Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Plitkorez написал :
Так там плита сама по себе рельефная типа под камень,
поэтому правилом там и не проверишь толком да и плюс минус даже пол сантиметра если будет кривовато на таком рельефе будет незаметно думаю.

Хех, а я-то всю дорогу думал, что гладкие и по лицевой стороне - не встречались вобщем. Поэтому и не ясно было, зачем "идеальную" бетонную стену украшать панелями.

Понятно, конечно, что пусть они и рельефные, но стараться устанавливать все-равно надо в 0 , ибо, сейчас, кажется, полсантиметра переживу, а потом может огорчить получившийся вид, но уже просто не поправишь и начнутся по цепочки всякие несостыковки. Но в общем, да - ожидать 5 мм, стараться в 0, тогда, если получится 2-3 мм, то, действительно, настроение не испортится.

Шуюп написал :
возьмешь обьемчик? Не крупный: 1,53*0,83 метра.

А что здесь переделывать? Разве что светильник по центру выставить.
Лучшее-враг хорошего.

jekasus написал :
иногда есть возможности изпользовать дорогие клеи, и если честно - лишняя трата денег.

Vadyok написал :
вот и думаю не делать же стяжку в 5мм

не проблема сделать наливными смесями

ПалЬIч написал :
А, это - реклама

не, не реклама

romamit написал :
Ceresit CM 12

не для ТП

всё в голове (с)

ПалЬIч написал :
Повезёт кому-то с санузлом и не будут знать почему

Они прекрасно знают, это не первый санузел у них, вообще-то целая квартирка по новой...

ПалЬIч написал :
Не совсем , но в принципе согласен.

Реально не знаю какого качества у вас клеи, но в высоком классе некоторые наши бьют в качестве и цене прехваленных Церезит, Мапей, Вебер и Мурексин... Вообщеем тоже самое за более низкую цену

Баш майсторът

Vadyok написал :
где то тут читал что не рекомендуют делать стяжку такой маленькой толщины (типа отслаится) тем более теплый пол, или это ни так?

Смотря чем тянуть.Клей с пескобетоном,наливной цементный.Чистым пескобетоном нельзя.Там слой от нескольких см.

jekasus написал :
У меня иногда есть возможности изпользовать дорогие клеи, и если честно - лишняя трата денег.

Не совсем , но в принципе согласен.

jekasus написал :
Кстати у меня заказ - ванную на слом... Наконец-то дождался "полной власти" над ванной с нормальным бюджетом... Буду творить за чужие деньги, как всегда

Должно быть интересно. * В ожидании установления ещё более высокого уровня качества.* Повезёт кому-то с санузлом и не будут знать почему .

Я такого никогда не делал

а так иногда хочется поменяться Хозами
возьмешь обьемчик? Не крупный: 1,53*0,83 метра.
шучу однако. Но дело сделал.

Шуюп написал :
Сегодня почти два часа потратил Чтобы полочку для пепельныци в туалете из отходов смастерить.

Я такого никогда не делал
Так что, кто -

Шуюп написал :
Счастливчик

Кстати у меня заказ - ванную на слом, нужно бзик с душевой(ванна улетает), унитаз с встроенным биде и дополнительно гигиенический душ и умывальник с каким-то бзиком с полочками Наконец-то дождался "полной власти" над ванной с нормальным бюджетом... Буду творить за чужие деньги, как всегда

Баш майсторът

jekasus написал :
У меня иногда есть возможности изпользовать дорогие клеи, и если честно - лишняя трата денег.

Счастливчик. Сегодня почти два часа потратил Чтобы полочку для пепельныци в туалете из отходов смастерить.
у каждого свои...

Шуюп написал :
Но все равно : то что калякуют здесь на форуме, и то что имею для работы ничего общего.

Баш майсторът

romamit написал :
а что у вас

Старатели, 3С - это всё местного развеса. Имеется местный Гигант :Чамзинский цем завод... Гипермаркеты начали открываться типа Стройдепо. Но все равно : то что калякуют здесь на форуме, и то что имею для работы ничего общего. Кроме интереса.

Шуюп написал :
Ни одного знакомого раствора
romamit, не обращайте на мое сообщение внимания. Просто эмоции вслух высказал.

а что у вас

Plitkorez написал :
если будет кривовато на таком рельефе будет незаметно думаю.

Вообще не будет видно, для такой плитки уровни, правила не изпользую - просто кидаешь на стену на гребенку...

Баш майсторът

romamit написал :
Ceresit CM 117, Ceresit CM 12, Кнауф Флекс, Крепс Усиленный, ВЕБЕР.ВЕТОНИТ Гранит Фикс, ЮНИС Клей плиточный Гранит, KERAMIK GRANIT 25кг (Bergauf), LitoFlex К80

частью не работал даже,себе бы я взял ивсил профит за грошИ,из вашего списка см117 или ветонит

romamit написал :
Ceresit CM 117, Ceresit CM 12, Кнауф Флекс, Крепс Усиленный, ВЕБЕР.ВЕТОНИТ Гранит Фикс, ЮНИС Клей плиточный Гранит, KERAMIK GRANIT 25кг (Bergauf), LitoFlex К80

Ни одного знакомого раствора
romamit, не обращайте на мое сообщение внимания. Просто эмоции вслух высказал.

FARAON7575 написал :
кестопул не юзал,прочел инструкции-разное связующее,по свойствам на мой взгляд стронг лучше

спасибо. возьму стронг.

FARAON7575 написал :
а шо в продаже есть?

Vadyok написал :
посоветуйте какой клей для теплого пола? и для стен в ванной?

а что есть в продаже?

Vadyok написал :
чтоб толщина самого клея на полу была 8 мм какая гребенка подойдет?

лучше всего с 12 зубом подойдет,гребенку на пол,гребенку на плитку и притереть,пристучать до нужной высоты

Бамбр написал :
подскажите, в чём разница между KIILTO STRONG и KIILTO KESTOPOOL? что лучше взять для ванной в квартире? по цене они, похоже, одинаковы.

кестопул не юзал,прочел инструкции-разное связующее,по свойствам на мой взгляд стронг лучше

romamit написал :
а какой клей лучше для керамогранита?

а шо в продаже есть?

ПалЬIч написал :
Мне более интересно получится ли чётко выставить все плиты так, чтобы в конечном итоге под тем же правилом на разных участках зазоры разного вида и формы не вылезали.

Так там плита сама по себе рельефная типа под камень,
поэтому правилом там и не проверишь толком да и плюс минус даже пол сантиметра если будет кривовато на таком рельефе будет незаметно думаю.

Plitkorez написал :
Но в целом опасаюсь именно чтобы не лопнула плита

Не должна . Мне более интересно получится ли чётко выставить все плиты так, чтобы в конечном итоге под тем же правилом на разных участках зазоры разного вида и формы не вылезали. В этом смысле важно правильно выставить первую плиту. Про маячковые пару плиток ничего не буду советовать, ибо при неправильном использовании может не столько помочь, сколько навредить.

Plitkorez написал :
(ведь зачем-то на клее пишут для плитки размером до 30*30см - это зачем?

А, это - реклама . Эффективные менеджеры придумывают оформление упаковки для коробок. Мол, видит человек на коробке габарит - для плитки 30Х30 см - О! Здорово! У меня ведь такая же плитка 30 х 30 см - всё беру. Правильные характеристики надо всегда уточнять в спецификациях, если, конечно, в ней не наврут - мода тоже сейчас такая есть. Но именно эти характеристики и то, часто не все, пишуть в лучшем случае мелким текстом на обратной стороне заклееного края пакета .

Мы вобще давно вошли в эпоху Идиократии, что я не устаю повторять. Просто какой-то массовый характер имеет такое, например, идиократическое явление - заходишь в магазин, подходишь к витрине с различным товаром - море каких-то коробочек, упаковочек - на каждой упаковочке, коробочке - чего только нет - какие-то безумные оптимистичные лозунги огромными буквами - мол, "ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО!!!, "КУПИ МЕНЯ!!!", "ОСОБО КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ!!!", "НА 20% БОЛШЕ ЗА ТУЖЕ ЦЕНУ!!!", "СЛУЖИТ В 2 РАЗА ДОЛЬШЕ!!!" и всё в каких-то улыбающихся успешных домохозяйках, розовых цветочках или котятах - непонятно обычно только одно - что конкретно продаётся и как теперь найти тот товар, за которым пришёл в магазин. Расшифровка же если и найдётся - неполная, очень короткая, мелким шрифтом на ценнике, который может висеть и в пару метров от товара. Вот непонимаю я - почему бы на коробке с товаром по центру на самом видном месте не написат чёрным по белому название и все подробные характеристики, что декларируется к продаже...

ПалЬIч написал :
Да, всегда, пожалуйста . Только помните, гарантировать успех в данном случае нет возможности. Лично я такое никогда не выполнял, поэтому изложил, как вижу последовательность, если бы потребовалось. Всё-таки 2-х метровые панели собираетесь выкладывать. Там особенностей может хватить. Вобщем все мелочи учитывайте. Попробуйте, может, одну первую установить, испытать - подождать может даже неделю-другую, если время терпит. В некотором сысле мероприятие новое - мало ли, что там может выясниться.

Да. Так и собираюсь сделать сначала нижний ряд положить, потом посмотреть как что.
Но в целом опасаюсь именно чтобы не лопнула плита (ведь зачем-то на клее пишут для плитки размером до 30*30см - это зачем?) и чтобы не отвалилась, но ведь мрамор тоже клеят, а он потяжелее будет по-моему.

romankartsev написал :
я бы сделал по маякам 6мм.С усадкой 5мм.выйдет.А потом на гребёнку одно удовольствие класть.

pannic написал :
эммм не слабая усадка, делайте по растворным маякам, технолигии разные есть, по дюбелям, или кусочкам чего либо

где то тут читал что не рекомендуют делать стяжку такой маленькой толщины (типа отслаится) тем более теплый пол, или это ни так?

romankartsev написал :
я бы сделал по маякам 6мм.С усадкой 5мм.выйдет.А потом на гребёнку одно удовольствие класть.

эммм не слабая усадка, делайте по растворным маякам, технолигии разные есть, по дюбелям, или кусочкам чего либо

Vadyok написал :
надо поднять чтоб от ноля было 17мм клей+плитка, плитка 9мм вот и думаю не делать же стяжку в 5мм

koris написал :
а зачем так толсто?

надо поднять чтоб от ноля было 17мм клей+плитка, плитка 9мм вот и думаю не делать же стяжку в 5мм

какие еще есть варианты? может без насечки? как то делал стяжку, по старой плитке, нужно было нормально так поднять уровень пола, на полу была мазайка 50/50мм, советская такая, держалась мертво. пол вымыл, слегка обезжирил, церезитом см 16 причесал, а потом цпс через сетку. если такую же схему но на стены? под штукатурку есссесно

Бонис написал :
Народ говорит, что диском сегментным бошевским быстрее (но пыльнее) или хилтевской алмазной чашкой. Я бы взял попробовать, но у нас хилти чашки только типа DG-CW 125/5", не по душе. Землячка убивается от чашек тоже сильно.

а если балгаркой вафельку на сильно смоченой стене?

spaceeggs написал :
был вчера в квартире. мой первый санузел.

Что-то я всматривался, всматривался... Каких-то особых недочётов вобще не заметил, если, конечно, не считать ядерную раскладку . Как бы для первого санузла не то что неплохо, а практически без нареканий. Что касается раскладки - может, художник, так видит мир.

Не в плане комплимента, и, конечно, не желая никого другого обидеть, ну уж, если на то пошло , Ваши, spaceeggs, работы из тех фоторафий, что Вы размещали, у меня в лидерах. Пусть и по фото в Вашей укладке некая особая чёткость ощущается. Вроде бы у всех более менее прямо, но у Вас как-то особо прямо и чётко обычно. С другой стороны, здесь в теме, особенно в последнее время, многие размещённые работы высококлассные и даже выше иногда , на мой взгляд.

Алекс144 написал :
Так можно далеко зайти

Припоминаю клей от Ардекса, вроде стоил 90 евро за мешок За 55 евро точно знаю, что продают у нас

Баш майсторът