ломастер написал : если есть ссылочка на инструкцию мануал где это написано, ткните
плюнь, натурально слюной.
ща ему насоветуют и азотом пресануть и прочие радости сделать :)
29.07.2009 в 17:53:09
ломастер написал : если есть ссылочка на инструкцию мануал где это написано, ткните
плюнь, натурально слюной.
ща ему насоветуют и азотом пресануть и прочие радости сделать :)
29.07.2009 в 18:01:39
alsem написал : Купил сплит samsung. В паспорте написано: наружный блок предварительно заправлен. R22. Мол, соединяйте трубки (если метраж не более скольки-то) и запускайте.
внимательно читайте инсталяшен мануал и все у вас получицца. и как у вас увязывается "Наружный и внутренний блоки стоят на одной стене, "спина к спине". и "Вот только трубки нужны метров 8-9" если спина к спине - трубы надо от силы 2.5-3 метра, не надо там 9 метров
29.07.2009 в 19:59:23
ломастер написал : если есть ссылочка на инструкцию мануал где это написано, ткните
Ссылочки нэма - на бумажке было. Вроде как длина трассы д.б. не менее 3 метров.
ломастер написал : не обьясните почему?
ИМХО, мотивировалось снижением хладопроизводительности из-за недовыкипания хладагента в испарителе при штатном объеме заправки.
in my humble opinion
29.07.2009 в 20:11:39
Kvost написал : ИМХО, мотивировалось снижением хладопроизводительности из-за недовыкипания хладагента в испарителе при штатном объеме заправки.
ну так для этого и стравливают, не вакумируя :D
31.07.2009 в 10:45:10
ломастер написал : ну так для этого и стравливают, не вакумируя
Эт точно :D
in my humble opinion
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу