Аватар пользователя
O1eq

Местный

Регистрация: 14.04.2015

Москва

Сообщений: 267

03.07.2015 в 14:48:48

O1eq написал : Я вот рисовал, хочется услышать мнение, не могу понять как лучше будет с половинкой снизу или над ванной.У меня получается ровно половина плитки. Машинки стиральной не будет, поэтому часть стены будет открыта, другая практически полностью закрыта умывальником.

Еще вопрос про герметик. В туалете будет скрытый люк, его надо засиликонить, и ванну тоже, но т.к плитка бежевая, то и затирку хочу бежевую. Или белая будет тоже не плохо смотреться? Или есть цветные герметики для акрила?

0
Аватар пользователя
MegaDocent

Местный

Регистрация: 20.06.2012

Пермь

Сообщений: 250

03.07.2015 в 15:28:39

Добрый день. Надо класть плитку в ванной скоро.
Плитка настенная керамическая 25х50, стена - цпс штукатурка, практически ровная. Будет часто и много мочиться душем. Напольная 40х40, стяжка с теплым полом.

1) Какой клей из перечисленных посоветуете? Юнис XXI Юнис 2000 Юнис плюс (подходит для т.п.) Ceresit CM11 (на кухне на него клал, жалоб нет). Ceresit CM16 (подходит для т.п., цена в два раза больше, чем у остальных). Bergauf keramik pro (подходит для т.п., использовал их штукатурку и пол наливной, жалоб нет).

2) Сколько примерно надо мешков по 25кг на площадь 24кв. м., если класть буду на гребенку?

3) Клал до этого 2 раза плитку размерами 20х30. В чем возможны сложности при работе с большой плиткой?

0
Аватар пользователя
СТОИК

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Одесса

Сообщений: 48

03.07.2015 в 22:30:05

O1eq написал : Я вот рисовал, хочется услышать мнение, не могу понять как лучше будет с половинкой снизу или над ванной.У меня получается ровно половина плитки. Машинки стиральной не будет, поэтому часть стены будет открыта, другая практически полностью закрыта умывальником.

верхняя плитка ( примыкание стены к потолку) должна быть целой, , ну хотябы 3/4 размера плитки

0
Аватар пользователя
СТОИК

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Одесса

Сообщений: 48

03.07.2015 в 22:34:37

MegaDocent написал : Добрый день. Надо класть плитку в ванной скоро.
Плитка настенная керамическая 25х50, стена - цпс штукатурка, практически ровная. Будет часто и много мочиться душем. Напольная 40х40, стяжка с теплым полом.

1) Какой клей из перечисленных посоветуете? Юнис XXI Юнис 2000 Юнис плюс (подходит для т.п.) Ceresit CM11 (на кухне на него клал, жалоб нет). Ceresit CM16 (подходит для т.п., цена в два раза больше, чем у остальных). Bergauf keramik pro (подходит для т.п., использовал их штукатурку и пол наливной, жалоб нет).

2) Сколько примерно надо мешков по 25кг на площадь 24кв. м., если класть буду на гребенку?

3) Клал до этого 2 раза плитку размерами 20х30. В чем возможны сложности при работе с большой плиткой?

гребенка 10 -расход клея 1 меш 3,5-4 квадрата , по поводу клея СМ11 на мешке пишется макс размер плитки 0,3х0,3 по поводу Юникс не могу сказать не работал с ним

0
Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

03.07.2015 в 22:43:03

Andrey099 написал : Apheuhus, судя по маркировке, на стенке помещается ровно 3 штуки в ряд. зачем же порезали плитку пополам?

Выше панно.

Andrey099 написал : да и по высоте на обоих углах ошиблись. в глаза бросается.

Обман зрения. Лиловая полоса бордюра Фреш Виолетта, имеет разные размеры, где-то больше, где-то меньше чаще клином.

s-m написал : Длинная сторона ванны в штробу,по бокам куски правила опорами служат?

В данном случае можно так сказать, т.к. 150 см. в аккурат вписывались в помещение. Правило на клей-герметик к стене, плюс дюбель/гвозди. Чаще, на противоположной стороне душа, наращивая ванну, упирается на полку.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

03.07.2015 в 23:18:55

Планирую класть мозаику из битой плитки на отделываемую лоджию. Поверхности - парапет, две стенки. Парапет заложен газосиликатными блоками. Остекление - холодное, в кладке утепление не предусмотрено за ненадобностью. Класть ли плитку прямо на парапет, или промазать гидроизоляцией? Какой клей лучше взять? Сколько времени нужно для усадки блоков на небольших слоях фасадной штукатурки? - Неделю хватит? Особо толстых слоёв нет, только на "изломе" - угловой части конструкции.

0
Аватар пользователя
s-m

Местный

Регистрация: 26.03.2013

Ярославль

Сообщений: 482

04.07.2015 в 00:36:44

Apheuhus написал : В данном случае можно так сказать, т.к. 150 см. в аккурат вписывались в помещение.

Спасибо,понял.Зачем под ванну по лицевой стене бетонконтакт?

0
Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

04.07.2015 в 00:54:04

s-m написал : .Зачем под ванну по лицевой стене бетонконтакт?

Чтоб было., заодно...;)

0
Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

04.07.2015 в 06:35:16

Apheuhus написал : Обман зрения. Лиловая полоса бордюра, имеет разные размеры, где-то больше, где-то меньше чаще клином.

Да, это обман зрения и на плитке рисунок не лучше. Apheuhus, а я смотрю, ты тоже в обществе анонимных бетонноконтактеров, похвально:)

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

04.07.2015 в 09:09:27

MegaDocent, Можно использовать любой из этих бюджетных клеев для облицовки но есть ньюанс для керамики -её нужно увлажнять тогда будет удобней класть и корректировать . Для пола с подогревом соответствующий клей в описании должны быть применение для таких оснований . Чаще всего на крупной плитке встречается вогнутость отсюда не полное заполнение клеем ,перед укладкой смотреть возможно потребуется двойное намазывание .

0
Аватар пользователя
kook

Местный

Регистрация: 20.10.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 351

04.07.2015 в 09:12:55

Apheuhus написал : Не быть тебе писателем, судя по почерку... ;)

word все исправит..... Кроме затирки..)))

0
Аватар пользователя
rasgeado

Местный

Регистрация: 22.11.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 544

04.07.2015 в 10:58:48

GKL написал : MegaDocent, Можно использовать любой из этих бюджетных клеев для облицовки но есть ньюанс для керамики -её нужно увлажнять тогда будет удобней класть и корректировать . Для пола с подогревом соответствующий клей в описании должны быть применение для таких оснований . Чаще всего на крупной плитке встречается вогнутость отсюда не полное заполнение клеем ,перед укладкой смотреть возможно потребуется двойное намазывание .

Полы надо всегда делать двойной гребенкой. Одна на пол другая на плитку. Тоже не факт что заполнение будет 100% но зато сцепление будет на порядок выше. Я стены так же делаю. Исключение это фартуки с мелкой плиткой. Здесь я беру долгоиграющий эластичный клей а ля Литокол к55 и мажу только стену. На гребенку 4 плитка быстро встает и если мазать на сидр каждую плиточку можно не успеть скорректировать весь массив. Но для под эту четвертую гребенку надо стену выровнять в идеал, не обязательно в уровень, но плоскость обязательно.

Пример. Елочка. Надо выдержать горизонт и вертикаль. Она мелкая и достаточно разная по размерам. Поштучно не успеть никак. Вымазал сразу 1 квадрат - быстро навтыкал крестиков - по лазеру контроль горизонта. За 15 мин надо успеть распределить их ровно. Далее все - встают. Если продолжать двигать в будущем забухтят.

0
Аватар пользователя
MegaDocent

Местный

Регистрация: 20.06.2012

Пермь

Сообщений: 250

04.07.2015 в 16:57:30

Спасибо за советы. =)

Полы надо всегда делать двойной гребенкой.

Мне кажется так больше воздушных пузырей будет, что для теплого пола не желательно. Я хотел для пола чуть пожиже развести, чтобы легче выдавливался, все равно на полу не сползает никуда. И выдавливать как бы.

0
Аватар пользователя
ZYIsaVn

Местный

Регистрация: 27.06.2013

Владивосток

Сообщений: 418

04.07.2015 в 17:15:49

Сделал из железобетона такие три полки в ванной (фото во вложении).
Хочу их облицевать типа как здесь: Полки сделал над ванной, и хотелось бы, чтобы была неострая кромка, чтобы не поранится.
Как лучше делать торцевую кромку, - соединение делать под 90 градусов, или пилить на ус под 45 или декоративный алюминиевый уголок, или ещё что, - что посоветуете?

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

04.07.2015 в 17:43:57

MegaDocent написал : Мне кажется так больше воздушных пузырей будет, что для теплого пола не желательно.

да, я попробовал так сделать, и снял, посмотрел - нельзя для ТП делать так.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу