Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

24.09.2014 в 13:40:00

vasha-vanna А кто этот гиролазер? Яндекс его не знает. Работа по арке-тонкая,оплачивается отдельно,и весьма дорого, потому как ручная подгонка , режут каждую мозаичушку, подтачивают на камне..короче это-эээ...прямуюарку-портал делайте!))))) дешевле и красивше выйдет...

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.09.2014 в 16:55:23

Большое спасибо!

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

24.09.2014 в 18:31:33

vasha-vanna написал : действительно ли невозможно сделать все качественно и красиво,

  1. За большие деньги можно всё что угодно.
  2. За менее большие деньги можно сколы закрыть уголком.
  3. Конечно это не моё дело, но на мой вкус, "главный вид" должен быть весь выложен плиткой, а мозаикой только внутренняя часть арки. Либо плитку с колонн убрать, и .весь фасад арки мозаикой...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

24.09.2014 в 18:35:15

Cat Kid, у вас акриловая ванна?, - или плохо закреплена чугунная?

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.09.2014 в 19:11:16

У меня ванна чугунная и стоит она хорошо, между ванной и стенкой ничего не протекает, там стык с самого начала проклеен герметиком нормально. Просто поверх этого стыка я просила сделать уголок керамический, а сделали пластик и с ним проблемы. Почему не оставила просто стык со слоем герметика - когда делали, ребь был меньше (да и сейчас тоже ручки шаловливые) и боялась, что он там ковырять начнет герметик...

0
Аватар пользователя
Pawell

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Волгодонск

Сообщений: 499

24.09.2014 в 20:07:33

vasha-vanna написал : Вопрос к мастерам: имеется ванная комната, в ней хотят построить арку с колоннами, ограждающие ванну. Решено на арке использовать мозаику каменную на сетке. На эскизе примерно показано, что должно быть. Каким образом лучше организовать стык двух плоскостей? Плиточники говорят, что будет некрасиво- мелкие сколы, затирка выкрашиваться и прочее, т.е склоняют отказаться от радиальной арки, а сделать прямую. Может кто из строителей сталкивался с такими чудесами и какие результаты оказались на деле. действительно ли невозможно сделать все качественно и красиво, даже если плитку резать гиролазером?!

Можно мозаикой повторить радиус арки, а подрезку делать у колонны. Стык двух плоскостей можно сделать любой, даже без заусоки и уголка, если у Вас действительно каменная мозаика у которой торцы одинакового цвета с лицевой плоскостью.

0
Вложение
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

24.09.2014 в 20:50:56

vasha-vanna,работа моих коллег:

http://www.akkordvolga.narod.ru/images/031_b.jpg http://www.akkordvolga.narod.ru/images/032_b.jpg http://www.akkordvolga.narod.ru/images/0100_b.jpg

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

25.09.2014 в 00:51:09

koris написал : vasha-vanna,работа моих коллег:

http://www.akkordvolga.narod.ru/images/031_b.jpg http://www.akkordvolga.narod.ru/images/032_b.jpg http://www.akkordvolga.narod.ru/images/0100_b.jpg

Красава, Молодцы, Уважуха, но не нравится мне примыкание ванны типом "Бордюрной ленты" ИМХО, Не практично. Или, что это за элемент, на последней ссылке? Не вкурил...

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

25.09.2014 в 07:33:08

Cat Kid, делайте керамический, если аккуратно, то очень не плохо выглядит.

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

25.09.2014 в 10:08:50

Sarge, спасибо, я тоже так думаю. Осталось только найти мастера, который с нами согласен и сделает это именно аккуратно... пока все, к кому обращалась, парят мне голову пластиком. А я с ним потом мучаюсь.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

25.09.2014 в 10:38:13

Cat Kid написал : Осталось только найти мастера, который с нами согласен и сделает это именно аккуратно... пока все, к кому обращалась, парят мне голову пластиком. А я с ним потом мучаюсь.

А что за керамический уголок? Этот чтоли: Не пойму в чём загвоздка. У меня по прайсу укладка его стоит дороже, чем клеить пластиковый плинтус. Может мастера из за малого объёма не хотят у вас работать или вообще никогда не видели кафельный уголок.

0
Вложение
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

25.09.2014 в 12:06:34

За Байкалом, да кто их знает... не говорят же напрямую. Они ж мастера оп кафелю, а не по коммуникации)) Я думаю, что первые мастера не хотели заморачиваться - у них-то это могло быть в рамках всего объема ванны. Понятно, что дороже, но вопрос цены не обсуждался. Второй мастер возможно по-другому работать не умеет. У меня еще туалет стоит без кафеля, так что если б кто сказал, что в принципе сделать так может, но мал объем, то можно было б обсудить общий объем. А уголок - да, примерно такой, как на картинке. Мне казалось, что это не так сложно... хоть самой приклеивай его. Болгарки только нет, чтоб по размеру попилить... да и побаиваюсь, что не знаю всех нюансов, могу напортачить.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

25.09.2014 в 13:10:21

Cat Kid написал : За Байкалом, да кто их знает... не говорят же напрямую. Они ж мастера оп кафелю, а не по коммуникации)) Я думаю, что первые мастера не хотели заморачиваться - у них-то это могло быть в рамках всего объема ванны. Понятно, что дороже, но вопрос цены не обсуждался. Второй мастер возможно по-другому работать не умеет. У меня еще туалет стоит без кафеля, так что если б кто сказал, что в принципе сделать так может, но мал объем, то можно было б обсудить общий объем.
А уголок - да, примерно такой, как на картинке. Мне казалось, что это не так сложно... хоть самой приклеивай его. Болгарки только нет, чтоб по размеру попилить... да и побаиваюсь, что не знаю всех нюансов, могу напортачить.

Да сами можете приклеить. Делов то. Какие там нюансы могут быть? Уголок у вас белого цвета? Наноси герметик санитарный белый в паз ровным, неприрывным слоем в 3-5мм да клей.:) Влажной тряпочкой убрать излишки клея, который выдавился из под уголка. Распилить можно струной по кафелю, вставляется в ножовку по металлу. это дело 2 минут.

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

25.09.2014 в 16:06:03

Спасибо! попробую, наверное... Уголок белый (да и кафель белый). Что такое струна, не знаю. От мужа покойного остался электролобзик. Туда можно вставить эту струну?

0
Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

25.09.2014 в 20:01:07

Cat Kid написал : Болгарки только нет...Что такое струна, не знаю.Болгарки только нет.

Я режу маленьким резачком с колесиком, удобней чем болгаркой. Завтра ссылку на видео Вам дам - и резачком и струной

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу