Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289011

Установили окна, с наружи заделали СТИЗОм, шов широкий и кривой. Как бы это теперь все это заштукатурить и сровнять?

Может устроит уголок-накладка?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Я бы не морочился. СТИЗ хорошо стоИт. Но если хочется, покрасьте откосы какой-нибудь фасадной краской. Только обязательно паропроницаемой. Этим выравняете цвет и шов будет незаметным. СТИЗ нормально красится. Есть эластичные т.н. санирующие краски для предотвращения образования трещин.

Откосы в некоторых местах сильно облупились, поэтому хочу зашкурить, выровнять фасадной шпаклевкой паропроницаемой, потом покрасить. Просто не знаю ляжет ли шпаклевка на Стиз. И чем вообще можно оштукатурить Стиз чтобы сровнять шов. Если вариантов нет, тогда остается только покрасить.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

фасадную шпаклевку выбирайте на вкус, их слава богу, множество. На СТИЗ шпаклевка ляжет нормально. Только поверхность нормально подготовьте под шпаклевание и из окна не выпадите.

А на какой основе нужна шпаклевка на цементной или на гипсовой, чтоб со Стизом контачила? Может бетоноконтактом пройтись?

2Irinapink Сильно не заморачивайтесь насчет паропроницаемости, это не проблема.
Влага из монтажного шва легко будет уходить через бетонные четверти (дом же панельный?).
На СТИз-А шпаклевка будет плохо держаться, трескаться и отваливаться (разный коэф. темпер. расширения). Может углы закрыть пластиковыми уголками-нащельниками?
Или:
Если беспокоит внешний вид, то

  • предварительно пройдитесь бетон-контактом (в том числе по герметику).
  • подравняйте откосы ремсоставом или плиточным клеем для внешних работ - крупные раковины. впадины. легко можно замазать до 5-10мм.
  • шпаклевка фасадная, продается готовая в ведерке, можно полусинтетику (типа ветонита) беого цвета толщина слоя 1-2мм.
  • финишное покраска любой фасадной краской. можно не красить если шпакевка белая и красиво легла.
    Все материалы только для внешних работ, основа обычно цементная (точно не на гипсе).
    P.S.Шпаклевка по СТИЗ-а создаст твердую корочку, которую лучше не трогать и не ковырять, тогда м.б. не отвалится быстро. лет 5-10простоит.

А что-такое уголок-нащельник (просто пластиковый уголок?) и как его крепить?

Irinapink написал :
А что-такое уголок-нащельник (просто пластиковый уголок?) и как его крепить?

Я сам не очень люблю уголки...
Видел где окошки заказывают, образец отделки. Уголок там спецовый для внутренних углов, неравнополочный. Крепление - самоклейка по контуру пластиковой рамы (чтобы плотно и герметично было) ну и саморезами с шагом 400-500 к раме. За счет угла большего чем 90, уголок прижимается к поверхности откоса.

Скажите пож. - где взять этот СТИЗ и как он выглядит? Просмотрел в крупных маркетах там нету. Чем то другим его можно заменить?

Evgen10 написал :
Скажите пож. - где взять этот СТИЗ и как он выглядит? Просмотрел в крупных маркетах там нету. Чем то другим его можно заменить?

Вобщем изображение его нашел в инете но у нас не продается нигде. В магазине сказали что можно любой использовать, купил какой то силконовый sikasil-universal теперь не могу понять то ли я купил или нет? подскажите пож а то завра уже надо намазывать