Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#2953680

и забыл спросить какую гребенку (какой зуб) желательно использовать в моем случае?
и какой размер шва? 1,5мм или 2мм ?

ГВЛ, теплый пол (маты тол. 3,4мм), керамогранит Италон (19,5мм х 59мм )

Что делать,если темная затирка на полу, потеряла цвет и стала белёсой ? На полу керамогранит шоколадного цвета.

FARAON7575 написал :
соотношению цена качества-"слабак"-имхо

ну не знаю,на днях снимал плитку,срок клея-неделя,гребень-8.Снять получилось только с частью гипсовой штукатурки.

FARAON7575 написал :
к80 на слой оплевались бы укладывать,не понимаю дифирамб к80,демонтаж с него сделайте,за свою стоимость он по соотношению цена качества-"слабак"-имхо

я конечно чайник в укладке плитки, но... что есть "не слабак"? - чтоб от рук и инструмента не отмыть было?
укладывать на слой на дорогущий клей - так и ваще варварство...

FARAON7575 написал :
к80 на слой оплевались бы укладывать,не понимаю дифирамб к80,демонтаж с него сделайте,за свою стоимость он по соотношению цена качества-"слабак"-имхо

Переделывал за "специалистами", через 4 дня К 80 сбивался вместе с штукатуркой (цементной), с гипсокартона вообще не смог отдирать, ломал вместе с каркасом.

Здравствуйте, собираюсь класть плитку в ванной, новостройка. Уровень стенных плит отклоняется 1-2 мм на метр уровня. Посоветуйте, как выравнять стены, укладывать на слой (какая толщина?) или сначала вывести уровень клеем, а затем под гребёнку плитку?

хорошо,что за подарками отъезжал,а то бы съели он-лайн

Aleksei написал :
ну не знаю,на днях снимал плитку,срок клея-неделя,гребень-8.Снять получилось только с частью гипсовой штукатурки.

перед Новым годом снимал с см 11 подрез керамогранита 14*19.5см 1-2 дневный 3-4мм слой с гкл,не снял пришлось через шов вырезать гкл чтобы конструкцию всю не разнести,после нг 2 дневный гранит юнис на 5мм слоя вырывал с огромными кусками унтерпунц и ротбанд

Marozoff написал :
я конечно чайник в укладке плитки, но... что есть "не слабак"?

демонтаж когда тяжелый,а к80 "резиновый",из-за этого прочность ниже

Marozoff написал :
чтоб от рук и инструмента не отмыть было?

см17 не отмывается и с большим трудом к77 из цементных

Marozoff написал :
укладывать на слой на дорогущий клей - так и ваще варварство...

варварство по сбитым правилам стены штукатурить и стяжку тянуть

Вадим Самара написал :
через 4 дня К 80 сбивался вместе с штукатуркой (цементной), с гипсокартона вообще не смог отдирать, ломал вместе с каркасом.

допускаю,я же не против его,для меня у него своя среда применения-гкл,гвл и тому подобное,и по моему денег он своих не стоит

LPoman написал :
Здравствуйте, собираюсь класть плитку в ванной, новостройка. Уровень стенных плит отклоняется 1-2 мм на метр уровня. Посоветуйте, как выравнять стены, укладывать на слой (какая толщина?) или сначала вывести уровень клеем, а затем под гребёнку плитку?

как решите,так и будет правильно,сколько людей-столько и мнений

mazai999 написал :
а вы какой клей посоветуете?

ивсил профит

mazai999 написал :
и забыл спросить какую гребенку (какой зуб) желательно использовать в моем случае?

такой в продаже не видел,гребенка 10 на пол под мат или через мат если не боитесь провод повредить+10 зуб на плитку=толщина слоя будет 5-6мм

mazai999 написал :
и какой размер шва? 1,5мм или 2мм ?

2мм минимум и смещение на треть,но это от вашего перфекционизма зависит,вчера на осмотр в домик в деревне возили,керамогранит такого же размера через 1 или 1,5мм шов в коридоре по диагонали лежал со смещением на треть,перепад до 2мм рукой нащупывал,клиент говорит с высоты роста не видно,видеть только будет кто полы мыть будет,хорошо хоть ультраколором плюс затерто,не должны вымыться,правда на какую глубину затирка вошла не видно

antipst написал :
Ну, Вы же профи, Вам виднее !

кто так обзывается,тот сам такой,судя по фоткам по сложности работ здесь пару мастеров с моей точки зрения 6 разряд имеют,постить по опыту все можем,ну есть разбег мнений,но он в допуске,так что здесь собрались обычные 4-5разрядники как и я и не надо подкалывать,вы же не манагер теоретик

FARAON7575 написал :
ну есть разбег мнений

В том и дело, я так думаю, Вы иначе.
У каждого свои предпочтения и индивидуальный опыт.
Возможно, я в чем - то перейму Ваш, поэтому в отличии не вставляю "ИМХО" в конце.
Для меня это значит рвать рубаху и точка, но я не уверен, что мое мнение прям 100 процентное.
Ну, работал какими клеями, те и советую.
Я, же не буду советовать то, что не знаю.

Всем привет!Для тех кто кладёт на толстый слой с одновременным выравниванием,видел в ютубе приспособу:к маленкому правилу,с одной стороны,прикручена через барашки гребёнка,которая может сдвигаться вверх и вниз,регулируя выборку клея на определённую глубину,которая выставляется в зависимости от толщины плитки и клея.Грубо говоря,мучаешься только с первым рядом,далее выставляешь глубину снятия клея,используя первый ряд как направляющую,проводишь правилом с гребёнкой по просто накиданному клею 2-го ряда и получаешь автоматическую плоскость для укладки с равномерным слоем клея,укладываешь 2-й ряд и т.д.
Короче попробовать надо,удобно или нет-приспособа то копеечная!
Не знаю как кому,а мне проще укладывать с выравниванием,хотя под оштукатуривание, клиента на большую сумму раскрутить можно...

Палецкий написал :
И тебе тех же расходов

Пронесло, вроде... Щас прикинул - дня на три на пропитание осталось....

Step5562 написал :
укладываешь 2-й слой

а я что-то привык плитку в один слой ложить....
Step, технология понятно, только алюминий очень чертит хорошо... Можно на плитке риски оставить. Хотя можно и не алюминиевый профиль взять...

Вот кидаю ссылочку на ютубе:
А слой,то биш ряд я имел ввиду по порядку,а не по толщине,хотя после литра...

Step5562 написал :
кидаю ссылочку на ютубе

Понравилось, для "слоя" нужная поделка. Давно напрашивалось что-то подобное, да руки не доходили.
Для стен "на слой" ,возможно, тоже подойдет

Step5562 написал :
Для тех кто кладёт на толстый слой с одновременным выравниванием

Не каждый клей такое допускает.

Step5562 написал :
хотя после литра...

так что, пользоваться приспособой нужно после литра?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

os написал :
Вот у затирки Килто - разбавитель Стронг. А что есть у Церазита?

Для СЕ-40 ничего. Она и так якобы эластичная и водоотталкивающая, "все включено". Для улучшения затирки СЕ-35 предназначен эластификатор СС83.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Step5562 написал :
видел в ютубе приспособу:к маленкому правилу

Я пробовал. Если есть где размахнуться ровным концом правила - приспособа немного облегчает работу. Но не так, как на роликах, отклонение все равно есть, и нужно отрывать и подкладывать. Или первый блин пока комом. Я делал из частично разогнутого профиля, на скорую руку, и оно немного пружинило.. Чтобы не писало на плитке, наклеивал малярную ленту

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Фасюлька написал :
Что делать,если темная затирка на полу, потеряла цвет и стала белёсой ? На полу керамогранит шоколадного цвета.

Мапей Fuga Fresca, цвет шоколад. Не пробовал, но вот отзыв - - положительный о белой затирке на полах

Бонис написал :
Но не так, как на роликах,

Можно подробней, что за ролики?

midav написал :
Можно подробней, что за ролики?

Этот наверное..

TARLEV Понял - видеоролик..., а я подумал про ролики- колесики...

almeca написал :
Щас прикинул - дня на три на пропитание осталось....

Я вообще, все закрома раздал и серьезной темы на горизонте нет

Фасюлька написал :
Что делать,если темная затирка на полу, потеряла цвет и стала белёсой ? На полу керамогранит шоколадного цвета.

В Вашем случае есть реальный способ побороть проблему "подкраской"..про это дело господин koris знает, что к чему

доброго времени суток уважаемые. Осилила 279 страниц, тем временем плитку пора начинать уже.
Понравилась вот такая в магазине (сорри сотиком фото, так себе)

1 Это плитка или керамогранит?
2 Будет резаться ручным плиткорезом или лучше прикупить лепестрический?
3 Какой клей подойдет? основание- штукатурка, ровная, дом новостройка , штукатурка вроде не гипсовая, , серая, если поковырять не сыпется.
4 помещение (ванная) 2.83 на 1.54, будет ли такого размера плитка хорошо смотреться (вопрос скорее канеш к дизигнерам, но у мастеров все же опыта больше и глаз наметаннее))
5 не нашла еще в теме какие могут ожидать трудности касающиеся именно работы с крупноформатной плиткой.

ЗЫ из опыта- однократное укладывание напольной плитки в прихожей, вполне успешно. На стену первый раз предстоит.

Палецкий написал :
Я вообще, все закрома раздал и серьезной темы на горизонте нет

а это все форум виноват)) вы просто сидите тут и всех учите плитку самостоятельно класть)) вот и нет заказов

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

antipst написал :
В Леруа 100 пудов есть.

Подтверждаю!

Мастера, вот если запиливать плитку неважно под какой угол - её можно мочить? Мне кажется, если смачивать, меньше грязи вокруг.
Вчера попробовала вырезать коронкой круглые отверстия, все время мочила, мне понравилось, все получилось и грязи намного меньше.

fiona написал :
если запиливать плитку неважно под какой угол - её можно мочить?

Если мокрорезом, то вода сама брызжет , а коронкой конечно же нужно мочить.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Спасибо Антипст.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
Мастера, вот если запиливать плитку неважно под какой угол - её можно мочить?

Вроде бы Вам же про заусовку и подсказывали. Если у.ш.м.-кой, конечно можно, даже желательно. Останется чем дышать.