megamozg
megamozg
Местный

Регистрация: 08.08.2006

Москва

Сообщений: 399

21.07.2009 в 14:22:49

kluchnik написал : конструкция крепится к раме,

Рама в идеале, а вот болт с гайкой, все попытки открутить успехом не увенчались две головки сломал. Греть тоже опасно, там сайлент блок рессоры, который прошивает болт подножки.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

21.07.2009 в 14:48:26

Греть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (кузов или рама могут быть фосфатированы, и после подобного прогрева проржавеют на ура). Варианта два - заехать на шиномонтаж с пневмогайковертом и за 50 руб пацаны Вам их открутят, или, замочив (пробрызгав) болт с гайков предварительно вэдэхой (керосин) часа через 2 часа отвернуть ударной головкой (если нет головки нормального качества). А (если не секрет, какие головки сломали? и на сколько гайка?) Пока не сломал ничего, болты сдаются ранее:)
Есть еще вариант с гайколомом, но это другие затраты.
Эх, жили бы рядом, помог бы. Но еще можно "сдуть" болт болгаркой....

0
mich_
mich_
Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 705

21.07.2009 в 15:07:15

kluchnik написал : заехать на шиномонтаж с пневмогайковертом и за 50 руб пацаны Вам их открутят

Скорее всего, обломают.

kluchnik написал : Но еще можно "сдуть" болт болгаркой....

А потом?

0
Yurchik
Yurchik
Местный

Регистрация: 21.08.2006

Саранск

Сообщений: 467

21.07.2009 в 18:12:20

знакомый планировал обратиться в фирму которая перила из нержава делает (на крыльце для магазинов). там и трубы похожих диаметров и сварить есть чем...

0
megamozg
megamozg
Местный

Регистрация: 08.08.2006

Москва

Сообщений: 399

21.07.2009 в 19:50:41

kluchnik написал : если не секрет, какие головки сломали?

одна кинг-тони, вторая моя снап-он, пробовал и вдшкой и подстучать, купил оригинальные болты, гайки найду уж, рассматриваю как крайний вариант болгарка, если по шву не разойдусь при очередной попытки открутить.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

22.07.2009 в 06:49:01

Н-да. сломать тоню и снап (кабо), да Вы, батенька могуч... Ну да это ничего, поменяете на новуе головки думаю без проблем. Перед закруткой новых болтов с гайками промажте резьбовую часто болта, что будет находится под гайкой, графитовой смазкой (натереть грифель от карандаша и смешать с литолом). потом открутится без проблем Так грамотно соединяют резьбовые соединения на выпускном тракте.

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

22.07.2009 в 11:05:03

kluchnik написал : натереть грифель от карандаша и смешать с литолом

Готовая же есть, зачем так извращаться. И стоит копейки. Сам ей мажу. А по поводу подножки - можно как вариант наклеить пленку защитную, что-то типа этого - http://www.autoem.ru/view_catalog_product/133. Я только не знаю будет ли она со временем матовая или нет, у меня на ниссане в углу задней двери наклеена (на заводе), вроде не матовая за 10 лет. Причем там конфигурация сложная, на горячую ее сажают что-ли, но держится нормаль. Думал на пороги такую прикупить. Может кто юзал ее - поделитесь опытом.

0
megamozg
megamozg
Местный

Регистрация: 08.08.2006

Москва

Сообщений: 399

22.07.2009 в 11:13:24

kluchnik написал : Н-да. сломать тоню и снап

Знакомый чья тоня была тоже удивился.

kluchnik написал : поменяете на новуе головки думаю без проблем.

Поменя уже, и что приятно реально без проблем

kluchnik написал : Перед закруткой новых болтов с гайками промажте резьбовую часто болта,

Я только так и делаю, без графитки соединения разобранные не собираю. и еще маленький вопрос;Не подскажите какая проникающая жидкость лучше вдшки есть ?

0
megamozg
megamozg
Местный

Регистрация: 08.08.2006

Москва

Сообщений: 399

22.07.2009 в 11:19:50

Truck написал : можно как вариант наклеить пленку защитную

Заманчивая идея по поводу защитной пленки, как только демонтирую подложку, покрашу по всем технологияи, и попробую, а какая стоимость у этой пленки ?

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

22.07.2009 в 12:18:29

megamozg написал : ;Не подскажите какая проникающая жидкость лучше вдшки есть ?

Был в "ЗР" тест ВД-шек,"Унисм" и пр,есть и лучше,но разница ощутима при выдержке 1-5 мин.Чем время замачивания больше,тем меньше разница между всеми этими проникайками и обычным керосином.Собственно,основа состава этих чудо-ВД-масло+керосин.Остальные добавки влияют на защиту от коррозии ,запах и пр. 2megamozg А может покрасить эту подножку какой-нить краской на эпоксидной основе,или молотковой эмалью,Такая есть даже у "Ореола",цена 1-кг банки-ок 300 р.

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

23.07.2009 в 09:01:38

megamozg написал : а какая стоимость у этой пленки ?

Вот сайт - http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU-Transportation/Home/ProdInfo/AutomotiveManufacturing/ Защитные виниловые и полиуретановые пленки

Защитные виниловые и полиуретановые пленки защищают лакокрасочное покрытие от механических повреждений, предохраняя таким образом кузов от коррозии. Они используются на «критичных» участках кузова: пороги, колесные арки, бамперы, капот и т.п. Пленки легко наносятся и, практически, не видны на кузове автомобиля. Они не желтеют, не подвержены старению и рассчитаны на весь срок службы автомобиля.

По ценам ничего не знаю, вот дистрибьютеры - http://www.3mpartners.ru/distributors.php?product=p10291&back=results.php%3Fpage%3D1%26keyword%3D%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%26category1%3D9438

выдержка по ссылке - Москва Наверх 3M Россия Владимир Дильдин, Александр Николаев, Дмитрий Петров, Москва тел.: (495) 784 7474, факс: (495) 784 7475 Кто из Москвы - позвоните, если не сложно и цену огласите.

Вот еще нашел - http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU-AAD/Home/OurProducts/ProductLaunches/?PC_7_RJH9U5230GE3E02LECFTDQSOP1_assetId=1180614826349

И еще контакты 3M Россия Материалы для авторемонта 121614 Москва ул. Крылатская д .17, строение 3 Бизнес-Парк "Крылатские Холмы" Телефон: (095) 784 74 74 Факс: (095) 784 74 75 То же самое только с адресом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу