Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314226

FashRus написал:
Подскажите, пожалуйста: в каких случаях надо брать пробковую подложку для ламината толщиной 6 мм, 4 мм и 3 мм? Как одна из причин выбора - шумоизоляция от соседей снизу.

FashRus, подложка несколько "защитит" скорее соседей снизу от ударного шума, происходящего от Вас, нежели наоборот. Пробковая подложка толщина 2-3мм. Толще не надо, ибо замкам не поздоровится. Более толстые подложки применяются как основа для ковров и/или керамики.

ikit00 написал:
Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?

ikit00, отличия от ламината у винила два:

  • индифферентность к влаге
  • менее гулкий звук при падении предметов

vago083050, спасибо.
Какие производители качественный винил делают?

Всем добрый день!

планирую следующую конфигурацию для родителей

"Подложка под ламинат и паркет IsoStep (аналог Изошума, Арбитона) - толщина 3 мм, листовая, Россия"

ламинат использовали "Ламинат Ter Hürne Breez Line Дуб Песочно-Коричневый 1382 (арт.1101020566)"

площадь укладки около 85 кв метров. посоветуйте или покритикуйте, пожалуйста. нравится цвет, но очень мало отзывов о указанном покрытии.

заранее благодарю. планирую пользоваться полом лет 15, есть дети. нужно износостойкое напольное покрытие, в квартире пониженная влажность и часто жарко. т к живем у дороги, окна открываем редко.

ikit00 написал:
vago083050, спасибо.
Какие производители качественный винил делают?

ikit00, два завода в Бельгии: Unilin и IVC, которые производят винил под марками Pergo, Quick Step, Moduleo, Finefloor.

vago083050, спасибо!

Добрый день, товарищи!
Визуально и по цене нравится Tarkett Navigator 33 класс 12 мм толщиной. Вроде бы даже заявлена некая защита от влаги.
Как он? Возможно у кого-то уже лежит долго время.

Альтернативно смотрю на QS Impressive Ultra, но цена немного печалит, почти вдвое дороже таркета.

ikit00 написал:
Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?

ikit00, у меня уложен L1231-03370 и V3131-40096. Винил царапается легче, на ощупь он более теплый, фактура дерева попроще (имею в виду трещинки там всякие), порожки не нужны.
Если есть соседи снизу, то лучше укладывать на подложку.
По поводу царапин - это был просто эксперимент на остатках, а к уложенному пока нареканий нет.
Для кухни выбор хороший, ну а в целом - сложно сказать, особенно при двухкратной разнице в цене.

А я вместо ламината использовал на даче строительную доску Quick Deck. Что хочу сказать, нормальная такая доска, смотрится классно, швов не видно, но все же решил я ее брать из-за легкого монтажа, без лишних напрягов

Добрый день !
Сломал всю голову с выбором. Итак нужен ламинат (желательно именно водостойкий, про аква степ куча плохих отзывов), на кухню, посоветуете ?
И если НЕ водостойкий а влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок
Площадь маленькая около 6м нужен хороший и чтобы не испоганить в укладке и эксплуатации
Заранее спасибо за ответ

prvlad написал:
Добрый день !
Сломал всю голову с выбором. Итак нужен ламинат (желательно именно водостойкий, про аква степ куча плохих отзывов), на кухню, посоветуете ?
И если НЕ водостойкий а влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок
Площадь маленькая около 6м нужен хороший и чтобы не испоганить в укладке и эксплуатации
Заранее спасибо за ответ

prvlad, quick-step impressive / impressive ultra, pergo sensation. Не знаю как их правильно назвать водостойкий или влагостойкий)
Но это лучшие варианты по-моему.

prvlad написал:
влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок

Alloc Original34 - лучший по данному показателю, есть декоры без фасок.

Но стоит он очень душевно ( Прям очень-очень ) Думаю может стать попроще и взять влагостойкий и еще стыки чем-то пропитать типа силикона при укладке..

Хотя, будем дискутировать с жабой, может и сойдемся во мнениях..

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый день.
А подскажите в диапазоне 500-800 р/м2 что можно нормального взять?
ламинат в комнаты и часть коридора, вторую небольшую часть положим плитку на входе.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Blizzard1, EGGER Classic,Kastamonu Floorpan,Tarkett,Quick-Step.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Аксель, ну Quick-step за такую цену не видел а вот кастамону какой блек, блю или?
не подскажите где в Ростове посмотреть в личку?

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про ламинат от villeroy boch Country. Информации везде минимум, отзывов почти нет. Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Mayach, посудники из Villeroy Bosh договорились о производстве ламината под своей торговой маркой на заводах SwissKrono.
Цена завышена.Если сильно нравится дизайн,взять можно.

Регистрация: 03.05.2018 Ярославль Сообщений: 2

День добрый. Ищу ламинат елочкой, в квартиру, надежный и долговечный.В доме есть собака и кошка. Что скажите о Kaindl Дуб Рочеста K4378 RH или ALSAPAN Flooring CREATIV BATON ROMPU Смотрел на Alloc Original, но там шеврона нет

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Аксель, спасибо.

Спасибо всем за обсуждение, в итоге остановился на Classen TRIP 4V

Добрый день. Подскажите про ламинат Floorpan Black, продавцы хвалят замки. Из эконом варианты чуть ли не самый оптимальный выбор.
Планирую брать во всю квартиру - два разных цвета. По качеству - хороший выбор? Бюджет ограничен.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

BBM написал:
Добрый день. Подскажите про ламинат Floorpan Black, продавцы хвалят замки. Из эконом варианты чуть ли не самый оптимальный выбор.
Планирую брать во всю квартиру - два разных цвета. По качеству - хороший выбор? Бюджет ограничен.

Практически так оно и есть.Floorpan Black или Blue,при ограниченном бюджете - оптимальный вариант.

vago083050, Доброго дня!
Хотел спросить Вас, как эксперта, был сегодня на рынке и зашел к ламинатчикам - очень советовали RichmanS Стронг и он же Лонг. Сказали что он делается у нас в России, толщина 12мм. Фаска даже есть. На вид очень неплох.
Скоро перестилать мой старый пол - скажите про Ричманс что думаете?
Или Перго 1231 это все же без вариантов в диапазоне 1000-1400.
Какую толщину ламината лучше смотреть(12 как я понимаю шик!!!)? Или на каких производителей с их модельками глянуть еще можно?
Раньше была подложка зеленая в рулоне, но мне сказали лучше брать пробку 2мм(3) - это так? стоит оно того?
Если пробка, то в жилых комнатах под нее обязательно стелить полиэтиленовую(у меня под стяжкой пленка на всю площадь уложена).
Сегодня видел подложку в виде прямоугольников зеленых - это что за зверь?
Время укладки уже подошло - день победы с праздниками на носу.

Георгич82, конечно Перго. 12мм - никакой не шик, а следствие китайского входа на рынок с целью "отстроится" от основной массы и сделать замок не таким хрупким на посредственной плите. Качественному ламинату дополнительная толщина не нужна. Пробка вполне, пароизоляцию для неё делать. Tuplex убивает четырёх зайцев: ничем не уступает пробке, имеет встроенную пароизоляцию, удобнее в укладке, дешевле.

vago083050, Спасибо за оперативный ответ! Даже не верится!
Посмотрел Перго 1231 - это примерно 1300*р. за м2.
А Ричмэнс значит это Китай. Мдес. Продавцы типа Венгрия/Россия - бери сто пудов!
Пойду навернеое через пробку. А пленку под неё какой толщины брать микрон?
После себя буду родителям ламинат перекладывать. Был какой то ноунейм с рынка - щели, повело от влаги...на помойку после 4-х лет. Зато как обычно у них занедорохо.
Посоветуйте пожалуйста пару моделей ламината(33 класс) от производителей в пределах 700-1000р(ну может чутка больше) - они сами закупать будут, что бы хрень не купили в очередной раз.

Георгич82, плёнка 200мкр. Не хочу показаться занудой, но 33-й класс Pergo Sensation L1231 - это и есть "отправная точка", он же "оптимальный во всех смыслах", он же "золотая середина". Один у него недостаток - выбор декоров ограничен, но обещают исправить ситуацию.
При меньшем бюджете вряд ли стоит смотреть на 33-й класс вообще.

vago083050, Спасибо, понял!
Я отписался Вам по теме дверей в одной из Ваших тем.
А так спасибо за Ваши ответы и что делитесь знаниями с форумчанами.
Про 33 класс все ясно.
Если спуститься до 32 класса - диапазон 700-1000, что можете подсказать?(хотя бы пару моделей).

Аксель написал:

BBM написал:
Добрый день. Подскажите про ламинат Floorpan Black, продавцы хвалят замки. Из эконом варианты чуть ли не самый оптимальный выбор.
Планирую брать во всю квартиру - два разных цвета. По качеству - хороший выбор? Бюджет ограничен.

Практически так оно и есть.Floorpan Black или Blue,при ограниченном бюджете - оптимальный вариант.

Аксель, Спасибо