Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

20.08.2021 в 10:00:20

#7015124

Дистар д7 берите режет супер.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

21.08.2021 в 01:11:45

#7015363

Добрый вечер, Можете пожалуйста подсказать, Мне нужно сделать точный шов примыкания напольной плитки (без подрезки) к порожку двери (дверь\порожек будут ставится после плитки). Я правильно понимаю что нужно класть напольную плитку мм в мм с внешней плоскостью настенной плитки? *Напольная плитка в санузле, дверь между санузлом и коридором - открывается в сторону коридора, дверной короб (и порожек) без добора будет.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

21.08.2021 в 01:23:25

#7015366

Siri93 написал: точный шов примыкания

это очень важно ! точный "шов примыкания" должен быть миллиметр к миллиметру ! иначе в неровностях неточных швов примыкания поселятся бактерии , которые потом размножатся и плитку разорвет ...

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

21.08.2021 в 04:05:15

#7015379

имела ввиду чтобы шов между порожком двери и напольной плиткой получился не больше пары мм.

Нет, видимо я неправильно поняла, в одну плоскость с настенной плиткой наверно не правильно, нужно класть напольную плитку в одну плоскость с штукатуркой,да?

Вот нарисовала, Имею ввиду что напольную плитку нужно класть от плоскости штукатурки а не от плоскости настенной плитки - чтобы сделать такой стык напольной плитки с порожком, вот так да? *не стала рисовать всю напольную плитку (зеленая) нарисовала только одну штуку чтобы было видно что напольная плитка положена от штукатурки (заходит под настенную плитку)

Я все правильно понимаю? нужно так делать класть? (напольная плитка - от штукатурки, не от плоскости настенной плитки)

*напольную плитку хочу сделать в одной плоскости с дверным порогом - в этом вся заморочка..

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

21.08.2021 в 04:26:07

#7015381

Siri93, Как вы хотите, так не получится. Нужно так: -- сначала положите плитку на пол, в том числе и под будущую дверь. А потом устанавливайте дверной порожек прямо на плитку.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

21.08.2021 в 04:31:44

#7015382

Грэй, не.. мне нужно чтобы порожек был в одной плоскости с плиткой напольной. Вот фото до ремонта (сейчас перепад в уровне пола остался тот же, я решила его сохранить, решение глупое но дело уже сделано)

На данный момент у меня сделана стяжка пола и штукатурка стен, сегодня буду класть напольную плитку, и пытаюсь понять, чтобы сделать как на фото (до ремонта) мне нужно класть напольную плитку от плоскости штукатурки стен (не от плоскости настенной плитки - т.е как на моей схеме постом выше), или как-то по другому?

*сейчас у меня толщина стены 8см + плитка на стене будет с клеем ~1.3см = 9.3 см толщина стены с плиткой. Короб\порожек у меня 7 см, но наличник телескопический и на максимум вытащив его с короба (не засовывая внутрь а просто задвинув его за короб на 2 мм) получится как раз нужные мне 9.3см. Выдвигать наличники со стороны коридора я не хочу - мне нужно чтобы там дверь открывалась до конца (я так понимаю если я их там выдвину то она будет только на 90 градусов открываться) поэтому я выдвигаю только наличник со стороны санузла.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

21.08.2021 в 06:26:24

#7015391

Еще раз обдумала, вроде ведь правильно все на этом чертеже разве нет?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

21.08.2021 в 06:41:04

#7015392

Siri93, дело в том что Если у вас есть какое - то знАчимое место, то работы нужно начинать от этого места Начать укладку из какого то другого места, и подойти к этому Важному месту безошибочно, на практике не получается. Для вас важное место это порог. Поэтому установите порог, и начинайте укладку плитки от него.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

22.08.2021 в 05:51:21

#7015632

Грэй, просто не хотелось ставить дверь до плитки.. ладно подумаю еще, спасибо.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

24.08.2021 в 21:18:11

#7016449

Здравствуйте, в ванной комнате залита стяжка, демпферная ленту срезать заподлицо со стяжкой или нужно оставить выпуск 2 см. чтобы уложенная на пол плитка, тоже примыкала к демферной ленте?

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

24.08.2021 в 22:43:04

#7016476

Иркут, заподлицо со стяжкой срезайте.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

27.08.2021 в 14:27:19

#7017246

spaceeggs написал: Иркут, заподлицо со стяжкой срезайте.

spaceeggs, понял, спасибо.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

28.08.2021 в 09:09:37

#7017405

Доброе утро :) Можете пожалуйста посоветовать, предстоит класть плитку на стены в туалете.

На пол уже положила, правда первый раз делала, когда СВП затягивала - швы разъехались в стороны, у меня СВП 1 мм, я пыталась плитку стянуть но она ни в какую не двигалась ближе 2 мм, а время коррекции клея подходило к концу, я запаниковала и с дуру повытаскивала СВП - отрегулировала на глаз, в итоге швы получились чуть разные - но это еще ладно - там такая плитка что не видно будет но перепад по плоскости пола получился до 2 мм (а стяжку делала в идеальной плоскости). В общем первый блин комом.

На стены планирую класть от пола, и плитка на стены - ректификат, однотонная, нельзя косячить. Думаю сделать сначала одну стену (за унитазом) потом боковые, потом стену где дверь (напротив унитаза, там плитка только над дверью, по бокам плитки не будет - только наличники двери поместятся) и в конце боковые короба (канализационный стояк и стояк ГВС\ХВС).

Боюсь швы опять поразлазятся при затягивании клиньев СВП. Я перед тем как класть плитку на пол - пробовала затягивать СВП "на сухую" все получалось как надо - швы были 1 мм, так и не поняла почему когда клала на клей швы не хотели сдвигаться меньше 2 мм..

Отсюда два вопроса; 1) Как лучше поступить - положить первый ряд плитки, подождать день, и потом продолжить укладку плитки дальше (чтобы первый ряд не сдвигало при затягивании СВП) или наоборот лучше за один день выложить стену чтобы если что не так была возможность что-то подрегулировать\переделать? 2) Может у кого-нибудь будут идеи почему швы "на сухую" получаются 1 мм но при укладки на клей не хотят стягиваться меньше 2 мм? Что я могу делать не так? (плитка 30х60, промазала пол гребенкой 10 мм - без наклона гребенки, потом плитку на сдир промазала - так что фактически только внутри протектора клей получился, торцы плитки начисто вытирала перед укладкой, на полу тоже перед укладкой последующей плитки - у края уложенной плитки - клей вытирала чтоб швы не забивались и на свп не влияло) *на стены плитка тоже 30х60

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

28.08.2021 в 09:39:03

#7017412

Siri93 написал: перепад по плоскости пола получился до 2 мм (а стяжку делала в идеальной плоскости)

Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт...

Siri93 написал: 1) Как лучше поступить -

лучше за один день.

Siri93 написал: 2) Может у кого-нибудь будут идеи почему швы "на сухую" получаются 1 мм но при укладки на клей не хотят стягиваться меньше 2 мм?

Потому что мелкая плитка, толстый слой клея, и не нужно стягивать СВП изо всех сил. ДОстаточно легонько зафиксировать. Вообще. если у вас идеальная поверхность, и некрупная плитка, то не нужно никаких СВП. Лучше делать без них.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

28.08.2021 в 17:14:04

#7017527

Siri93 написал: Доброе утро :) Можете пожалуйста посоветовать, предстоит класть плитку на стены в туалете.

На пол уже положила, правда первый раз делала, когда СВП затягивала - швы разъехались в стороны, у меня СВП 1 мм, я пыталась плитку стянуть но она ни в какую не двигалась ближе 2 мм, а время коррекции клея подходило к концу, я запаниковала и с дуру повытаскивала СВП - отрегулировала на глаз, в итоге швы получились чуть разные - но это еще ладно - там такая плитка что не видно будет но перепад по плоскости пола получился до 2 мм (а стяжку делала в идеальной плоскости). В общем первый блин комом.

На стены планирую класть от пола, и плитка на стены - ректификат, однотонная, нельзя косячить. Думаю сделать сначала одну стену (за унитазом) потом боковые, потом стену где дверь (напротив унитаза, там плитка только над дверью, по бокам плитки не будет - только наличники двери поместятся) и в конце боковые короба (канализационный стояк и стояк ГВС\ХВС).

Боюсь швы опять поразлазятся при затягивании клиньев СВП. Я перед тем как класть плитку на пол - пробовала затягивать СВП "на сухую" все получалось как надо - швы были 1 мм, так и не поняла почему когда клала на клей швы не хотели сдвигаться меньше 2 мм..

Отсюда два вопроса; 1) Как лучше поступить - положить первый ряд плитки, подождать день, и потом продолжить укладку плитки дальше (чтобы первый ряд не сдвигало при затягивании СВП) или наоборот лучше за один день выложить стену чтобы если что не так была возможность что-то подрегулировать\переделать? 2) Может у кого-нибудь будут идеи почему швы "на сухую" получаются 1 мм но при укладки на клей не хотят стягиваться меньше 2 мм? Что я могу делать не так? (плитка 30х60, промазала пол гребенкой 10 мм - без наклона гребенки, потом плитку на сдир промазала - так что фактически только внутри протектора клей получился, торцы плитки начисто вытирала перед укладкой, на полу тоже перед укладкой последующей плитки - у края уложенной плитки - клей вытирала чтоб швы не забивались и на свп не влияло) *на стены плитка тоже 30х60

Siri93, Попадает клей на клипсы СВП.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу