Аватар пользователя
maxiwer

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

01.02.2017 в 21:42:03

#5921360

stn_nn, Плюс в том что время у мономикса много. Можно не спеша работать. Все. Минусы одни остались - долго ждать пока засохнет, а значит нельзя пользоваться не меньше 7 -10 дней. Воду пропускает, не является гидроизоляцией вообще. Любое соприкосновение с грязью или пылью - ущербно.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

01.02.2017 в 22:40:20

#5921402

maxiwer написал: Воду пропускает, не является гидроизоляцией вообще. Любое соприкосновение с грязью или пылью - ущербно.

хм, а на офф.сайте немного другое пишут: http://www.litokol.ru/products/starlike-monomix/

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
maxiwer

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

01.02.2017 в 23:00:54

#5921421

koris, Прочитал. Не где не увидел про то что является идрофобной и изоляцией воды. По вашей ссылке написано только одно упоминание - водоотталкивающая с эффектом капли. ( это не является гидроизоляцией ) например в душевой. Мло того вот информация на таком же официальном сайте - говорит о том,что не подходит для бассейнов так как полиуретан не стоек к хлорке.http://ukrpolystroy.com.ua/shop/starlike-monomix/ Я могу подтвердить, что и не только бассейны, но и душевые комнаты а так же ванны, где часто моются стоя и вода постоянно попадает на затирку. Так сказать - статистика. У всех она своя.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.02.2017 в 23:04:34

#5921422

maxiwer написал: Занимаюсь затиранием швов данными видами уже 8 лет. Имею огромный опыт и статистику.

вообще не поверил,прочтя что вы пишите далее в своих постах,поясню по этой фразе,которая больше всех глаз режет

maxiwer написал: Плюс в том что время у мономикса много. Можно не спеша работать.

у мономикса времени наоборот я бы сказал МАЛО!-15 минут в среднем в квартире,эпокси дольше живет;или вы ошиблись,правда не понятно каким образом, или 8 лет занимались обычной рекламой,которую 2 постом задвинули тут же

stn_nn написал: А то планируется на пол белая затирка и цементная - не особо хороший вариант, слишком сильно пачкается, а с эпоксидной без опыта связываться не очень хочется, по крайней мере без рассмотрения альтернатив.

поверьте от хозяев очень много зависит,для примера видел обычный дешевый цементный атлас белого цвета с эксплуатацией в один год в ванной комнате на полу и на стенах идеально чистым,как будто вчера затирал,и также видел белый старлайк на полу в кухне,который через год стал грязно белым или средне серым,и там и там жили мамы одиночки со взрослыми дочерьми,ед-нное в квартире со старлайком велись мелкие ремонтные работы,но он ведь по инструкции цвет не меняет :D ,ага,и еще через полгода кераколл жидкая керамика на стыке стена-ванна пожелтел от водного камня

stn_nn написал: реальный опыт эксплуатации полиуретановой затирки STARLIKE MONOMIX от LITOKOL

опыт работы есть,а опыта эксплуатации нету;работать с ней надо шустро-затирать по немногу,примерно через 7-10 минут начинать очистку на пробу-нужно поймать момент когда она и схватилась,и в тоже время смывается без эксцессов,начнете раньше замывать-швы вымоете глубоко моментом,опоздаете...даже не знаю чем потом ее удалять с плитки будете-шпателем тонким металлическим,ножом,но швы уже красивыми однозначно не будут и есть опасность повреждения глазури плитки;губка которая в комплекте помогает,но она быстро приходит в негодность,поэтому еще губки должны быть,обычные поролоновые автомобильные тоже смывают,но,на начальном этапе схватывания мономикса,поэтому замывать лучше вначале ими,а как они уже перестают справляться,то до конца замывать губкой,которая в комплекте идет

stn_nn написал: а с эпоксидной без опыта связываться не очень хочется, по крайней мере без рассмотрения альтернатив.

с эпоксидной у вас времени на замывание больше будет;а вообще если опыта нет,лучше цементную заюзать

romankartsev написал: Почти все объекты с эпоксидной затиркой.А тут цементная попалась.Это просто праздник был.Давно не работал с ней.Сделал всё легко и быстро.Надо переходить на цементную.Устал я с эпоксидной работать.

romankartsev,прям частичку себя увидел,примерно три года назад,взрослеете Роман,или из профи в продвинутого любителя превращаетесь ;)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

01.02.2017 в 23:30:53

#5921432

У нас только циментовые затирки пользуют в основном. Давно сижу и думаю, чего мы так не делаем, что у нас так все без проблем...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.02.2017 в 23:35:51

#5921437

jekasus написал: У нас только циментовые затирки пользуют в основном. Давно сижу и думаю, чего мы так не делаем, что у нас так все без проблем...

jekasus, так понятно чего,Болгария вроде бедная европейская страна,то бишь у жителей по идее низкая покупательная способность,смысл тратиться на рекламу маркетингового товара? ;) Чего там кстати у вас про Ружу Игнатову говорят?

0
Аватар пользователя
maxiwer

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

01.02.2017 в 23:36:16

#5921438

FARAON7575, Молодец ! Всех раскритиковал ! МОНОМИКС - Затвердивает достаточно долгое время,и поэтому с ним работать удобнее. Читаейте инструкцию. Но вам видимо это не известно,потому как вы вероятно занимаетесь не работой а критикой всех и вся. Так называемый троль , который вступает вступает в бестолковые споры и обязательно что нибудь съязвит и обвенит в чем нибудь.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

01.02.2017 в 23:41:53

#5921444

jekasus написал: Только и единственно полусухая стяжка,

не, традиционную буду делать... мне не нравится, как у меня получается полусухая :eek:

jekasus написал: Разтянуть быстрый объект - так обыграть, чтобы сделать стяжку в пятницу, в понедельник 2к гидру.

они подождут и 2 недели ))) тем более, на неделю они уезжают

jekasus написал: Акрил не надо, плохо ведет себя на сырой стяжке.

да, 2к мне тоже понравилась

jekasus написал: делаю и без демонтажа стеновой, но пока нет абсолютной веры.

а как же ГИ??? Или - силикон спасёт мир? ))))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.02.2017 в 23:44:03

#5921446

maxiwer написал: FARAON7575, Молодец ! Всех раскритиковал ! МОНОМИКС - Затвердивает достаточно долгое время,и поэтому с ним работать удобнее. Читаейте инструкцию. Но вам видимо это не известно,потому как вы вероятно занимаетесь не работой а критикой всех и вся. Так называемый троль , который вступает вступает в бестолковые споры и обязательно что нибудь съязвит и обвенит в чем нибудь.

maxiwer, не огорчился,троль так троль,для сведения эпокси более получаса по опыту живут,а в инструкциях пр-лей около часа,а терь мономикс от пр-ля,по вашей логике тоже троля,ибо пургу несет про свой товар: Нанести состав STARLIKE® MONOMIX на швы с помощью специального резинового шпателя, выполняя движения по диагонали относительно направления швов, не оставляя пустот или впадин и удаляя лишний материал с поверхности плитки или мозаики. Рекомендуется наносить продукт на участки, не превышающие 3-4 м², которые могут быть очищены в течение 15 минут после нанесения. При температурах, близких к +30°C, рекомендуется наносить п р о ду кт н а у ча ст к и, н е превышающие 1 м² и сразу выполнить очистку.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

01.02.2017 в 23:52:18

#5921451

FARAON7575 написал: Чего там кстати у вас про Ружу Игнатову говорят?

Посмотрел на ее рожу - наша чистая циганка, дальше, думаю понятно...

FARAON7575 написал: ,Болгария вроде бедная европейская страна

Вроде , но нет... Просто основная часть не понтуется. Мапей покупаю за наши 8 лв кило., епоксидка вроде два раза дороже. Мартинсон вроде написал, с чем и согласен - что для общественных помещений, нафиг нужно дома.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
maxiwer

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

01.02.2017 в 23:55:30

#5921453

FARAON7575, Вы хотите сказать что с эпоксидкой работать легче ? Вероятно,при условии меньшей дозировки смолы, тогда она будет медленнее твердеть, и соответственно смывать ее можно не так быстро.Но там масса ньансов,и такие опыты могут ставить только люди набившие руку на этом. С мономиксом работается гораздо легче и по факту он застывает медленнее , это мои ощущения и мой опыт. И если уж кто то хочет сам затереть ( без опыта ) то я бы рекомендовал именно мономикс, хотя повторюсь - что, лучше найти мастера с опытом и не экспериментировать на собственной плитки,так как последствия что от мономикса что от эпоксидки практически не исправимые.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.02.2017 в 00:01:42

#5921457

jekasus написал: Мартинсон вроде написал, с чем и согласен - что для общественных помещений, нафиг нужно дома.

тоже соглашусь,Тарлев вон официалом у Ардекса в прошлом году стал,и их матерую эпокси на отделке плиточных полов на импортных пищевых производствах в России применяет,она там обязаловка,потому что она всякую химию держит,которую для уборки и обеззараживания применяют

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.02.2017 в 00:09:35

#5921463

maxiwer написал: Вероятно,при условии меньшей дозировки смолы,

я когда работал с эпокси не дошел до 33лвл,позволяющего смолу на глаз лить-т.е доливать и переливать как карта ляжет,поэтому лил сколько указано в инструкции,и полчаса эпокси может жить,а мономикс не может эти полчаса жить,наш опыт идет в разрез,и еще,с эпокси я впервые столкнулся 4-5 лет назад,примерно в это же время ее начинали обсуждать на форуме,откуда у вас 8 лет опыта работы с эпоксидной мне неизвестно,за рубежом наверно работали

maxiwer написал: И если уж кто то хочет сам затереть ( без опыта ) то я бы рекомендовал именно мономикс, хотя повторюсь - что, лучше найти мастера с опытом и не экспериментировать на собственной плитки,так как последствия что от мономикса что от эпоксидки практически не исправимые.

а я бы цементную рекомендовал,и не

jekasus написал: Просто основная часть не понтуется

:)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

02.02.2017 в 00:10:22

#5921465

koris написал: не, традиционную буду делать... мне не нравится, как у меня получается полусухая :eek:

Ее нужно хорошо уплотнять и затирать градилкой, у меня первые пробы тоже были не очень...

koris написал: они подождут и 2 недели )))

А что лучше этого... ;)

koris написал: да, 2к мне тоже понравилась

Похвально, готовые в ведрах легче.

koris написал: а как же ГИ??? Или - силикон спасёт мир? ))))

Я показал такую работу в прошлом году и не силикон, а ПУ. Но пока эту версию гидры замолчу, так как личный эксперимент с 5-летней гарантией на работу ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
maxiwer

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

02.02.2017 в 00:19:01

#5921468

FARAON7575, Литокол в петербурге появился 7-8 лет назад,в Финляндии еще раньше. Я с эпосидкой часто эксперементировал. если скажем на ведро 2,5 кг лежит мешок и его требуется туда замешать, то если например добавить не весь а скажем 3/4 то затирка застывает гораздо медленнее,но в конце концов каменеет. На качестве это не отражается - проверено. Цементная затирка самая легкая - спору нет. Ясен день, что новичку лучше юзать ее. Я напимер с уважением отношусь к затиркам Кесто. На сегодняшний день. Раньше ни чего была Мопей , но сейчас она ( внашем регионе ) частенько с ками то вкраплениями,особенно светлые тона.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу