Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2617821

almeca написал :
Банка - бутылка

Наверное банка=бутылка, тогда смысл есть. Извините, что вмешался, вас читать интересно, но натура такая

SoVA написал :
банка=бутылка,

если меня не подводит зрение, на фото Литоклина написано 12 кг... Это ж какая бутылка должна быть!!!

SoVA написал :
но натура такая

эт точно!

всё в голове (с)

koris написал :
Это ж какая бутылка должна быть

минимум полведра

koris написал :
Пенопласт клеится на спецклей (Церезит 85, Кнауф Севенер, Ивсил Термофикс-П и др.), потом надо прикрепить дюбелями ("грибами"), потом - щелочестойкая сетка на ТОТ ЖЕ клей (не плиточный!).
Если изнутри - то лучше вместо пенопласта взять экструдированный пенополистирол, перед приклеиванием его надо "расчесать" ножёвкой по дереву.
Проблема продюбелировать пенопласт толщиной 2 см....
Плитку клеить можно через 72 часа после нанесения армирующего слоя.
Там, вообще-то, по технологии, надо делать двойной армирующий слой под плитку...

Утеплением занимались? Видно что подготовлены не кисло :yu

Tile_EXP написал :
Утеплением занимались?

ага, всё лето свой дом утеплял... )

SoVA написал :
минимум полведра

на нас двоих с Алмекой? Пойдёт!

всё в голове (с)

koris написал :
даже под плитку?

Дружище, чем вес плитки отличается от веса штукатурного слоя , нанесенного в вертикаль при высоте максимум 2,5 метров?

Палецкий написал :
Дружище, чем вес плитки отличается от веса штукатурного слоя , нанесенного в вертикаль при высоте максимум 2,5 метров?

но там идёт вес штукатурки + вес плитки, хотя, конечно, вес настенной плитки отличается от веса камня на фасад. Но лично я бы не рискнул клеить плитку на непродюбелированную (о, слово-то какое придумал ) стену

всё в голове (с)

koris написал :
на нас двоих с Алмекой? Пойдёт!

Мой с/у — вам ведро, но делать буду сам с вашими комментариями. Это не стёб, но… Хочешь сделать хорошо – делай сам.

SoVA написал :
Мой с/у — вам ведро, но делать буду сам с вашими комментариями

не въехал

SoVA написал :
Хочешь сделать хорошо – делай сам.

+1, а сделаешь плохо - сам виноват

всё в голове (с)

koris,Жену, винтовку, коня и квартиру не доверю никому, ферштейн?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
даже под плитку?

koris написал :
но там идёт вес штукатурки + вес плитки, хотя, конечно, вес настенной плитки отличается от веса камня на фасад. Но лично я бы не рискнул клеить плитку на непродюбелированную (о, слово-то какое придумал ) стену

На прошлой неделе довелось бурить изнутри свечки по два отверстия 132 и 82 мм диаметром. Свечка имеет следующий сэндвич: тяжелоармированный монолит, ЭППС, к/гранит, уложенный весной.. Полистирол правда "продюбелирован", так вот клей выдержал усилие "на-отрыв" во всех случаях!

AlZh написал :
так вот клей выдержал усилие "на-отрыв" во всех случаях!

так там клей термоядерный но всё равно - дюбелировать лучше

SoVA написал :
Жену, винтовку, коня и квартиру не доверю никому, ферштейн?

я, я, натюрлих!

AlZh написал :
тяжелоармированный монолит, ЭППС, к/гранит, уложенный весной..

а КГ не отвалился?

всё в голове (с)

koris написал :
хотя, конечно, вес настенной плитки отличается от веса камня на фасад.

Именно этот момент тебя и сбил с пути истинного ..там просто банальная ванна с низкими потолками и легкой плиткой в шоколадных условиях эксплуатации ..совсем другое дело - фасад

Tile_EXP написал :
Утеплением занимались?

он в этом деле уже "собаку" сьел

koris написал :
я, я, натюрлих!

Приятно общаться с человеком, который кроме $ принимает нашу "действительность".
off конечно, но для СЕБЯ прочитав тему ты сделаешь плохо? Даже если руки не достают (ну из }{ они) всё равно себе будешь делать лучше, чем случайному челу (заказчику)? Или вы все такие ИДЕЙНЫЕ.

koris написал :
непродюбелированную

koris написал :
дюбелировать лучше

Тот, кто это делает, он кто? Дюбелятор? Или дюбель?

SoVA написал :
Или вы все такие ИДЕЙНЫЕ.

Пожалуйста, донесите мысль доступнее

timonja написал :
Тот, кто это делает, он кто? Дюбелятор? Или дюбель?

он - фасадчик с перфоратором

Палецкий написал :
фасадчик с перфоратором

А если на крышу дюбелировать, то крышник?

timonja написал :
А если на крышу дюбелировать, то крышник?

Ну, да ..крышник! А если погреб, то погребник ..это же очевидно

timonja написал :
Дюбелятор?

timonja написал :
крышник?

Палецкий написал :
погребник

Палецкий написал :
менно этот момент тебя и сбил с пути истинного

возможно... но я бы всё равно прокрепил грибами...

Палецкий написал :
он в этом деле уже "собаку" сьел

да ладно

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
а КГ не отвалился?

AlZh написал :
клей выдержал усилие "на-отрыв" во всех случаях!


Оба слоя.

FARAON7575 написал :
думаю будет,почему думаю?потому что я на слой клея работаю,а вы наверно под гребенку укладываете

А у меня на стене гребенка, а плитка -- на сдир (почему-то так показалось удобнее всего). Значит, буду пытаться на слой бордюр класть. Шоб железобетонно! А то они длинный, зараза.
Еще бы понять, чем его резать... Болгарку ради него покупать не хочется, а возьмет ли его плиткорез или стеклорез -- вопрос пока открытый.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ananci написал :
А у меня на стене гребенка, а плитка -- на сдир (почему-то так показалось удобнее всего). Значит, буду пытаться на слой бордюр класть. Шоб железобетонно! А то они длинный, зараза.
Еще бы понять, чем его резать... Болгарку ради него покупать не хочется, а возьмет ли его плиткорез или стеклорез -- вопрос пока открытый.

я видел пару раз такую вещь, похоже на вощеную бумагу, ну как у вас на фотке польский черсанит. Но, ни вощеная бумага ни стекло не имеют пористости и гидратации к цементу, поэтому при обычном клее и затирке бордюр будет держаться только потому, что зажат с трех сторон цпс материалами.

Вопрос про выравнивание пола перед плиткой...

Продолжаю затяжной ремонт-оборудование лоджии (день в неделю и то не каждую). Еще летом сделал черновой пол из knauf-суперлистов по их технологии (с подложкой керамзитом и пр.), прикрыл пленкой и делал разные другие работы. Сейчас неумолимо приближается момент настила плитки на пол.

А тут вот что обнаружилось... Оказывается за это время черновой пол местами просел. Перепады порядка 7мм.

Я вычитал в этой теме, что можно плиточным клеем выровнить поверхность до укладки, либо укладывать по маякам.
Вопрос: нужно ли использовать только .сухие смеси (в моем случае Церезит СМ17) для выравнивания или готовые (на эпоксидке СU22 или ему подобные) тоже можно? Возможно есть что-то еще, подешевле, для выравнивания таких небольших неровностей для небетонных "играющих" оснований?

SoVA написал :
вас читать интересно

Ну дык....

koris написал :
на фото Литоклина написано 12 кг...

да ты чё! 1,2кг !

SoVA написал :
минимум полведра

без возражений!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
Вопрос про выравнивание пола перед плиткой...

Продолжаю затяжной ремонт-оборудование лоджии (день в неделю и то не каждую). Еще летом сделал черновой пол из knauf-суперлистов по их технологии (с подложкой керамзитом и пр.), прикрыл пленкой и делал разные другие работы. Сейчас неумолимо приближается момент настила плитки на пол.

А тут вот что обнаружилось... Оказывается за это время черновой пол местами просел. Перепады порядка 7мм.

Я вычитал в этой теме, что можно плиточным клеем выровнить поверхность до укладки, либо укладывать по маякам.
Вопрос: нужно ли использовать только .сухие смеси (в моем случае Церезит СМ17) для выравнивания или готовые (на эпоксидке СU22 или ему подобные) тоже можно? Возможно есть что-то еще, подешевле, для выравнивания таких небольших неровностей для небетонных "играющих" оснований?

К-80 до 2,5 см, дешевле не стоит

paltus написал :
К-80

Речь о Литоколе К-80?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

YuryS1962 написал :
Речь о Литоколе К-80?

о нем, это их лучший продукт

paltus написал :
я видел пару раз такую вещь, похоже на вощеную бумагу, ну как у вас на фотке польский черсанит. Но, ни вощеная бумага ни стекло не имеют пористости и гидратации к цементу, поэтому при обычном клее и затирке бордюр будет держаться только потому, что зажат с трех сторон цпс материалами.

А на что тогда? НА ПВА что ли? Клей для стекла такой бумаге тоже, видимо, нипочем.
Кстати, она шероховатая такая, не похоже, что вощеная.