Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6218048

Доброго времени уважаемые форумчане.
Нужна ваша помощь в выборе ламината 12мм в дом на второй этаж, площадь 85кв.
1.альпендорф 3D-Style . Лежит в квартире 4 года, доволен, но узнал только сейчас что это китай, и хочется, и колется.
2.Millennium Strong New Click, китай
3.Millennium praktik, китай
4.Tarkett Navigator. при соединении нескольких досок, сломал замки на них в разных магазинах.
бюджет до 900-1000.
Какую подложку? полы бетон.

vago083050, насчёт ванной комнаты понятно - там если и укладывать то только с соблюдением всех предусмотренных производителем особых технологий укладки. Но я в последнем посте спрашивал про кухню и коридор. Там серия Alloc Original, как я понял, будет на своем месте, правильно?

agarkovand, абсолютно.

Что скажете про ламинат Bode Canada. 33 класс, панель 12 мм влагостойкая, замки обработаны воском. цена в районе 700-800р за квадрат.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ianzzz, китай,собирается нормально.Влагостойкость плиты под большим сомнением.Брать,только если очень хочется.

Kate-kate написал:
Добрый день, прошу Вашего совета: нам понравился по цвету ламинат Maestro club nocturne 12 от Идеи Паркета, который изготавливается на заводе Балтерио в Бельгии. Но смутил вопрос замков, так как по короткой стороне они просто накладные по технологии dropxpress. Подскажите, пожалуйста, не будет ли скрипеть данный ламинат и хорошее ли у него качество?

Kate-kate, уважаемые эксперты, очень прошу вас ответить: ламинат с замками dropxpress будет скрипеть из-за особености замков или нет? Просто то, что он не защелкивается вызывает опасения

"Аксель, Спасибо, изучаю Tarkett, а не подскажете, может есть лучше в том же ценовом диапазоне (до 900 руб!) буду признателен."

Аксель написал:
Роман7911111, лучше нету.Ещё варианты - EGGER Classic 12мм,Kastamonu 12мм.

Аксель, был сегодня в Химках на рынке в Ревадо, три разных консультанта отговаривали от таркета, говорят у них низкая плотность, ломаются замки, плохое качество в целом. Советовали балтерио, виталити, классен, грандлайф, алсафлор, квик степ -- модели 8 мм, перго российского производства. Хотелось бы конечно 12 мм, но можно и 10, но из перечисленных уже выше бюджета. Я расстроен и запутался окончательно. Прошу, помогите выбрать качественный ламинат с фаской.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Роман7911111, глядя на цены ближе к Москве становится понятно,что продавать Таркетт крайне невыгодно.По чём взял,по том и продал.
Квик Степ,к примеру,совсем другое дело.Там уже можно,что то заработать.Соответственно и мотивация продавца становится понятной.
Опять же,если нужен 12мм ламинат и так чтобы вписаться в бюджет:
Tarkett Navigator,Gallery,Regata(новинка)
Kastamonu
EGGER
Swiss Krono De Facto
Krono Original Floordreams
Можно взять любой из них,принципиальной разницы не вижу.

Аксель, Спасибо, а если допустим рассматривать 10мм, (и чем они (10 от 12 мм) отличаются, если ли смысл брать толще) можете накидать примеры? И второй вопрос, если выйти из бюджета, что скажете о Ламинат Classen 33 класс Impression 4V, нашел за 950, это не подделка? производство точно германия? намного он лучше чем выше описанные? стоит ли переплаты? Большое спасибо за терпение и советы!

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Pergo Sensation

А чем плохи Original Excellence, Living Expression, Domestic Elegance, Total Design и Public Extreme?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Акция

О каких акциях всё время идёт речь?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Аксель написал:
Есть фото Босфора.

Красиво смотрится! Но Tarkett...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050
У Alloc, смотрю, не очень много моделей с фасками. Тем более с четырёхсторонними.
Они им просто не нравятся или есть другие причины?

Присмотрели в Леруа Мерлен ламинат Tarkett SOMMER PARIS, цвет светлый - MONTPARNASSE. Толщина 12 мм,с фаской с четырех сторон. 865 руб/м2.
Попытался сравнить цены, а интернет магазины эту серию, Tarkett SOMMER PARIS, фактически не продают.
То есть эту серию делают для сетевых магазинов или только для Леруа?
Смущает, что на эту серию пишут 15 лет службы, а на многие другие серии Tarkett 25 лет службы.
Стоит ли связываться или лучше взять что-то другое и не в Леруа))?
Как замки у Таркета? Замки буду промазывать герметиком для ламината

FashRus написал:

vago083050 написал:
Pergo Sensation

А чем плохи Original Excellence, Living Expression, Domestic Elegance, Total Design и Public Extreme?

FashRus, Pergo не имеет смысла как в 32-м классе, для этого есть QS, так и в 34-м, для этого есть Alloc Original 34.
Pergo оптимален в 33-м, а там лучшее соотношение цены/характеристик/свойств у Sensation L1231. Остальное для антуража, разве что двухполосники без фаски L1201 (Ясень полярный и Орех Элегант) тоже заслуживают внимания.

FashRus написал:

vago083050 написал:
Акция

О каких акциях всё время идёт речь?

FashRus, которые периодически случаются. Сейчас, например, на отдельные артикулы Pergo L1201 действует скидка 14%, делающая цену на данный ламинат 33-го класса беспрецедентной.

FashRus написал:
vago083050
У Alloc, смотрю, не очень много моделей с фасками. Тем более с четырёхсторонними.
Они им просто не нравятся или есть другие причины?

FashRus, Alloc своей коллекцией Original 34 заточен под максимально неблагоприятные условия эксплуатации в коммерческом секторе. А четырёхсторонняя прямая фаска порождает "острые уголки" досок, делая данное место "слабым звеном". В домашних условиях это не имеет значения, но в коммерческом секторе предпочтительнее ограничиться продольной фаской, либо вообще её отсутствием. Раньше была коллекция Prestige, но её вывели из ассортимента.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
которые периодически случаются.

Где?! Ссылку!

vago083050 написал:
Раньше была коллекция Prestige, но её вывели из ассортимента.

Какая-то более-менее замена ей есть?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050
Разница в цене в 2 раза между Pergo Sensation (33 класс) и Alloc Original (34 класс), которые Вы рекомендуете, никак не сказывается на качестве и эксплуатационных характеристиках Pergo Sensation?

FashRus, для домашней эксплуатации, по мне, 33-й класс - необходимый минимум, справляющийся с большинством ситуаций в эксплуатации. Ну, а в коммерческом секторе, там, где Alloc Original 34 будет себя чувствовать уверенно, Pergo Sensation поплохеет. Это разные ламинаты, с разным запасом прочности.

Подскажите - ламинат Classen 8 мм, с фаской с четырех сторон, цена примерно 800-900 руб. за метр, серию пока еще не выбрали, нормальный по качеству? Как качество замков, геометрия?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Роман7911111, пару лет назад я себе стелил ламинат.Выбор был по дизайну.О коэффициенте разбухания плиты,ламинированной фаске,классе ламината и прочих подобных вещах ни думал ни разу.Ориентировался на дизайн и ценник в пределах 1000р.кв.м
Остановился на Таркете Навигатор Босфор:фото 1
Приятель в соседнем доме взял Таркетт Эстетика 9мм дуб эффект светло-серый:фото 2
По сборке,что могу сказать.В моём случае на площадь 30кв.м две-три плашки ламината имели не вполне плотное примыкание на торцах ламината.Но это я знаю,потому что собирал его.Человек со стороны визуально данного факта не заметит.
У приятеля площадь 70кв.м.Собирали ему укладчики.Никаких нареканий с их стороны не поступило.
На данный момент царапин нет,сколов от падающих бытовых предметов нет.
Хотя стоит заметить,что двухгодичная эксплуатация это крайне малый срок,чтобы делать глобальные выводы.
Запрашиваемый Classen Impressive также можно рассмотреть,как вариант.Он не хуже и не лучше остального,рекомендуемого мной ламината.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

asdoleg, СLASSEN 8 мм требует тщательной подготовки основания,ввиду слабости торцевого замка.Пропитка герметиком запрещается,поскольку ламинат имеет заводскую пропитку.

Аксель написал:
asdoleg, СLASSEN 8 мм требует тщательной подготовки основания,ввиду слабости торцевого замка.Пропитка герметиком запрещается,поскольку ламинат имеет заводскую пропитку.

Аксель, если слабый торцевой замок, то при смене сезона, включении-отключении отопления могут образовываться щели в торцевых замках? Весь классен этим "болеет" или у ламината толщиной 10 миллиметров нормально с замком?
Или все таки стоит обратить внимание на другие марки, которые здесь советуют?

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать ламинат? Сначала начиталась сдесь и остановилась на Перго Сенсейшн, но в магазине оказалось, что очень широкая доска сама, мне так не нравится! Продавцы предложили КвикСтеп рустик RIC1497 и Кронопол Купрум 2026. Отзывов и на одну и на дпугую коллекцию крайне мало. Цена 1350 - 1400, но обещают хорошую скидку. Какой из них качественнее, экологичнее? Я бы без сомнений взяла Перго 33кл, но такой формат мне не подходит, а хочется чтобы матовый и бархатистый, как промасляная доска. Может еще что посоветуете? Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

asdoleg, при наличии погрешностей основания могут быть проблемы в виде скрипа,щеления...в любой сезон.10мм CLASSEN всё лучше будет в этом плане.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Marialosk, я бы взял Quick-Step...при условии очень хорошей скидки

Стоит ли покупать Balterio Xpert Pro 12PXP ?
Проблема в том, что нужна толстая доска 11-12мм
Или есть какие-то другие варианты в цену до 1500-1600 за кв метр?

И еще, квартира в монолитном доме, трубы отопления в стяжке пола, подойдет ли подложка Tuplex? Вообще надо ли считать такой пол теплым?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

James026,как вариант - QS Impressive ULTRA,Kronotex Mammut.Туплекс подойдёт.