Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2370292

koris написал :
да, желательно, что б и потом как-то... шо б не икалось...

не проще правду сказать,что глазурь некачественная,вам чего по воздуху что ли надо было летать

koris написал :
А долго этот глицерин будет удерживаться на полу?

Глицерин по природе своей не высыхает ..его можно только запачкать пылью грязью

FARAON7575 написал :
а шо потом?,икать будете

..а там, как карта или коврик ляжет

FARAON7575 написал :
что глазурь некачественная

то есть, это, может быть, и не моя вина?

FARAON7575 написал :
не проще правду сказать

ну, заказчики её видели, мне ничего не сказали... во всяком случае - пока...

всё в голове (с)

koris написал :
то есть, это, может быть, и не моя вина?

скорей всего,помню мне первый раз металлизированный внешний угол попался,с концов черточки были,при перевозке повредили,клиент сказал ставь,поставил,скотчем бумажным притянул,на след день скотч слез вместе с частью покрытия,получилось под мрамор,клиент моей вины не увидел-сам уголки выбирал

koris написал :
во всяком случае - пока...

Прикинь, как у них потом глаза расширятся, что всё шик-блеск !

FARAON7575 написал :
не проще правду сказать

  • учитывая то, что это напольная плитка, то всё, что будет намазано для замазки глаз, быстро ногами сотрётся...

koris написал :
Положил плитку на пол, она с каким-то бронзовым метализированным покрытием, не знаю, как правильно сказать...

Скорее всего плитка с металлизированным напылением.Мне как то то же приходилось подобную укладывать и также показалось,что металлизированная поверхность(серебристая) тускнела и не востанавливалась после мех. воздействий. Вот эта плитка .Потускнения были незначительны (локально).Но в памяти запало.Не знаю ее дальнейшую судьбу,но сложилось впечатление,что на проходных местах она все таки не останется той,которой была.Но там металлизация была во впадинах,так что не так критично.На фото-это не повреждения плитки,неубранная пыль.

PriZrak написал :
Скорее всего плитка с металлизированным напылением

вот эта плитка : на 3м фото, правда здесь она на стене... Но она же и на полу лежит...

всё в голове (с)

koris написал :
вот эта плитка : на 3м фото, правда здесь она на стене... Но она же и на полу лежит...

2 месяца плитку утаптывали,надо скорость работ увеличивать еще видел такую плитку на стене-перламутр на ней,эпоксидная затирка,смывка литонет и почти все облезло

FARAON7575 написал :
2 месяца плитку утаптывали,

почему 2? я её значительно позже стен положил... Даже выкладывал фото её со следами клея

всё в голове (с)

koris написал :
почему 2?

округлил,пост тот февральский,я шуткую,ну ускорятся надо

Кто как в углах плитку подгоняет, со швом или вплотную ?

Covboy написал :
Кто как в углах плитку подгоняет, со швом или вплотную ?

да хоть как,главное как затереть одинаково

FARAON7575 написал :
ну ускорятся надо

так я ж и не спорю только не получается... ещё и тормоз в бригаде есть... электрику 3 месяца делал... обои в маленькой комнате - 4 дня! Достало, блин...

Covboy написал :
со швом

+1

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Ок! Будеш третим (..еще Корис, Альмека)

Исчо йа! Всем привет!

Covboy написал :
со швом

+1

timonja написал :
Всем привет!

Дарова!

Voldemar36 написал :
Господа, случаются моменты, когда необходимо восстановить , убрать сколы на поверхности(нечем заменить, или проблемно).Есть наработки?Поделитесь.

Voldemar36 Вольдемар, наработки, конечно есть, тем более, я так и не нашёл ответа на ваш вопрос у всех ответивших вам ... есть двухкомпонентная шпатлёвка TENAX, я сам лично уже много лет ей пользуюсь. Не только для ремонта сколов на плитке, но и для гранита, мрамора, травертина, природного камня, полов с упрочнителями. Легко наносится, легко шлифуется и полируется. Выдерживает колоссальные механические нагрузки, погрузчика точно выдерживает. Можно самому, прямо на месте, подобрать любую цветовую гамму. Имейте ввиду,что добавление отвердителя слегка изменит тон, поскольку он белого цвета. Можно развести хоть грамм, хоть сто, зависит от опыта и количества отвердителя. Советую добавлять его чуть меньше, чем рекомендует производитель, иначе не успеете выработать замес по причине схватывания. Вот, почитайте: Если интересно:
И исчо:

Палецкий написал :
Дарова!

Здорово-здорово! Пилу приобрёл?

кто работал такой штукой? удобно ли или где? минипаркетка по кафелю

Mihail1975 у меня такая ,только называется Uragan. Практически не пользуюсь.Все никак не сделаю для нее направляющие, без них это просто болгарка с водяным охлаждением.

timonja написал :
. есть двухкомпонентная шпатлёвка TENAX, я сам лично уже много лет ей пользуюсь.

Спасибо,timonja, возьму на заметку.

Mihail1975 написал :
кто работал такой штукой? удобно ли

Не работал, но полагаю что она всё-таки не для чистого реза, зато длина реза не ограничена.Подобные пилы есть (если не ошибаюсь) у Макиты и Деволта.
У Боша новинка - фрезер(типа Ротозипа) по плитке, говорят по любой , в т. ч и по граниту.

Mihail1975 написал :
кто работал такой штукой? удобно ли или где?

Для плитки бесполезная.

Сейчас выкладываю плитку. На «пути» укладки плитки есть большое битумное пятно. Будет ли на нем держаться плитка?

Нет, конечно.

Роман1975 написал :
есть большое битумное пятно

либо механистически удаляйте(если толстое).
либо растворителями. (керосин, уайт-спирит), с последующим обезжириванием.

Всем привет!
Затирал пол (итальянский обрезной керамогранит 45*45 - затирка Церезит СЕ-40 , шов 1.5 мм) после затирки швы просели на пол миллиметра вниз.
Затирку разводил чуть гуще консистенции сметаны ,швы забивал полностью , клиент не очень доволен (хочет шов вровень с плиткой а то говорит там мусор будет собираться )
Что можно сделать в этом случае ?

/Олег/ написал :
клиент не очень доволен (хочет шов вровень с плиткой а то говорит там мусор будет собираться )

мыть надо чаще, нечему будет забиваться.
А если серьёзно, объясняйте заказчику, что нереально красиво сформировать шов, если он заподлицо.

Covboy написал :
то нереально красиво сформировать шов, если он заподлицо.

  • мало того, что некрасиво, но и непрактично: он будет пачкаться обувью.