Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408582

Из прошлой жизни опыт alsafloor, solid plus - перекладывал пару раз, больше 5 мм на метр пол был, ни скрипа, ни сколов, коты, дети - все супер - квартиру продал, оставил в прошлом. по 1300 сейчас в Спб метр
Сейчас намечается ремонт комнаты под детскую - роды в октябре. Сам в командировках три недели из оставшегося времени - нет возможности равнять пол, делать по-совести.
Имеем - 74 года дом, того времени паркет мелкими плашками по два см., трещины посередине комнаты. Подозреваю под паркетом бетон, все волнами, но перепадов особых не вижу.
Задача - обеспечить к октябрю гигиену, косметический ремонт и минимум затрат (года через два-три сносить всё, делать звукоизоляцию и прочее) Денег, не то чтобы много, скорее нет совсем - ипотека. Но партия сказала надо..
Вопрос: соответствуют ли заявленным желаниям нижеприведенные позиции
Ламинат EGGER HOME 33кл/10 мм по 600 м2
Ламинат Tarkett 32кл./8мм. Brando по 619 м2
т.е. смогу ли я с ними прожить год-два до ремонта, и счастливо переложить в новых стенах/полах. Либо это всё бред и надо брать дешевле - чтобы просто выкинуть позже, либо дороже (из опыта прошлой жизни), от полторы за метр.
Любые другие марки рассматриваются - экологичность (детка), цена, замки и нетребовательность к ровности пола (нет возможности ровнять, от слова совсем)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aleksandersysolin написал:
Либо это всё бред и надо брать дешевле - чтобы просто выкинуть позже,

Да. У меня самый дешёвый лежит на перепадах до 2-3 см на метр и ничего ему не делается уже 4 год. Но подложка хвойная 7 мм.

aleksandersysolin написал:
смогу ли я с ними прожить год-два до ремонта, и счастливо переложить в новых стенах/полах

Типа разобрать-собрать лежащий ламинат? Забудьте.

AndyMirror написал:

aleksandersysolin написал:
Либо это всё бред и надо брать дешевле - чтобы просто выкинуть позже,

Да. У меня самый дешёвый лежит на перепадах до 2-3 см на метр и ничего ему не делается уже 4 год. Но подложка хвойная 7 мм.

aleksandersysolin написал:
смогу ли я с ними прожить год-два до ремонта, и счастливо переложить в новых стенах/полах

Типа разобрать-собрать лежащий ламинат? Забудьте.

AndyMirror, я почему и спрашиваю, был опыт.

поскольку вышеупомянутый сабж был не везде (не был уложен под детской кроваткой-чердаком и шкафом) в продаваемой в прошлом году однушке - в ноябре прошлого года перед продажей и после вывоза всей мебели я докладывал плашки из запасов 10ти летней давности с антресолей - так вот разницы между теми, которые лежали в запечатанной коробке на антресолях и уложенных ранее в центре комнаты не было никакой - всего насчитал два скола миллиметровых( фаска 4х+ плашки эти перенес к стенам, было желание покупателю сделать приятное) Неужели в нынешние времена купить подобный ламинат - фантастика? печалька..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aleksandersysolin написал:
я докладывал плашки из запасов

Докладывали или разбирали-собирали? Замки у него одноразовые.

AndyMirror написал:

aleksandersysolin написал:
я докладывал плашки из запасов

Докладывали или разбирали-собирали? Замки у него одноразовые.

AndyMirror, почему одноразовые? если при затяжке не рвать пластмассовую ответную часть - вполне можно перезарядить. Некоторая часть уходила в мусор, процентов 20-30, но нужен то один. Системы название не вспомню, к сожалению, но смысл в том что в паз по короткой стороне закладывается вкладыш, подвижную часть которого надо вытянуть после установки следующей плашки - иногда он рвется и тогда второй раз не ипользуешь, иногда хорошо входит-выходит (процент выше указал). После 3-х перекладок за 10 лет я пучок этих вкладышей еще оставил покупателю. А вот ходя по магазинам последнюю неделю даже рядом такой системы не видел (

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aleksandersysolin написал:
А вот ходя по магазинам последнюю неделю даже рядом такой системы не видел (

Об этом и речь.


зип энд го, застежка, спасибо за наводящие вопросы, сам не мог вспомнить ) Хотя, похоже, это что-то из прошлого

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aleksandersysolin написал:
зип энд го, застежка

Мудрёно, я с таким даже не сталкивался.

Аксель, добрый день, подскажите пожалуйста что выбрать:

1.QS/lock floor/дуб пепельный светлый

  1. Egger/large/дуб уолтем белый
  2. Pergo/living expression L1301/дуб монза

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Niura, все варианты хорошие.Какой подойдёт по дизайну,тот и возьмите.

Спасибо

Знатоки, подскажите, пожалуйста, ламинат HARO TRITTY 100 Дуб Канзас 530306 - хороший выбор? Его в Германии делают? Или стоит поискать другой похожий в этой ценовой категории?
Еще в качестве альтернативы рассматривала Kronotex Mammut Plus D4791 Дуб коричневый Макро, но визуально он мне чуть меньше нравится.

Darya N. написал:
Знатоки, подскажите, пожалуйста, ламинат HARO TRITTY 100 Дуб Канзас 530306 - хороший выбор? Его в Германии делают? Или стоит поискать другой похожий в этой ценовой категории?
Еще в качестве альтернативы рассматривала Kronotex Mammut Plus D4791 Дуб коричневый Макро, но визуально он мне чуть меньше нравится.

Darya N.,
Я бы кронотекс вообще как альтернативу не рассматривал, т.к. обычный ламинат, уровня кроно оригинал, за нереальные деньги и с такими фасками)

luckysanchello, ничего себе. Спасибо, тогда в его сторону точно больше не смотрю.

Добрый вечер! На всю квартиру, включая кухню, можно положить Quick-Step Impressive? Или все же Impressive Ultra?
Была сегодня на рынке, продавец предложил на 150 руб за квадрат дешевле, получается приятная цена в итоге. Как понять что привезут именно Quick-Step, а не другой какой-нить ламинат? Рынок все-таки. Образцы у них небольшие и надписей я с тыльной стороны не увидела. Я когда старый ламинат снимала, на нем название большими буквами было написано.
И еще вопрос: поуже планка в каких ламинатах есть с характеристиками как у Impressive?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ГалинОчка написал:
Как понять что привезут именно Quick-Step, а не другой какой-нить ламинат?

Фирменную упаковку видно сразу видно.Название коллекции (Impressive/ULTRA) находится в инструкции-вкладыше.Название декора - на торце упаковки.

Аксель, спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Квикстеп импрессив, под ним подложка профитекс, далее стяжка 4.5-5 см и греющий кабель на дне. Если поставить ограничение по температуре теплого пола в разрешенные 27 гр, то в квартире прохладно :\ на сколько критично если выставить максимальную температуру пола в 29 градусов? Или хотя бы в 28?

Гуру подскажите пожалуйста, как по качеству вот эти модели: 1. quick step ric 1430 rustic 8mm 1015 р.кв.м 2. Tarkett pilot 10мм 840 р кВ.м: 3. Clix floor charm cxc 155 дуб антик 12мм 1250 р. КВ.м, заранее огромное спасибо или может есть альтернатива в эти деньги посоветуйте

Доброго времени суток! Дорогие форумчане, помогите с выбором ламината. Выбираю для 2х комнат (спальня и детская). Что требуется:

  1. Бюджет до 1500 за метр
  2. Влагостойкий
  3. Антистатический (слышала такой есть)
  4. Цвет светлый дуб
    Конечно хочется чтобы был долговечный, хорошо выглядил и был минимально подвержен повреждениям)))

Татьяна@@@ написал:
Доброго времени суток! Дорогие форумчане, помогите с выбором ламината. Выбираю для 2х комнат (спальня и детская). Что требуется:

  1. Бюджет до 1500 за метр
  2. Влагостойкий
  3. Антистатический (слышала такой есть)
  4. Цвет светлый дуб
    Конечно хочется чтобы был долговечный, хорошо выглядил и был минимально подвержен повреждениям)))

Татьяна@@@, Quick-Step Impressive/Impressive Ultra, Pergo Sensation,Egger Aqua+

luckysanchello, спасибо большое!

Требуется помощь коллективного разума. Нужно найти ламинат без выраженного рисунка дерева, без всяких сучков, годовых колец и прочей жути, чтобы получить максимально однородную поверхность пола. Самому удалось найти Tarkett и , . Более-менее приемлемое, но не совсем то, что нужно -. Буду признателен за любые советы, что ещё можно посмотреть.

Здравствуйте.
Нужна ваша помощь.
Скажите,реально ли в Москве купить неподдельный ламинат (Бельгия,Германия и т.д.)?
Вчера была в "Леруа","Твой дом",так и не выбрала ламинат.
Может,кто посоветует,где сами покупали? Нужен светлый ламинат,под дуб.
Или,кто посоветует паркетную или инженерную доску по приемлемой цене.
Помогите,пожалуйста,живу третий месяц на чемоданах,устала очень.
Можно написать в личку.
Спасибо.

Мастера,помогите выбрать!
Что из этих двух? Производство Польша

До завтра надо определиться.

Надежда Л., Pergo Sensation современный датский дуб.

Seysanych, Спасибо!
Вчера сын заявил,что его друг предложил мне помочь и привезти ламинат по закупочным ценам(какие то свои связи).Поэтому сейчас рассматриваю Kaindl,Haro,HDM,Berry Alloc. Какой из них можно использовать в прихожей?

Ура, свершилось! Ответ официального представителя Quick Step (их сайт) в России.
Водостойкий без фасок от Quick Step. Цена вроде около 975 руб.

Вопрос:
Здравствуйте! В западных странах уже продается улучшенная линейка ламината Quick Step Eligna с покрытием Hydroseal. Артикул начинается на EL в отличие от обычной U без покрытия Hydroseal. Вы не могли бы сообщить, когда начнутся продажи в России? За границей начались в начале 2018 года.

Ответ:
Уважаемый ..., добрый день.
Спасибо за интерес к нашей продукции.
Коллекция Quick Step Eligna также производится и продается в России с покрытием Hydroseal с апреля 2018 года. Продукт обладает теми же самыми качествами, что и произведенный в Европе, только для удобства мы не стали менять написание артикулов.
С уважением/Best regards, Anastasia Fedorovskaya

Регистрация: 23.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Уважаемые! Видел как на форуме покупают Pergo Sensation за 1150-1200 руб. Не подскажите где в Санкт-Петербурге найти такое место?

Нужно дождаться ежегодной акции. Год назад, так же рано проснувшись, решил проверить - не объявлена ли акция. Оказалось - объявлена, с сего дня, 15%. Слегка погуглив, нашел в Спб 22,8% на мой небольшой объем. Качество ламината выше всяческих похвал. Постелен и в прихожей, и на кухне - везде.