pusander
pusander
Местный

Регистрация: 15.02.2008

Кременчуг

Сообщений: 364

29.07.2009 в 17:53:09

ломастер написал : если есть ссылочка на инструкцию мануал где это написано, ткните

плюнь, натурально слюной.
ща ему насоветуют и азотом пресануть и прочие радости сделать :)

0
pusander
pusander
Местный

Регистрация: 15.02.2008

Кременчуг

Сообщений: 364

29.07.2009 в 18:01:39

alsem написал : Купил сплит samsung. В паспорте написано: наружный блок предварительно заправлен. R22. Мол, соединяйте трубки (если метраж не более скольки-то) и запускайте.

внимательно читайте инсталяшен мануал и все у вас получицца. и как у вас увязывается "Наружный и внутренний блоки стоят на одной стене, "спина к спине". и "Вот только трубки нужны метров 8-9" если спина к спине - трубы надо от силы 2.5-3 метра, не надо там 9 метров

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

29.07.2009 в 19:59:23

ломастер написал : если есть ссылочка на инструкцию мануал где это написано, ткните

Ссылочки нэма - на бумажке было. Вроде как длина трассы д.б. не менее 3 метров.

ломастер написал : не обьясните почему?

ИМХО, мотивировалось снижением хладопроизводительности из-за недовыкипания хладагента в испарителе при штатном объеме заправки.

0

in my humble opinion

ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

29.07.2009 в 20:11:39

Kvost написал : ИМХО, мотивировалось снижением хладопроизводительности из-за недовыкипания хладагента в испарителе при штатном объеме заправки.

ну так для этого и стравливают, не вакумируя :D

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

31.07.2009 в 10:45:10

ломастер написал : ну так для этого и стравливают, не вакумируя

Эт точно :D

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу