Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2972307

Палецкий написал :
Нужна обязательно ...я бы туда традиционно СТ17 использовал.

м-м-м... метлахская плитка - это впитывающая поверхность?

Палецкий написал :
ну какая там гребенка? ..шесть плиток всего

а что, гребёнку используют от семи плиток?
Короче, чтой-то я запутался...

waw0375 написал :
Интересно, как делали разметку. Лучи

не понял про лучи

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
мда, ... на выдумки хитра

Я тоже поначалу мудохался. Потом научился из раствора ваять и не парюсь теперь - минутное дело.

AlZh написал :
Так понял, что вопрос в размещении

да

AlZh написал :
но резаный декор не люблю.

мне ровно-идет ряд до потолка,может этот подрез и потолком перекроется,куда то 1-2 лишних декора пихать тоже не вижу смысла

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
куда то 1-2 лишних декора пихать тоже не вижу смысла

++

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А я снова расстроена, вышел мой мастер через 3 дня, выложил угол от пола до потолка, там у меня будет маленькая раковина, так вот, он ушел, я приложила раковину и снова косяк, угол не прямой - острый, зазор 1 см в самом углу. Приложила не только раковину (думаю, ну может она кривая, не фига!), даже его уровень приложила - всё равно щель. Буду завтра просить снимать этот угол и переделывать. Я не знаю реакцию мастера, но уже достало, уже просто ничего не хочется, даже мыть эту грязь после.
Ну неужели так трудно приложить что-нибудь с прямым углом перед укладкой?
Не хочу я, чтобы там в самом углу потом силикона было больше чем просто тонким слоем по периметру раковины.
И люк раздражает, нафига столько клея лепить под плитку, которая и так на ровном ГВЛ на люке будет висеть?
Я - настоящий псих уже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А ведь говорили вам.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сантиметр в углу? 8-0
Я думал, что я криворукий, у меня на 2м ванной зазор в начале 1 мм, а в конце 2.5 мм получился. А тут САНТИМЕТР на РАКОВИНЕ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Def461, А углы получились?

fiona, спокойствие,завтра ему покажите что вас не устраивает и попросите переделать;если люк в плоскости стены отштукатуренной в уровень-откуда там слой?у меня было и на жидкие гвозди клеил,бывало и по сантиметру клея накладывал,зависит от четкости установки люка и ровности маячной штукатурки

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AndyMirror написал :
Def461, А углы получились?

В смысле? 350мм угольник становится в притирку двумя сторонами
(про зазор 1мм и 2.5 - я имел ввиду между ванной и стеной)

fiona написал :
Я не знаю реакцию мастера,

Ну, его реакцию я тоже не знаю, но вот ваша должна быть примерно такая - спокойно объясните товарищу, что не надо браться за дело, которое не умеешь делать, и поставьте его в известность, что вы не собираетесь платить за работу, которая вам не нужна.

fiona написал :
даже мыть эту грязь после.

Да..... Я могу не отмывать плитку в процессе работы - не нужно, или просто лень - по окончании всё равно придеться отмывать самому... Но заставлять это делать заказчика.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
Да..... Я могу не отмывать плитку в процессе работы - не нужно, или просто лень - по окончании всё равно придеться отмывать самому... Но заставлять это делать заказчика.....

Некоторые деятелю любят затереть плитку и свалить, даже не размывают швы. В лучшем случае говорят не мыть раньше третьего дня. Один раз плитка стояла два месяца.

AndyMirror написал :
говорят не мыть раньше третьего дня.

типа чтобы успеть добежать до канадской границы?

almeca написал :
Я могу не отмывать плитку в процессе работы - не нужно, или просто лень - по окончании всё равно придеться отмывать самому

Вот никогда бы не подумал Мне западло грязной плитку на ночь оставлять - по уходу домой надо получить кайф от проделанной работы, а тут всё измазано-испачкано! Не фонтан!!!

Палецкий написал :
надо получить кайф от проделанной работы,

Иногда вечером сил для кайфа не остаеться... Утром приходишь - и ловишь кайф! Заряд бодрости!!!

almeca написал :
Утром приходишь - и ловишь кайф!

Я понял : ты жаворонок, а я сова

Палецкий написал :
Я понял : ты жаворонок, а я сова

Хорошо, когда есть понимание

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ВЫКЛАДЫВАЮ В ВАННОЙ ПЛИТКУ. ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО, ГДЕ НУЖНЫ БУДУТ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ. ЧЕМ ПОТОМ МОЖНО ПРОСВЕРЛИТЬ НУЖНОГО ДИАМЕТРА ОТВЕРСТИЯ (ДЛЯ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ), ЧТО БЫ НЕ ПОПОРТИТЬ ПЛИТКУ?????

SAVELII написал :
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

у Вас клавиатура паламалас

SAVELII написал :
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ВЫКЛАДЫВАЮ В ВАННОЙ ПЛИТКУ. ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО, ГДЕ НУЖНЫ БУДУТ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ. ЧЕМ ПОТОМ МОЖНО ПРОСВЕРЛИТЬ НУЖНОГО ДИАМЕТРА ОТВЕРСТИЯ (ДЛЯ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ), ЧТО БЫ НЕ ПОПОРТИТЬ ПЛИТКУ?????

Забейте в яндексе Сверло круговое по кафелю или Балеринка.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Лучше забить "как отключить CAPS LOCK"

asdoleg написал :
Забейте в яндексе Сверло круговое по кафелю или Балеринка.

Он не может. У него в одной руке плитка намазаная, в другой кельма

SAVELII написал :
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ВЫКЛАДЫВАЮ В ВАННОЙ ПЛИТКУ. ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО, ГДЕ НУЖНЫ БУДУТ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ. ЧЕМ ПОТОМ МОЖНО ПРОСВЕРЛИТЬ НУЖНОГО ДИАМЕТРА ОТВЕРСТИЯ (ДЛЯ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ), ЧТО БЫ НЕ ПОПОРТИТЬ ПЛИТКУ?????

вот для облицовочной плитки оптимальный наборчик недорогой

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

Очень смешно, живот надорвал, кроме как отключить "CAPS LOCK" НИЧЕГО не увидел. Может я ошибся форумом, либо на этот форум мастера не заходят, а от логинов взрослых, заходят школьники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

Спасибо большое, а вероятность скола плитки большая, если сверлить на прилепленной плитке???

SAVELII написал :
а вероятность скола плитки большая, если сверлить на прилепленной плитке???

нет,ед-нное если с краю плитки отверстие сверлить будете может уголок сломать

SAVELII написал :
Может я ошибся форумом

Да, нет ..просто Вы проигнорировали Правила ..бывает
По сути вопроса : перед облицовочными работами прокладывают все инженерные коммуникации, поэтому, при грамотной организации работ, у плиточника не возникает сложность с определением мест сверлений отверстий.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

FARAON7575 написал :
fiona, спокойствие,

Спасибо! ))
Утром пришел мастер. Я абсолютно спокойно показала проблему с углом. Объяснила, что любые другие углы мне по барабану, важен этот, так как там будет висеть раковина, приложила эту самую раковину (которую уже ему показывала). Реакция такая: "Всё тут замажется силиконом (как я и ожидала), тебе ВСЁ не нравится и ..., и квартира у тебя с плохой "аурой". Недостойная реакция вобщем. "Так и быть, я переделаю, если ты так этого хочешь, надо докупить плитку". Сходила за плиткой, думала что переделает весь ряд, как я просила, купила плитку на два ряда!
Мой мастер выложил практически всё, после ухода я вижу, что ряд не переделан, а выдвинута только одна плитка. Стандарт высоты раковины 85? Так вот эти 85 находятся уже на выше уложенной плитке, на фото отметка карандашом.

Блин, ну ведь надо переделать ряд хотя бы до верхней точки, выше роста человека, чтоб глаз не видел, можно же не до потолка. Я не знаю, как еще доказывать свою правоту, как можно вообще что либо говорить. На фото угол - выше переделанной плитки - но там, где раковина должна висеть и угол ниже - там, где мастер "выдвинул" плитку. Сами понимаете, не могу фотографировать с раковиной в руке, ибо она тяжелая, поэтому приставила сантехлючок.

Я к чему это всё пишу. Как заказчик, ребята, от души, желаю вам всем таких заказчиков как я, мягких, которые не торгуются по цене работ вообще, бегают постоянно за испорченной мастером плиткой, просят (не требуют! не орут! не скандалят!) переделать косяк.
Настроение снова не айс. Завтра буду просить "выдвинуть" плитку которая выше сегодня-выдвинутой, раз так тяжело доходит. Мне надо, чтобы было красиво, а не "тут замажется", тут "затрется".
На фото добавлю мое достижение,

дырки на 1 плитке в центре, которые я вырезала сама, купив коронку (у мастера нет), переделала дыры, которые не закрывались отражателями от сифона и водорозеток, а рядом справа - дырка мастера.

Обращение к мастеру. Мой мастер, если ты читаешь форум, не стОит обижаться, я нигде не выругалась в твой адрес, я очень ценю, то что ты сделал, труд тяжелый безусловно, но мелкие косяки портят тобой же сделанную хорошую работу. И уж точно не надо приписывать особые свойства ауры квартире, потому что это бред. Не дай Бог тебе таких плохих клиентов, как я. Завтра буду рада видеть снова, у нас еще пол.

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

Согласен на все 100, но иногда не все просчитываешь, или чуть ошибаешься, и тогда приходится искать путь решения, про который я и задал вопрос. В принципе получил ответ, я к нему слонялся и при просчетах постараюсь им воспользоваться, но буду надеяться, что он мне не пригодиться, но мы предполагаем, а ...... располагает.)))))

fiona, ну что сказать,по мелочам создается впечатление от работы мастера,по ходу мое мнение поменялось,не понимаю как можно заменить плитку на нужную высоту,а остальную оставить,про ауру слышал,так же про барабашек клиентам заливали и внезапно открывшуюся аллергию на собаку,нехорошо все это,я если вдруг чего не устраивает говорю не могу лучше и нам лучше расстаться,но пока никто не отпускал находился консенсус