FAV
FAV
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

04.08.2009 в 20:12:04

zvolki написал : Мало данных

Исходные данные в сообщении №27.

0
Tul
Tul
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

05.08.2009 в 14:56:05

zvolki написал : обратите внимание на держатели тарелок, они должны быть Складывающимися, пригодится.

как это выглядит? и для чего пригодится?

0
zvolki
zvolki
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1163

05.08.2009 в 19:13:21

Tul написал : как это выглядит?

Объемную посуду удобнее ставить.

0
Вложение
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

05.08.2009 в 19:19:32

FAV написал : При желании можно каждое яйцо разбивать своим ножом, каждую сосиску резать на своей доске и пр. Я бы назвал повара/повариху с такой организацией труда неумехой

Мне тогда страшно представить, кем вы будете считать мастера по изготовлению мебели, если только он не вытачивает шкафы одним сапожным ножиком. :)

FAV написал : Я так и не придумал куда при приготовлении яичницы приспособить пару лишних тарелок

В одну порезать сало, в другую лук. Помидоры и колбасу/сосиски можно после нарезки оставить прямо на доске, если она достаточно большая.

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

05.08.2009 в 19:42:50

Фрол написал : Я вот жену думаю обрадовать и подарить машинку, подскажите приблизительно какая цена нормальной?

Вот это - правильный подход! Если жена умница-красавица, горяча дивчина - готовь 100000руб, купи самую красивую. Останется сдача? - прогуляй с шиком. Если неряха-растеряха, ворчлива и капризна - сходи в магазин, приценись к той, что по габариту пройдет и возьми со скидкой. :)

0
FAV
FAV
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

05.08.2009 в 21:41:08

bc---- написал : Мне тогда страшно представить, кем вы будете считать мастера по изготовлению мебели, если только он не вытачивает шкафы одним сапожным ножиком.

Ну зачем же подменять понятия? Разговор был за тарелочки, а не за инструмент :) Можно конечно использовать специальный нож для снятия луковой шелухи, нож для резки помидорок, один или два универсальных ножа для сосисок и сала. Можно даже под каждый продукт использовать свою разделочную доску. Никто этого не запрещает. Только для приготовления блюда из обсуждаемого примера вполне достаточно пары ножей и одной доски.

bc---- написал : В одну порезать сало, в другую лук. Помидоры и колбасу/сосиски можно после нарезки оставить прямо на доске, если она достаточно большая.

Матка Боска! :a В продолжении вышесказанного: продукты подрезаются в процессе приготовления - сало, лук, сосиски, яйца, если конечно Вы не работаете поваром в ресторане, где необходим запас или готовых ингредиентов или заготовок. Которые, соответственно, хранятся в соответствующих ёмкостях (тарелочках:)) или выставляются рядком на рабочем столе.

Естественно, то, что я написал - не панацея. Впрочем, и Ваше сообщение тоже.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

05.08.2009 в 23:51:29

FAV написал : Можно конечно использовать специальный нож для снятия луковой шелухи, нож для резки помидорок, один или два универсальных ножа для сосисок и сала.

Мне уже почти стыдно стало. Но таки да, лук я чищу ножом для чистки овощей, а помидоры режу разделочным.

FAV написал : Только для приготовления блюда из обсуждаемого примера вполне достаточно пары ножей и одной доски.

Как я уже писал, можно обойтись и без доски. Но зачем?

FAV написал : В продолжении вышесказанного: продукты подрезаются в процессе приготовления - сало, лук, сосиски, яйца,

Это привычка. :) После того, как увлекся азиатской кухней, и готовкой в ВОКе, стал резать все заранее, т.к. там на это времени просто нету.

0
FAV
FAV
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

06.08.2009 в 11:40:43

bc---- написал : Мне уже почти стыдно стало. Но таки да, лук я чищу ножом для чистки овощей, а помидоры режу разделочным

Чего ж постыдного в признании того, что для забивания гвоздей Вы пользуетесь молотком, а не отвёрткой?

bc---- написал : Как я уже писал, можно обойтись и без доски

Мне кажется, что ниже разумного минимума опускаться не стоит. Шинковка без доски - не разумный выбор, это даже не извращение:)

bc---- написал : Это привычка

Ну наконец-то! Я ж про то и говорю - каждый "прогибает мир под себя". Кому-то комфортно мыть полы шваброй с метровой тряпкой (ПММ 60), а кто-то прекрасно использует моп (ПММ 45).

0
chmax
chmax
Новичок

Регистрация: 09.07.2009

Москва

Сообщений: 5

06.08.2009 в 12:36:31

Добрый день! Какой у вас тут интересный спор! :clapping Но если честно, толку от него мало. Мне, как новоиспеченному приобретателю п\м машины больше интересно у Вас всех узнать, какими средствами лучше пользоваться и сколько и куда их добавлять. Есть таблетки, есть порошки, ополаскиватели и т.п., что, куда лучше выбрать?

0
FAV
FAV
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

06.08.2009 в 13:14:03

chmax написал : какими средствами лучше пользоваться

Теми, которые продаются в ближайшем магазине и не особо обременяют Ваш бюджет. Вообще-то вопрос не односложный и на него трудно ответить, не зная, что Вы едите, с чего, ополаскиваете ли Вы посуду перед укладкой в ПММ или загружаете вместе с костями или сцементированными остатками пищи:) Опять же, не известно, есть ли у Вас аллергия на запахи или вид средства - многие не могут пользоваться порошками именно из-за того, что они пылят.

chmax написал : сколько и куда их добавлять

Об этом написано на упаковке средства и в инструкции к ПММ.

chmax написал : Есть таблетки, есть порошки, ополаскиватели и т.п., что, куда лучше выбрать?

Таблетки - для чего хотите, но желательно, чтобы программа мытья не была короткой. Порошки - для чего хотите. Гели и жидкости - для чего хотите. Ополаскиватели - какие угодно.


Можно задаться целью сломать себе мозг и заниматься постоянным сравнением моющих средств.
Можно купить одно и на этом остановиться. Выбор за Вами :)

0
Mango-Mango
Mango-Mango
Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 325

06.08.2009 в 13:14:08

Про средства - темы ниже. Там все подробно описано - кто чем и как:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу