Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292292

Значит так. Квартира двушка. Делаю ремонт. Дошло дело до полов и я задумался. Решил так кухня плитка, гостиная и спальня ламинат. Прихожая -?. Почитав форум, пришел к выводу, что ламинат царапается очень хорошо и впитывает влагу. Вот теперь и думаю, что постелить. Думал линолиум, но у меня там плиты OSB-3 лежат и как я понял из форума на них линолиум не кладут, а если плиты снять, то стяжку делать надо, но как то не охота. Помогите кто чем может? Кто советом, кто фоткой

levsha написал :
но у меня там плиты OSB-3 лежат и как я понял из форума на них линолиум не кладут,

В чем проблема укладки линолиума на OSB?

Тут пишут, мол между плитами необходимо зазоры оставлять и со временем линолиум прогибается по этим швам и их становиться заметно, даже если швы заполнить герметиком или зашпаклевать. Вроде так.

Я положил в коридоре и кухне керамогранит с подогревом. Доволен на все 200%.
В комнатах ламинат и это оказалось засадой.
Из-за статики притягивает пыль, от влажной уборки видны разводы на отсвет, никакие добавки в моющую жидкость не помогают.
Царапается, хоть и 32-й класс.
Поливая цветы не уследил и вода набежала на пол, осталась на ночь. Стыки вздулись.
Плюс ко всему холодный на ощупь. Особенно чувствуется по контрасту с керамогранитом.
Из всех вариантов остановился на пробке, буду перестилать полы. А это гуано выкину без сожаления, даже на даче в сарае делать из него пол не буду.

а пробковое покрытие для межкомнатного коридора годится? или оно тоже боится механического повреждения и грязи?

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

пробка капризней ламината) не весь ламинат так плох, не каждый поцарапать получится)для защиты стыков ламината используйте специальный клей или герметик

2levsha
В коридоре - плитка лучше всего.

Максим84 написал :
пробка капризней ламината)

Да, вот поговорил с великими, тоже не рекомендуют...А чё делать? Менять шило на мыло не хочу...Паркетная доска? Говорят, тоже непрочно...

levsha написал :
Думал линолиум, но у меня там плиты OSB-3 лежат и как я понял из форума на них линолиум не кладут

..это что-то новенькое Что за форум?..киньте ссылкой