратиться в фирму которая перила из нержава делает (на крыльце для магазинов). там и трубы похожих диаметров и сварить есть чем...
21.07.2009 в 19:50:41
kluchnik написал : если не секрет, какие головки сломали?
одна кинг-тони, вторая моя снап-он, пробовал и вдшкой и подстучать, купил оригинальные болты, гайки найду уж, рассматриваю как крайний вариант болгарка, если по шву не разойдусь при очередной попытки открутить.
22.07.2009 в 06:49:01
Н-да. сломать тоню и снап (кабо), да Вы, батенька могуч... Ну да это ничего, поменяете на новуе головки думаю без проблем. Перед закруткой новых болтов с гайками промажте резьбовую часто болта, что будет находится под гайкой, графитовой смазкой (натереть грифель от карандаша и смешать с литолом). потом открутится без проблем Так грамотно соединяют резьбовые соединения на выпускном тракте.
22.07.2009 в 11:05:03
kluchnik написал : натереть грифель от карандаша и смешать с литолом
Готовая же есть, зачем так извращаться. И стоит копейки. Сам ей мажу. А по поводу подножки - можно как вариант наклеить пленку защитную, что-то типа этого - . Я только не знаю будет ли она со временем матовая или нет, у меня на ниссане в углу задней двери наклеена (на заводе), вроде не матовая за 10 лет. Причем там конфигурация сложная, на горячую ее сажают что-ли, но держится нормаль. Думал на пороги такую прикупить. Может кто юзал ее - поделитесь опытом.
22.07.2009 в 11:13:24
kluchnik написал : Н-да. сломать тоню и снап
Знакомый чья тоня была тоже удивился.
kluchnik написал : поменяете на новуе головки думаю без проблем.
Поменя уже, и что приятно реально без проблем
kluchnik написал : Перед закруткой новых болтов с гайками промажте резьбовую часто болта,
Я только так и делаю, без графитки соединения разобранные не собираю. и еще маленький вопрос;Не подскажите какая проникающая жидкость лучше вдшки есть ?
22.07.2009 в 11:19:50
Truck написал : можно как вариант наклеить пленку защитную
Заманчивая идея по поводу защитной пленки, как только демонтирую подложку, покрашу по всем технологияи, и попробую, а какая стоимость у этой пленки ?
22.07.2009 в 12:18:29
megamozg написал : ;Не подскажите какая проникающая жидкость лучше вдшки есть ?
Был в "ЗР" тест ВД-шек,"Унисм" и пр,есть и лучше,но разница ощутима при выдержке 1-5 мин.Чем время замачивания больше,тем меньше разница между всеми этими проникайками и обычным керосином.Собственно,основа состава этих чудо-ВД-масло+керосин.Остальные добавки влияют на защиту от коррозии ,запах и пр. 2megamozg А может покрасить эту подножку какой-нить краской на эпоксидной основе,или молотковой эмалью,Такая есть даже у "Ореола",цена 1-кг банки-ок 300 р.
23.07.2009 в 09:01:38
megamozg написал : а какая стоимость у этой пленки ?
Вот сайт - Защитные виниловые и полиуретановые пленки
Защитные виниловые и полиуретановые пленки защищают лакокрасочное покрытие от механических повреждений, предохраняя таким образом кузов от коррозии. Они используются на «критичных» участках кузова: пороги, колесные арки, бамперы, капот и т.п. Пленки легко наносятся и, практически, не видны на кузове автомобиля. Они не желтеют, не подвержены старению и рассчитаны на весь срок службы автомобиля.
По ценам ничего не знаю, вот дистрибьютеры -
выдержка по ссылке - Москва Наверх 3M Россия Владимир Дильдин, Александр Николаев, Дмитрий Петров, Москва тел.: (495) 784 7474, факс: (495) 784 7475 Кто из Москвы - позвоните, если не сложно и цену огласите.
Вот еще нашел -
И еще контакты 3M Россия Материалы для авторемонта 121614 Москва ул. Крылатская д .17, строение 3 Бизнес-Парк "Крылатские Холмы" Телефон: (095) 784 74 74 Факс: (095) 784 74 75 То же самое только с адресом.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу