Anna-che написал : Кстати, вот как получился стык ванны, экрана и внешнего угла, как на ваш взгляд, нормально?
мне не нравится, что между "мозаикой" и плиткой шва нет выраженного. это так, имхо
13.08.2014 в 23:03:49
Anna-che написал : Кстати, вот как получился стык ванны, экрана и внешнего угла, как на ваш взгляд, нормально?
мне не нравится, что между "мозаикой" и плиткой шва нет выраженного. это так, имхо
13.08.2014 в 23:06:15
Заранее извиняюсь за плохое качество с мобильника, мимоходом сегодня... . Люди уже живут, а раньше "не успел" сделать. Похожее примыкание ванной. Мозаика чуть утоплена, с заделкой верхнего шва силиконом. Закругление на углу экрана -чипом под 135 градусов. Нишу для ног попросили сделать, чтобы враскоряку не стоять и заодно доступ к сифону. Окаменелость попалась:), нравятся мне такие вещи. Живой камень.
13.08.2014 в 23:07:48
spaceeggs написал : мне не нравится, что между "мозаикой" и плиткой шва нет выраженного. это так, имхо
И наверное ванную надо было задвинуть сильнее под плитку, выбрать загругление.
13.08.2014 в 23:16:44
waw0375 написал : Живой камень.
Простите. Искусственный .Отлито замечательно.
13.08.2014 в 23:28:17
Расимович написал : Отлито замечательно.
Соглашусь... . Природа - лучший скульптор! :) Мне нравится ещё, когда попадаются крупные друзы с кристаллами. Но каменщики считают их за брак. Это знаменитый итальянский
14.08.2014 в 00:58:41
FARAON7575 написал : логика есть по креплению шторки,но я бы не стал делать тогда экран заподлицо со стеной,а сделал или заподлицо с ванной,а в последнее время наоборот утапливаю плитку на экране на 3-5мм относительно края ванны,чтобы не было видно шва примыкания плитка-край ванны,но на вкус и цвет,этот вопрос надо было с вами согласовывать на мой взгляд
Никто к сожалению с нами ничего не согласовывал, пришли - уже было сделано.
FARAON7575 написал : вы же постили что не знаете почем квадрат укладки стоит?
Так и есть, но я знаю сколько бригада берет за ремонт квартиры под ключ, а также то, что плиточник - бригадир в этой бригаде.
14.08.2014 в 01:20:23
Уважаемые мастера, спасибо большое всем за высказанное мнение!
Сегодня ездили, смотрели как выглядит плитка с затиркой. В общем я в большой печали, на мой взгляд это ужасно! Может я чего-то не понимаю и это действительно великолепная ручная работа, но на мой взгляд смотрится отвратительно. Смотрите сами.
Вот неужели нельзя было обойтись без этих толстенных швов???
14.08.2014 в 13:31:09
AndyMirror написал : Толстых швов где? На стыках или у плитки.
Выглядит, конечно, не фонтан, но: +1, но бывает и под макросом красиво.
Да везде ((( между бортиком ванны и мозайкой на экране, между напольной и настенной плиткой. Мастер говорит одно: виноваты плитка и стяжка. Хотя сам лично заливал наливной пол доя выравнивания, устанавливал ванну и возводил экран. Т.е. Ничего не было заранее промеряно и прикинуто ((( Я нигде, даже в больницах в санузлах, не видела таких огромных швов. И бортик ванны на примыкании к внешнему углу тоже густо обмазан затиркой. Ощущение колхоза полного.. Ну неужели это нормально и приемлемо?
14.08.2014 в 19:50:26
Anna-che написал : Да везде ((( между бортиком ванны и мозайкой на экране, между напольной и настенной плиткой. Мастер говорит одно: виноваты плитка и стяжка. Хотя сам лично заливал наливной пол доя выравнивания, устанавливал ванну и возводил экран. Т.е. Ничего не было заранее промеряно и прикинуто ((( Я нигде, даже в больницах в санузлах, не видела таких огромных швов. И бортик ванны на примыкании к внешнему углу тоже густо обмазан затиркой. Ощущение колхоза полного.. Ну неужели это нормально и приемлемо?
для моего подмосковного колхоза нормально,на высокий обещанный класс конечно не тянет,не забывайте что есть столица и другие,и требования на переферии к качеству ниже,бывают исключения,но редкие
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу