Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#2207968

Алакс написал :
Угол "под плитку" никель-нержавейка стоит примерно 800-1000 руб погонный метр

Если это цена за работу, то действительно дороговато. Особой сложности в укладке уголка из никеля-нержавейки не вижу, от пластика ничем не отличается. Да и заусовка тоже не особо сложная работа, поэтому я столько не ломлю.

FARAON7575 написал :
счетчики реально поставить,размер дверцы 25*35см

Не реально ..паяльник не влезит. На весь узел для монтажа надо бы сантиметров 50, а для обслуживания хватило бы сантиметров 25ть

Палецкий написал :
паяльник не влезит

для верхней трубы?а если кран сместить вправо?

FARAON7575 написал :
для верхней трубы?

..и для верхней, и для нижней

FARAON7575 написал :
а если кран сместить вправо?

Там все-равно не реально мало места. Смотрите: фиттинг ПП 4см, кран с американкой 10см, фильтр 8см, счетчик 15см, фитинг ПП 4см ...в итоге получается необходимое для установки окно около 40 -45 см. Смотрите по фото

Палецкий написал :
Смотрите: фиттинг ПП 4см, кран с американкой 10см, фильтр 8см, счетчик 15см, фитинг ПП 4см ...в итоге получается необходимое для установки окно около 40 -45 см.

мдааа,разводку делало ип организованное бросившим пить слесарем жэка,они указали высоту короба 50см,по ширине указаний небыло,я демонтировал 3 слоя плитки и уложил пол,главная задача от клиентки была красота,плитка высота 45,я попросил универсала сделать короб под 45см,ширину выбрали,чтобы люк унитаз не цеплял,счетчики они не поставили у них разрешение забрали вроде,а с краном подачи воды на унитаз намудрили,не вывели не хрена,пришлось из ситуации выходить самим,даже незнаю чего делать,темной плитки было штука в штуку,но клиентка довольна,она то наперед не мыслит

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

FARAON7575 написал :
счетчики реально поставить,размер дверцы 25*35см

если помудохаться,то можно,думаю.

Палецкий написал :
На весь узел для монтажа надо бы сантиметров 50

не совсем так,если параллелить фильтр-вентиль и счетчик))
примерно так - вентиль,фильтр,поворот вниз и назад,счётчик,поворт к трубе обратно.за счёт американок должно выйти.

алекс851 написал :
примерно так - вентиль,фильтр,поворот вниз и назад,счётчик,поворт к трубе обратно.за счёт американок должно выйти.

да , вполне реально можно- даже без паяльника , нужны углы , удлиннители , американки ( только не те что на фотке ), паять по самому минимуму - узлы , чтобы собрать такой конструктор запчастей нужно иметь раза в 3-4 больше , чем нужно , либо раз пять минимум бегать в магазин тыс за пятьрублев легко бы взялся ))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Дядя Сёма° написал :
Это до первого удара лбом ))).

Повредив заусованную плитку, заменить её легче чем любой повреждённый профиль.

FARAON7575 написал :
за заусовку 500р за пог.м,это плюс к общей стоимости по квадратуре

У нас те же расценки.

FARAON7575 написал :
подскажите

Верхний на снимке кран, очевидно коренной, а труба ниже - тоже ввод (горячей)?
Планируется установка фильтра, счётчика и редуктора? Боюсь такая комбинация не вместится.

FARAON7575 написал :
мдааа,разводку делало ип организованное бросившим пить слесарем жэка

  • маловаты, по-моему, радиусы гибки.

алекс851 написал :
если параллелить фильтр-вентиль и счетчик))

  • в своё время обошёлся без услуг сантехников, сделал П-образную конструкцию из крана, фильтра, счётчика и уголков в 190 милиметровый разрыв.

2FARAON7575 По ценам на межплиточный профиль имел ввиду цену суммарную- сам металл+купить-подобрать+поставить.
По моему, если не ошибаюсь, то профиль сталь-нержавейка 500 руб мп (или 1000? запамятовал что-то, они там по 2мп) стоит на рынках и его надо ещё поискать.

А по "заунитазному коробу" выход один- докупить плитки и сделать короб с полочкой за бачком чуть выше верхнего края бачка, ориентируясь на швы.
Естественно, что в перспективе так сделать для хозяйки лучше- и доступ к счётчикам, и полка не спрятанная, а доступная.
Попробуйте провести как доп работы, если будет обоюдное желание.)

