alsem написал :
Только за что
Не только конечно. Всю влагу из контура таким способом не удалить. Так что только на свой страх и риск. Только не вздумайте продувать хладагентом из блока - лишнего там нет.
alsem написал :
Но если есть ещё какие нюансы - тогда лучше установщиков - уж.
Если будете делать сами, то необходимо раздобыть вакууматор и манометрический мост. Ну и в соответствии с инструкцией.
Михалыч написал :
А трубки/гайки в комплекте были?
Гайки будут. Трубки надо покупать.
alsem написал :
Но это не важно, т.к. Наружный и внутренний блоки стоят на одной стене, "спина к спине".
Трассу не укорачивайте. Д.б. не менее 4-5 метров. Если горизонт внутреннего блока будет на одном уровне или ниже, чем у внешнего, то на трассе необходимо сделать масляные ловушки.
Михалыч написал :
Что там ещё надо для "просто установки"...
Помимо вальцовки (желательно эксцентрикового типа с муфтой), необходим роликовый труборез, гратосниматель (риммер), калибратор трубы, динамометрический ключ (можно обойтись).