Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757363

vago083050 написал:

Alex.Frolov написал:
Подскажите пожалуйста, может знаете, когда l0331-03375 в продаже появится?

Не появится, снимают с производства 331-ю в 32-м классе. Будет только 231-я в 33-м классе. Данные декоры, производимые в РФ, имеют артикул не 0231, а 1231, и ценник такой (1390руб./кв.м), что можно не особо переживать за отсутствие 32-го класса.

Alex.Frolov написал:
на ваш взгляд, насколько L0311-01816 (Дуб Темный) проигрывает новой серии по восприятию?

Крашенные фаски - архаизм, разница в тактильно-визуальном восприятии поверхности как небо и земля.

vago083050, Крашенные фаски - архаизм, разница в тактильно-визуальном восприятии поверхности как небо и земля.vago083050

Выразите пожалуйста Ваше мнение о ламинате Balterio, cерия Grandeur, 32 Класс? Поверхность Chrome Zone. Там и фаски ламинированные... 1.Как он визуально (будет ли "круто" смотреться Balterio, Дуб Матисс (art.080), cерия Grandeur или визуально Pergo лучше)?

  1. Планирую постелить в гостинной 22 м (4.6 на 4.9) и коридоре до прихожей 10 м одним цветом без "переходов" (но он Широкий и Длинный, не знаю преобразит ли это или наоборот? Не могу представить как это будет выглядеть, опыта 0, а выпендриться хочется) Заказывать буду по интернету, в нашем городе нет ни Pergo, ни Balterio.

ites написал:
или визуально Pergo лучше)?

Не только визуально, но и тактильно, и класс 33-й, и цена 1390руб./кв.м. Там и думать нечего, если отделки подходят, надо брать!
На мой взгляд Pergo 1231 - лучшее предложение на сегодня в технологии DPL по совокупности свойств и цены.

vago083050,

vago083050 написал:
На мой взгляд Pergo 1231 - лучшее предложение на сегодня в технологии DPL по совокупности свойств и цены.

Зашел на сайт Pergo, не понимаю о какой коллекции Вы говорите? 1231 это что? Извините если туплю. Хочу надеяться, что это не BerryAlloc от Alloc и не By Balterio от Balterio. Хочу настоящее качество, если это Pergo то чтоб из Бельгии и от Pergo, и не по просьбам российских бизнесменов - " сделать такой же , но подешевле". Пусть будет дороже и качественнее. Беру лет на 20 минимум.

ites, всё сказано выше по поводу артикулов. L0231 - производится в Бельгии, L1231 - производится в РФ. И никакой разницы в них, кроме разницы в цене на 600руб. за кв.м, нет. Если у Вас предубеждение перед продукцией российского завода, то "разочарую": Pergo из Бельгии в данной линейке (Sensation) поставляться не будет, т.к. это не имеет никакого смысла, ибо точно такой же производят здесь. И гарантия на него всё та же - пожизненная, как и на весь Pergo в 33-м (original Excellence) и 34-м (public Extreme) классах, вне зависимости от того, в какой стране он был произведён.

vago083050, Понял. Большое спасибо.

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Помогите не могу выбрать ламинат уже месяц!!! 50 метров на все, в том числе коридор и кухня, ищу светлый ламинат, что выбрать квик степ импрессив или например Берри аллок ривьера на кухню и коридор и серию лофт в комнаты по цене выходит около 60 и тот и др вариант что брать??? Мужчины помогите!!!

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Начиталась что квик степ русский стоит ли он своих денег? И какую подложку брать? Полы выровняли витанитом основание нормальное теперь.

Стоит ли своих денег берри аллок, не могу понять по тех характеристикам?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Шмушму, берите Quick-Step, не ошибётесь. Он с фаской, более практичен в быту. Подложка - Туплекс или пробка Tarkett + плёнка.

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Хорошо, скажите как лучше его класть запододно или разбивая порожками? Есть ли смысл в комнаты тоже брать серию импрессив ?

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Аксель, подскажите еще пожалуйста, как выбрать плинтус пластиковый, любой брать или фирменный?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Шмушму, если бюджет позволяет, лучше положить Impressive по всей квартире. По технологии пороги необходимы. Плинтус, если стены реально ровные, можно взять фирменный мдф Quick-Step. Если нет, лучше пластиковый, например IDEAL Элит, Таркетт, Цезарь и др.

Всем привет! Нужен Ваш совет. Выбираю между QS IMPRESSIVE (8mm) и krono original floordreams vario (12mm).
За первым имя и отзывы, за вторым (по паспорту) лучше характеристики: толще, 30 лет гарантии, цена в среднем на 20% ниже и прочее.
Ламинат хочу стелить во всех помещениях кроме санузла. Интересует еще, не тяжело ли будет QS под кухонной мебелью.
Интересует так же вопрос про кладку сплошным полотном, но я так понял это в соседний пост
Заранее спасибо за мнения!

п.с. манагер в квик-степе уверял, что серию 12мм (импрессив ульта) рассматривать не стоит, 8 хватит с головой. Мол, маркетинг это всё.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bo3gyX, плита толще не значит лучше. 30 лет гарантии - вещь весьма лукавая. Бюджет позволяет-возьмите IMPRESSIVE и горя знать не будете.

В выходные облазил все возможные точки продаж ламината. Просто офигел, нет, даже влюбился после визуального контакта с Villeroy and Boch, VB1203 Sand Oak, серия Country, 33 класс. А после тактильного, так вообще БЛииин! Все настолько реалистично!
А все благодаря Pergo Sensation, его и искал, но так и не нашел. И аллок видел с интересной текстурой и интересными замками и балтерио и кайндл и ндм, НО...Блиииин!
Спасибо vago083050!

ites, да не за что. Заставить платить за Kronotex в упаковке именитого брэнда сантехники на 1000руб. за кв.м больше, чем он стОит - несомненный успех маркетологов. Ламинат неплохой, но даже за честные 1300руб./кв.м, что просят за Kronotex Robusto (не говоря про раздутую цену V&B), альтернатива в виде Pergo Sensation за 1390руб./кв.м. в 33-м классе с пожизненной гарантией и завальцованной фаской выглядит более рациональной покупкой.

ites написал:
Pergo Sensation, его и искал, но так и не нашел.

Это жаль. Он иной. Даже не столько визуально, сколько тактильно, передавая не только рельеф, причем делая это лучше, чем кто-либо другой, но и создавая стойкое ощущение поверхности покрытой маслом в отдельных декорах коллекции.

Регистрация: 31.08.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать из 2ух бюджетных вариантов:

  1. Таркетт, Дуб Арт 832, 8 мм, 32 кл., замок - TС`Lock, Пр-во Россия.
  2. Эггер, SOLUTION 2706 Дуб полярный, 7 мм, 32 кл., замок - Just clic! Пр-во Германия.

Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

*Ольга написал:**
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать из 2ух бюджетных вариантов:

  1. Таркетт, Дуб Арт 832, 8 мм, 32 кл., замок - TС`Lock, Пр-во Россия.
  2. Эггер, SOLUTION 2706 Дуб полярный, 7 мм, 32 кл., замок - Just clic! Пр-во Германия.

Спасибо!

Примерно равный друг другу ламинат.

ites написал:
Pergo Sensation, его и искал, но так и не нашел.

Тем, кто ищет, но не может найти образцы Pergo Sensation решил посвятить небольшой фотоотчет данной коллекции. Старался максимально передать то, что трудно передать словами, не судите строго за качество цветопередачи, старался как мог.
Итак, уже говорилось об этом ламинате чуть выше, повторюсь:
L0231 - производится в Бельгии, L1231 - производится в РФ. И никакой разницы в них, кроме разницы в цене на 600руб. за кв.м., нет. Если у Вас предубеждение перед продукцией российского завода, то "разочарую": Pergo из Бельгии в данной линейке (Sensation) поставляться не будет, т.к. это не имеет никакого смысла, ибо точно такой же производят здесь. И гарантия на него всё та же - пожизненная, как и на весь Pergo в 33-м (original Excellence) и 34-м (public Extreme) классах, вне зависимости от того, в какой стране он был произведён.
По-моему, Pergo прыгнул выше головы в подражании натуральной доске под маслом. Класс!
На мой взгляд Pergo 1231 - лучшее предложение на сегодня в технологии DPL по совокупности свойств и цены.
Розничная цена - 1390руб./кв.м.
Формат 1380х190х8мм
Класс 33-й

Поехали!

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03367 Известково-серый Дуб, Планка (L0231-03367 Беленый Серый Дуб, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03368 Дуб Серый, Планка (L0231-03368 Городской Серый Дуб, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03369 Новый Английский Дуб, Планка (L0231-03369 Дуб Новая Англия, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03370 Приусадебный Дуб, Планка (L0231-03370 Дуб Поместье, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03371 Фермерский Дуб, Планка (L0231-03371 Дуб Ферма, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03372 Современный Датский Дуб, Планка (L0231-03371 Дуб Современная Дания, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03373 Белая Сосна, Планка (L0231-03373 Брашированная Белая Сосна, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03374 Прибрежный Дуб, Планка (L0231-03374 Прибрежный Дуб, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03375 Деревенский Дуб, Планка (L0231-03375 Деревенский Дуб, Планка)

Pergo original Excellence Sensation
L1231-03376 Потертый Дуб Винтаж, Планка (L0231-03376 Зачищенный Дуб Винтаж, Планка)

Anatoly@ написал:

vago083050 написал:
и цена 1390руб./кв.м.

1990... А где по 1390?

Anatoly@, везде. 1390руб./кв.м - это рекомендованная розница Pergo на артикулы L1231, производимые в РФ.
1990 руб. - цена на позиции с артикулами L0231, импортируемые из Бельгии, которые поставляться к нам не будут, распродадут остатки и всё.

Всем привет!
Долго вас читал. Делаю ремонт, выбираю ламинат. В магазине увидел Clix Plus Extra CPE 3479 Дуб жемчужина, понравился. Но в интернете нет информации о нём ни какой. В чем подвох?