2barcelonetta > Особой сложности в укладке уголка из никеля-нержавейки не вижу, от пластика ничем не отличается. Да и заусовка тоже не особо сложная работа, поэтому я столько не ломлю.

согласен, если Вы имели ввиду- "не отличается по работе".)
Никель-нержавейку именно выделяю, потому как считаю именно этот металл в "классике" более выигрышным, чем хром-"золото", и имхо, "усовка".)

Палецкий> Думаю, такая же ситуация и в Москве и Мадриде ..это слишком жирно для производителя : делать углы для каждой колекции

Мониторил ситуацию- в Италии множество фабричек, изготавливающих всякие керамические мелочи. Ассортимент- сотни, и расписывают вручную- только закажи. А нам- дорого, доставка итд. Вот и получается "совок" - как и было. В России- на первом плане-глобальные проблемы, а бытовые мелочи для потребителя- своё производство как-то не очень вроде и надо.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Сама заусовка 200 р. за погонный метр плитки(соответственно заусовка погонного метра с двух сторон-400 р.).Сам откос в зависимости от ширины или количества плиток на откосе 450-650 р. за погонный метр.В итоге погонный метр откоса с заусовкой(сюда входит и штукатурка откоса)обходится 850-1050 р. за погонный метр.В итоге без заусовки с уголком обходится минус 400р. с погонного метра плюс стоимость самого уголка.Уголка уходит обычно на 600 р всего.Дешевле с уголком в среднем на 1500 р. за весь дверной откос.

Алакс написал :
то профиль сталь-нержавейка 500 руб мп (или 1000? запамятовал что-то, они там по 2мп)

У нас таких не встречал.Полированный алюминиевый уголок длиной 2,5 м и 2.7 м стоит 270-300р. за весь.

PriZrak написал :
У нас таких не встречал.Полированный алюминиевый уголок длиной 2,5 м и 2.7 м стоит 270-300р. за весь.

У нас есть нержавейка, но очень дорого и размер под плитку 10мм ..половой уголок короче

Палецкий написал :
половой уголок короче

Было писано не про половой.Стеновой.

PriZrak написал :
Было писано не про половой.Стеновой.

Я говорю про тот, что есть в продаже (в моем колхозе) ...половой (10мм), короче

Алакс написал :
Хороший глянцевый или матовый пластиковый уголок при умелой установке " заглубление на толщину завала" смотрится не хуже.

Понятие о красоте у всех разное, на мой взгляд в подавляющем большинстве уголки смотрятся хуже.

Алакс написал :
-Понимате, природа керамической плитки - это её толщина, и "заусовка" - это попытка скрыть, что плитка- это керамическая плитка.)

Верно, "заусовка" придаёт объём, а уголок явно намекает что это облицовка.

Алакс написал :
Мониторил ситуацию- в Италии множество фабричек, изготавливающих всякие керамические мелочи. Ассортимент- сотни, и расписывают вручную- только закажи. А нам- дорого, доставка итд. Вот и получается "совок" - как и было.

Конечно дорого.Стоят эти "карандашики" как чугунный мост, при неидеальной ровности.

Технический момент : порядовка внешний угол -- стена при "заусовке" и с применением уголка.

2Voldemar36

Конечно дорого.Стоят эти "карандашики" как чугунный мост, при неидеальной ровности.

  • дорого, потому как накрутка двойная.
    Есть и ровные керамические элементы, и кривизна бывает нарочитой....да мысль то подвожу к тому, что во многих случаях "усовка"- результат скудости Российского керамического производства.) (имею ввиду и нашенское производство маде ин Италия-Испания)
    Намедни каталоги просматривал ихних фабрик - так каждая коллекция содержит сопутствующие керамические элементы..что-то по кругу пошел- это торкнуло просто от ихней изобретательности, извините.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Voldemar36 написал :
Технический момент : порядовка внешний угол -- стена при "заусовке" и с применением уголка.

Ну в общем то и при заусовке приходится чуть подтачивать плитку для сохранения порядовки,но с уголком уже подрезать прилично .Насколько не люблю эту заусовку. Ведь проблема не в самой заусовке,а точности подгонки самих плиток между собой и в размерах самих плиток,которые должны идти один в один,если заусовка идет не по заводской стороне.Как раз те случаи,когда требуется ловить "микроны",в противном случае все видно.Делаем только по просьбе заказчика,или только когда она действительно необходима(без нее работа теряет вид).

barcelonetta написал :
А в чем проблема то? Очень легко бы и обошелся. По середине делается засечка плиткорезом, затем болгаркой запиливаешь крайние резы и ломаешь по засечке. Все очень просто, лобзик для этого не нужен

Разумеется, с этого и начал попытки... Увы, не получилось плиткорезом нормальную засечку сделать, плюс тонкие и длинные стенки. Извел немало плитки на эксперементы... Не исключаю, что в опытных руках это и возможно, но то что не так просто как кажется, это уж поверьте...

Подскажите как состыковать плитку,балку и потолок ПВХ.Балку просто покрашу.Плитку придется докладывать выше на стене,что бы ровная поверхность для плинтуса ПВХ.Потолок ПВХ мерить параллельно плитке,а не потолка?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Доброе время суток. Если честно то с горем пополам осилил страниц 60 форума. у меня вопрос: собираюсь на стены в ваной ложить плитку, на полу есть. с чего начинать? знаю что с правого дальнего угла, но там ванная, и думаю ложить три плитки вверх, потом фриз и дальше другой цвет плитки. если можно кратко счего начать? вот если смогу вставить фоты фота правого угла и входная дверь.

и еще один вопрос, как выкладываются внутренние углы? я пробовал и с пластиковым уголком и так, мне не понравилось. как правильно?

seabee написал :
Подскажите как состыковать плитку,балку и потолок ПВХ.Балку просто покрашу.Плитку придется докладывать выше на стене,что бы ровная поверхность для плинтуса ПВХ.Потолок ПВХ мерить параллельно плитке,а не потолка?

Вру-плитки вверх не хватит.Там нехватает до потолка ПВХ 6см.Наверно придется ложить тонкие полосы плитки горизонтально,думаю вид не испортит.Жаль не нашел уголки ПВХ-стыковки плитки и ПВХ панелей.
Picaso-советую лазерный уровень или расчертить стены.А то как у меня,дальнии углы не состыкуются.И не нужны эти пластиковые уголки,лучше углы спиливать снутри плитки.

Регистрация: 28.11.2010 Хабаровск Сообщений: 13

Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить работа по укладке плитки вот такого плана. Размер 20*50, раскладка горизонтальная. Плитка Керама Марацци "Аллигатор". Пол тоже из той же коллекции, только размер 50*50 и цвет, как видите, другой. С мозаикой еще не определился какая. Размер санузла 2,9*1,5. Высота 2,5 м. Стены и пол будут выровненные под уровень (частично ГВЛ, частично оштукатурены). Полотенчика уже не будет, а по этой стене, что за ним, тоже будет мозаика. Ориентировочно плитки стен 19 квадратов, мозаика 2-3 кв.м. пол 4 кв.м.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

seabee написал :
Picaso-советую лазерный уровень или расчертить стены.А то как у меня,дальнии углы не состыкуются.И не нужны эти пластиковые уголки,лучше углы спиливать снутри плитки.

уровень отбить это самособойразумеется, а откуда и с чего начинать?
а чем плитку срезаете (спиливаете)?

seabee написал :
как состыковать плитку,балку и потолок ПВХ

..докладывайте по балке и стенам плитку почти до перекрытия, а потом будете по плитке монтировать пластик

Pikaso написал :
собираюсь на стены в ваной ложить плитку, на полу есть. с чего начинать?

Начинайте с любого угла со второго горизонтального ряда от пола. Подробно описано в сообщении №5 этой темы

Pikaso написал :
как выкладываются внутренние углы? я пробовал и с пластиковым уголком и так

...лучше без пластиковых уголков

seabee написал :
Вру-плитки вверх не хватит.

Значит надо докупить! Если нет точно такой по цвету плитки, пойдет похожая или контрастная плитка, но точно такого размера. Про горизонтальную укладку даже не думайте!!!

mostovic написал :
сколько будет стоить работа по укладке плитки вот такого плана.

В каждом городе свои расценки ..они значительно отличаются

2Pikaso Еще позаклеивайте малярным скотчем борта ванны и коробку дверей! А то Ваша ванна уже приобрела вид секондхендовой

2Pikaso На крашеные стены как планируете плитку ложить?