Yulia 1
Yulia 1
Новичок

Регистрация: 24.11.2014

Москва

Сообщений: 2

24.11.2014 в 15:14:37

Ещё раз позвонила мастеру, он говорит, что плохой замок по короткой стороне, что в итоге получается не один уровень, а доски соединяются не идеально ровно между собой, а различаются примерно на 1 мм по высоте при соединении. Может быть, это как-то учитывается при монтаже?

Или это брак?

0
MoscowFabrik
MoscowFabrik
Новичок

Регистрация: 24.11.2014

Москва

Сообщений: 1

24.11.2014 в 17:13:14

Ну могу сказать про Alloc и Kaiser (сам его продаю). Аллок дороже из-за своих алюминиевых замков, на них дается пожизненная гарантия, сколько не продавали, нареканий никаких не было, ламинат норвежский, 3 класса прочности (32,33,34). Кайзер - немецкий ламинат, тоже хорошего качества, он дешевле в 1.5 раза, у него нет замков алюминиевых, 1 планка у него больше, следовательно его надо будет меньше. Аллок по цене в среднем 1750 руб, Кайзер 1000 руб. Выбирать цвет надо только в магазине, цвета никогда не совпадают с картинкой.

0
sanchez521
sanchez521
Местный

Регистрация: 25.08.2014

Зеленоград

Сообщений: 581

25.11.2014 в 08:10:37

Yulia 1 написал : Ещё раз позвонила мастеру, он говорит, что плохой замок по короткой стороне, что в итоге получается не один уровень, а доски соединяются не идеально ровно между собой, а различаются примерно на 1 мм по высоте при соединении?

Или это брак?

ИМХО, так, конечно, быть не должно. Только вот для начала попросите мастера это продемонстрировать. Этот ламинат сделан не в Китае и не у нас, чтобы быть столь некачественным.

0
Road Runner
Road Runner
Местный

Регистрация: 28.04.2013

Химки

Сообщений: 221

25.11.2014 в 08:52:03

Настораживает немного, что на сайте берриалока такой коллекции нет, в том числе и в разделе инструкций по укладке (там в инструкциях прямо перечислены коллекции и ссылка на видео, некоторые коллекции ссылаются на одно и то же видео, следуя логике, если коллекция была выпущена, а сейчас прекратили, то инструкция еще какое-то время должна висеть для тех, кто купил остатки).

То есть это или какая-то старая коллекция (и вот тут непонятно, какой там тип замка) или спец заказ для какого-то крупного импортера (есть мнение, что в этом случае делают дешевле и хуже, чем обычно) или вообще подделка.

Я бы сделал так:

  1. Позвонил бы офпредставителям берриалока в рф и попросил прояснить ситуацию с коллекцией. И уточнить какой там замок и где посмотреть видеоинструкцию по укладке, какие там должны быть маркировки и штрих коды.
  2. Если все ок, надо приехать к мастеру и прочитать внимательно инструкцию по укладке (должна быть в пачке) и попросить мастера показать перепад, может он их не защелкивает до конца, а инструкцию не читает?
  3. Если перепад реально 1мм, то это брак, значит магазин должен за свой счет забрать бракованный товар и поменять или вернуть деньги или оплатить обратную доставку и вернуть деньги за первую доставку. Но с другой стороны - брак всех плашек, маловероятен.
  4. Поэтому, если офпредставители не подтверждают такой коллекции и есть подозрение на подделку, то также вернуть. Там уже как с продавцом договоритесь, доказать в этом случае можно, но сложно и стоит ли оно задержек по времени из-за нескольких тысяч рублей, решать вам.
0
Road Runner
Road Runner
Местный

Регистрация: 28.04.2013

Химки

Сообщений: 221

25.11.2014 в 09:14:22

MoscowFabrik написал : Ну могу сказать про Alloc и Kaiser... Выбирать цвет надо только в магазине, цвета никогда не совпадают с картинкой.

А вот был ли вопрос в теме про покупку Аллока или Кайзера? И про их цену и выбор цветов... когда же уже 'маркетологам' станет понятно, что спамеры настолько всех задолбали, что подобный бесполезный рекламный вброс не по теме скорее наоборот сработает?

0
vago083050
vago083050
Эксперт

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4585

25.11.2014 в 11:40:22

Road Runner написал : Настораживает немного, что на сайте берриалока такой коллекции нет

Уже было объяснение: бренд один - BerryAlloc, заводы разные (Alloc - Норвегия, Berry - Бельгия), ламинат разный (HPL и DPL, 32/33/34-й классы с алюминиевым замком и фибровым замком - Норвегия, Бельгия - только DPL 32-й класс с фибровым замком), дистрибуция разделена (Элитпаркет - старый добрый норвежский Alloc и несколько новых коллекций из Бельгии, остальная "Бельгия" - кому не лень) тыц тыц тыц

0
vladsinitzin
vladsinitzin
Новичок

Регистрация: 26.12.2013

Самара

Сообщений: 5

26.11.2014 в 00:09:43

привет всем!

подскажите сталкивался ли кто нибудь с напольными покытиями PAR-KY ? SOUND+ BRONZE OAK Brushed 1800 x 124 x 12 mm предлагают по цене 1800руб за метр

какие плюсы и минусы в эксплуатации? в шоу руме кидают бильярдный шарик на него, и указывают на прочность.

я привык ходить по штучному паркету, сейчас к сожалению с маленькими детьми понимаю что альтернатива паркетная доска это просто не реально. Ламинат никогда не эксплуатировал, наверное не нравится только цоконье когда идешь по нему.

очень хочется услышать мнение форумчан

0
Вложение
sanchez521
sanchez521
Местный

Регистрация: 25.08.2014

Зеленоград

Сообщений: 581

26.11.2014 в 08:40:53

vladsinitzin написал : Ламинат никогда не эксплуатировал, наверное не нравится только цоконье когда идешь по нему.

Напомнило анекдот про поручика Ржевского.

0
vladsinitzin
vladsinitzin
Новичок

Регистрация: 26.12.2013

Самара

Сообщений: 5

26.11.2014 в 09:08:11

sanchez521 написал : Напомнило анекдот про поручика Ржевского.

подсказать что нибудь можете? или просто кол-во постов набираете на форуме ?

0
Шуюп
Шуюп
Эксперт

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

26.11.2014 в 18:14:48

vladsinitzin написал : подсказать что нибудь можете? или просто кол-во постов набираете на форуме ?

Лично я "не" - с таким не сталкивался. :(

0
vago083050
vago083050
Эксперт

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4585

27.11.2014 в 00:09:11

vladsinitzin, PAR-KY - производитель одного из видов паркетной доски инженерной конструкции. Подобный вопрос уже задавался в профильной теме. Чтобы не повторяться, жмите сюда. Помимо PAR-KY есть: Kahrs Linnea Meister Lindura Golvabia Kaindl Flexura

Пример 1 Пример 2

Видео "Стук-стук", слева-направо: паркетная доска 15мм, Kahrs Linnea 7мм, ламинат, всё на одном и том же основании и подложке.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу