Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#3615603

витаон написал :
спешка нужна при ловле блох

+1, надо работать спокойно и размеренно, тогда качество не пострадает, а ошибки сведутся к минимуму

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
всё что я встречал именно качественную укладку если средним размером 25 на 30-40 это 8кв м в день я больше 5 не кладу ,спешка нужна при ловле блох

у тебя скорость не та,потому что ты универсал(как и я впрочем).чистый плиточник укладывая гребенкой делает 13-15 м2 без потери качества.я тоже не отличаюсь особой скоростью.на гребенку-- в спокойном ритме 7,5-8 м 2,иногда 10,но это очень уж усираюсь.ну и еще есть,конечно, такой фактор,как индивидуальные возможности.чемпионы бегают 100м меньше чем за 10с,я сейчас и за 15 с не доплетусь

Абалдеть, 5 метров в день, я бы с голоду сдох.

ввв написал :
Намазано очень высоко- пока ряд кладет, дальше уже клей подветрит

тем более - СМ11

TARLEV написал :
5 метров в день, я бы с голоду сдох.

скромнее надо быть!))) и чёрную икру ложками не есть ))) а по делу - 2500-3000 в день у нас - очень хорошая деньщина...

всё в голове (с)

koris написал :
скромнее надо быть!

А что не так Сергей? Говорю как есть, как было.. Где я работал, таких не держали.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
по делу - 2500-3000 в день у нас - очень хорошая деньщина...

у нас и 1500-2000 хорошо,если с пивом....хорошо,но мало...

TARLEV написал :
Абалдеть, 5 метров в день, я бы с голоду сдох.

Так этш с обедом

TARLEV написал :
Абалдеть, 5 метров в день, я бы с голоду сдох.

хорош подкалывать,я сегодня метров 5 в соседнем доме на слой уложил 30*60,у нас на вторичке кто мну нанимает только каждый 10-ый на штукатурку соглашается,все знают что Миша сделает побыстрей(относительно штукатурка,высыхание+укладка) и на ротбанд не надо тратится,и штукатурам платить,10мешков в среднем на ванную комнату церезит см 11 по 268р все удовольствие,а Миша больше 6 часов уже работать не хочет,да и плитку такую на слой тяжело тягать;ролик не впечатлил конечно,так и любой универсал думаю уложит

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

FARAON7575 написал :
я сегодня метров 5 в соседнем доме на слой уложил

FARAON7575, если это в санузле каком задрипанном--так отличная скорость

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
Абалдеть, 5 метров в день, я бы с голоду сдох.

не надо забывать что я кучу паралельной работы делаю в отличии от простого плиточника

TARLEV написал :
А что не так Сергей? Говорю как есть, как было..

да всё так, Илья ))) Просто для меня, например, 5 квадратов в день - вполне неплохо. Рекорд - 8 за день... Быстрее - увы - не получается ((( как не пытаюсь... хотя сейчас уже не пытаюсь: решил что у каждого есть какая-то своя скорость, которая зависит и от опыта, и от склада характера, и, может быть, ещё от чего-то...

аптекарь написал :
у нас и 1500-2000 хорошо,если с пивом.

я, когда на "объекте под ключ" - примерно 1500 и получал...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

когда на вторичку приглашают--рвотный рефлекс преодолеть не могу

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

аптекарь написал :
13-15 м2

с подрезкой подгонкой фигурных примыканий ,сверлением отверстий? не верю

Парень из клипа по немецкой технологии укладки работал, только когда учился недосмотрел некоторые вещи
Гребенку горизонтально нужно делать, чтобы плитка не сползала. Да и клей не тот.

Баш майсторът

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
Сообщение от аптекарь
13-15 м2
с подрезкой подгонкой фигурных примыканий ,сверлением отверстий? не верю

нет,конечно.по площадям.обычно сначала целяки все выгоняются.затем настраиваешься и весь геморр за день стараешься сделать.один день на затирку

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
я бы с голоду сдох

может надо меньше есть?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

jekasus написал :
по немецкой технологии укладки

можно ясность внести--это как?

аптекарь написал :
если это в санузле каком задрипанном--так отличная скорость

санузел не задрипанный 1,5м-2,55м-2,5м,а вот плитка Атем украинская по калибру хорошая,а вот выпуклости разные,по несколько раз уровень приходиться прикладывать,на самое главное спресованна плохо,а ешо из белой глины,при резке монтолитом торцы все в буграх-хуже гораздо чем керамогранит режешь рифленный,приходиться шлифовать,примерять-время отнимает,как мну не нравятся такие процедуры

TARLEV написал :
А что не так Сергей? Говорю как есть, как было.. Где я работал, таких не держали.

Илья подкалывает нас-домашних мастеров,он же привык плитка в секунду,ща еще барселона подтянется,еще один метеор с опытом работы за рубежом

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

FARAON7575 написал :
,ща еще барселона подтянется,еще один метеор с опытом работы за рубежом

А че тут скажешь? Пять метров в день и правда смешно. Я же писал уже, хороший плиточник на гребенку делает два санузла в день. С восьми до пяти, с часом обеда. Полностью со всеми отверстиями и подрезкой. Это только стены. Полы кладутся после.

Сверху вниз плитку укладывают на стены Точнее ту черту делают на высоту 1.5-1.6 м(зависит от плитки) и от нее вниз укладывают и потом наверх. пол после стен.
По поводу скорости укладки - когда у нас строилось куча гостиниц по черноморью, при средней квадратуре 20-25 м2, стены двух ванных за один день спокойно - около 25-30 м2. помощник на двух мастеров.
Кончилась эта радость - сейчас по-меньше и по-качественнее, а то с голоду умрем

Баш майсторът

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

FARAON7575 написал :
Илья подкалывает нас-домашних мастеров,он же привык плитка в секунду

когда по площадям гребенкой работаешь--там реально скорость другая.к сожалению,довольно редко...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

jekasus, спасибо,не слышал.попробую обязательно.скоро вот несколько санузлов.еще вопрос--плитку на сдир или гребенкой вы проходите?тоже офигенный замедляющий фактор

barcelonetta написал :
А че тут скажешь? Пять метров в день и правда смешно. Я же писал уже, хороший плиточник на гребенку делает два санузла в день. С восьми до пяти, с часом обеда. Полностью со всеми отверстиями и подрезкой. Это только стены. Полы кладутся после.

в немецкую фирму в столице знакомый плиточник пошел устраиваться,на собеседовании сказал что 6 квадратов укладывает в день-не взяли,взяли того кто 2 в день выдает,я же не спорю,сам по 40 на магах делал,но сейчас такого счастья не хочу,да и вы не мальчики уже приехавшие за длинным рублем,а воспоминания это хорошо

На сдир обязательно. Стену промазываю, гребенку на плитку, так чисто получается и не пачкаем швы.
Лабуда уже кончилась, работаем только по квартирам.

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

barcelonetta написал :
С восьми до пяти, с часом обеда.

погнали сказки андерсона при среднем размере плитки 0.087квм на стандартный узел их уходит около 300шт значит . тот плиточник должен положить на 2 санузла 600шт за 8 часов итого он должен работать с скоростью 40сек на плитку, это без подрезок подгонов мешания клея и вообще даже не пукнув не разу как робот

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

витаон написал :
погнали сказки андерсона при среднем размере плитки 0.087квм на стандартный узел их уходит около 300шт значит . тот плиточник должен положить на 2 санузла 600шт за 8 часов итого он должен работать с коростью 40сек на плитку, это без подрезок подгонов мешания клея

Не собираюсь ничего доказывать. Лично делал по два санузла в день с отличным качеством. Хотите верьте, хотите нет.

FARAON7575 написал :
в немецкую фирму в столице знакомый плиточник пошел устраиваться,на собеседовании сказал что 6 квадратов укладывает в день-не взяли,взяли того кто 2 в день выдает

Похожая история со знакомым сварным была. Пошёл устраиваться к немцам на монтаж металлоконструкций. Типа экзамена, за определённое время сварить заготовки... . Рассказывает; ускорился, заварил всё чётко, проверяют швы..., брака не находят. Но не взяли, потому-что сделал быстрее норматива, типа пережог металла, выше вероятность брака. Немцу-сварщику, говорит, слесари подготавливают стык, а он проверяет зазор, катет. И если не устроит, заставляет подгонять лучше. Не то что у нас..., ломами упёрлись, -" навались! прихватывай!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

barcelonetta написал :
Лично делал по два санузла

размер печенек то какой был и тех санузлов

я верю Тарлеву с Барселоной,я другому перцу не верил,который за 3 часа 15*20 плиткой 25 квадратов с подрезом постил выдавал

Нифига себе тут фантазии прям фонтанируют
Два санузла за день, ёлки-палки, это кто же я со свим одним санузлом за неделю?
Не-е-е, не поверю пока не проверю. А то у меня в бригаде один эмигрант из Израиля пару дней поработал, тоже говорил, что за неделю квартиру, за день комнату щтукатурит. Выгнал нафиг, шумахера.
А на санузел за день глянуть бы не отказался, кто-нибудь покажет?