Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 18:01:08

#5892942

stroyman написал:

Vasilich написал: Стены отштукатурены ротбандом (по поводу того что нельзя на него плитку класть прошу не писать-лично уложено тысячи кв. метров плитки более чем за десятилетие, плюс коллегами тоже немало, ну и в конторе нашей всегда практически с ротбандом работают и в ванных в том числе, так что ранее проблем не было

Не стоит делать столь категоричных заявлений. Многолетний опыт Ваш и ваших коллег летит в хлам. Это очевидно. По логике: Покуда будет разделятся мнение (а оно по сей день разделяется) можно/нельзя класть плитку на ротбанд, ротбанд не будет давать стопроцентной гарантии. На цементные штукатурки нет и никогда не было разногласий. По ним всегда можно было класть плитку. 100%. Следовательно, если в данном месте нет факта отваливающейся плитки от цементной штукатурки, то причина не единственная, но одна из основных - ротбанд.

Vasilich написал: перекладывать точно придется, вопрос за чей счет

Виновен инициатор оштукатуривания ротбандом (фсигда им делали) Насчет отслоения напольной плитки, виноват тот кто не помнит каким клеем клеил

stroyman, Я не понял, что за под**** . ?! Для слабовидящих, повторюсь, клей из семейства юнис, принципиально не заморачиваюсь конкретным видом из-за того что откровенное г. мы не используем, а из того что используем никогда не было никаких проблем по вине клея ! Может быть у вас принято на клей косяки списывать?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

04.01.2017 в 18:15:27

#5892957

Vasilich написал:

stroyman написал:

Vasilich написал: Стены отштукатурены ротбандом (по поводу того что нельзя на него плитку класть прошу не писать-лично уложено тысячи кв. метров плитки более чем за десятилетие, плюс коллегами тоже немало, ну и в конторе нашей всегда практически с ротбандом работают и в ванных в том числе, так что ранее проблем не было

Не стоит делать столь категоричных заявлений. Многолетний опыт Ваш и ваших коллег летит в хлам. Это очевидно. По логике: Покуда будет разделятся мнение (а оно по сей день разделяется) можно/нельзя класть плитку на ротбанд, ротбанд не будет давать стопроцентной гарантии. На цементные штукатурки нет и никогда не было разногласий. По ним всегда можно было класть плитку. 100%. Следовательно, если в данном месте нет факта отваливающейся плитки от цементной штукатурки, то причина не единственная, но одна из основных - ротбанд.

Vasilich написал: перекладывать точно придется, вопрос за чей счет

Виновен инициатор оштукатуривания ротбандом (фсигда им делали) Насчет отслоения напольной плитки, виноват тот кто не помнит каким клеем клеил

stroyman, Я не понял, что за под**** . ?! Для слабовидящих, повторюсь, клей из семейства юнис, принципиально не заморачиваюсь конкретным видом из-за того что откровенное г. мы не используем, а из того что используем никогда не было никаких проблем по вине клея ! Может быть у вас принято на клей косяки списывать?

Vasilich, я не понял Вас. В наших магазинах клеи Юнис, по моему впечатлению полное Г...

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

04.01.2017 в 18:16:42

#5892958

Vasilich написал: если есть конкретные предложения,советы,практика, а не теоретика,то вэлкам, пока что лишь размытые формулировки и вода ...

Практика есть... На счет конкретики, чтобы советовать конкретное, нужны конкретные вводные... Уточняющие вопросы ("вода") заданы, кому как не Вам дать на них ответ? Тогда и можно будет что то советовать, высказывать свое видение более конкретно... Поверьте на слово, у меня, да других здесь присутствующих, нет задачи уличить Вас в чем то, поставить свой опыт выше вашего... осудить и пр. Вы просили высказать свое видение ситуации, его и высказываю... может не так приятно? Так умный человек и из этого вынесет "соль"... не слышите - не надо, опыт и на своих шишках тоже опыт... За сим откланиваюсь, чтоб "воду не лить"... Успехов! :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 18:20:38

#5892963

Шуюп, Да, я слышал мнение о том что юнис попадается якобы контрафактный, и, да, есть конечно небольшая разница в удобстве между разными видами оного и другими клеями типа ветонит, бергауф и прочими, но, как по мне, так не критичная. Как правило можно уже через день-два проверить степень адгезии клея и плитке и к основанию, и тут все норм было поначалу, но вот спустя несколько месяцев ...

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

04.01.2017 в 18:20:44

#5892964

Vasilich написал: Что значит наш опыт летит в хлам ?! По русски, будьте добры !

Писец вашему опыту, медным тазом накрылся по русски.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

04.01.2017 в 18:31:34

#5892975

Vasilich, эмоции... по сути можно написать-жена проехала 10 штук км по шоссе на мини купере,и у друзей жены на седанах все вместе полтинник еще намотали,и ни разу не застряли,а поехали в гости в Берендеево под Переславль-Залесский...я хоть котельных видел не больше десятка,а исполнял работу в 3 вроде всего,но нигде гипсовых стен не было...остаюсь при своем мнении-ротбанд+сырость,сдвиги фундамента,а т.к ротбанд эксплуатировался в условиях созданных прорабом+надстройки наверняка без просчетов выдержит фундамент их или нет,вина ПРОРАБА,а клей юнис подделывают также как и водку кристалл помню в свое время в виду спроса,обычно азиаты здрасьте сказать не могут,а юнис уже могут,ну и 21 век клей в желтом мешке у них песок голимый,годен только для штукатурных работ и на гребенку крупную плитку или кг на него клеить на стену утопия(на полу сила тяжести поможет крепче сесть напольной,но кг думаю не поможет),но если бы его юзали,он бы раньше подвел,с черным мешком юнис 2000 еще можно работать с опаской в ваших условиях,ну а красный мешок юнис плюс точно подходит,юнис гранит не рассматриваю,какого цвета мешки клея были наверняка ведь помните

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 18:39:53

#5892984

FARAON7575, Либо серый, либо красный. Да поднять то доки можно наверное, какой клей тогда привозили, только вот смысл. Хочется понять, как хитрозадого прораба-посредника подвести к тому чтобы не смог отвертеться от того что не чисто моя вина тут, если она вообще есть. Экспертизу никто не заказывал по отделке, может похожие случаи были ? Наверное дороже переделки выйдет ? Есть конечно вариант напрямую к заку обратиться, вроде мужик понимающий ...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

04.01.2017 в 18:57:24

#5892995

Vasilich написал: Экспертизу никто не заказывал по отделке, может похожие случаи были ? Наверное дороже переделки выйдет ? Есть конечно вариант напрямую к заку обратиться, вроде мужик понимающий ...

я лет под 20 назад работая через фирмы 2 раза попадал на переделку,хотя знал что делал бяку(в -27 на улице крыльцо облицовывал,и на веранде на фанеру укладывал),но делал ест-но под ответственность начальства,крыльцо по весне переделал,но там я на окладе в фирме был,по фанере переделку фирма оплатила,но на себя вину тоже не взяла-заказчице донесли что у нее фанера бракованная-не влагостойкая :) ;а год назад попал частным образом на переделку душевого поддона из мозаики стоимостью 15 штук за квадрат,виноват был что опыта работы с прямоугольным(до этого только квадратные попадались) трапом не было,там 1 ряд чипов на выступающую металлическую полосу трапа по периметру укладывался,а вся остальная мозаика на стяжку,около недели стяжка стояла,но до конца не уселась,ну и в процессе эксплуатации из-за дальнейшей усадки стяжки на 2мм примерно :cool: произошел разрыв швов между 1 и 2 рядами чипов мозаики вокруг трапа,полиуретановая гидра воду держала,но клей начал вымываться снизу из-под другой мозаики,она стала садиться,швы трескаться,попал на капитальный передел-потратил в районе 70тыр своих средств,ну и неделю бесплатно работал,зато теперь когда на просмотр приезжаю и вижу прямоугольный трап в душевой,говорю-стяжка ваша,через месяц звоните :sorry:

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.01.2017 в 19:17:44

#5893009

FARAON7575 написал: ну и в процессе эксплуатации из-за дальнейшей усадки стяжки на 2мм примерно :cool: произошел разрыв швов между 1 и 2 рядами чипов мозаики вокруг трапа,

Что-то недоговариваеш...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

04.01.2017 в 19:33:33

#5893029

jekasus, почему?ряд чипов ведь лежит неподвижно на металле,а вся остальная мозаика села немного вместе со стяжкой,ну и ест-но что рванули именно швы между 1 и 2 рядами от трапа

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

04.01.2017 в 19:35:30

#5893030

Vasilich, ты слышал :) а я им работал :( впечатления не хорошие.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

04.01.2017 в 19:47:32

#5893039

Vasilich написал: как хитрозадого прораба-посредника подвести к тому чтобы не смог отвертеться от того что не чисто моя вина тут

Ну так и сказать ему, че мол мне по рукам не надавал, ведь видел же что я ротбандом штукатурю.

Зараз половина вины с тебя.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 20:09:53

#5893058

stroyman, у нас вопрос чем штукатурить даже не обсуждался раньше, что привезли, тем и маячь, как правило это был ротбанд, и стены в той котельной не я штукатурил, я лишь 4-ю стену штукатурил,которой изначально еще не было, так сказать докончил начатое. Это его на крайних объектах клинануло конкретно-санузлы бергауфом цпс штукатурили, да плюс гидрухой синей все стены мазали.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 20:12:20

#5893062

Там на том цокольном этаже вообще до маразма доходило по слухам - стены вывели под покраску в нескольких комнатах, но сырость поперла и грибок, и решили плиткой эти же стены из-за этого облицевать, то-ли зак, то ли прораб решил, не знаю.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.01.2017 в 20:13:51

#5893064

FARAON7575 написал: почему?

Только не говори, что трап закреплен-установлен на гипс... Да и чипам нечего делать на металле решетки трапа... Они должны прилегать к нему.

И проблема у Vasilich тоже банальная- гипсовая штукатурка - в не то время, не в том месте...

0

Баш майсторът

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу