Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306873

  1. на обоях на стыках остался клей (всё уже высохла, но при падении света виден блеск). Чем же всё таки можно его убрать? Клей Момент для тяжелый обоев. Тёр тряпкой мокрой - не помогает. Обои в принцепе моющиеся слегка. Есть какое-то средство?

  2. в комнате хочу сделать на пол кремогранит. Почему-то отговаривают, мол плитки со временем начнут отходить от пола (дом панельный, пол бетон). Что всё такие практичнее и долговечнее креамогранит или ламинат? (понимаю, что плитка крепче к механическим воздействиям, но ламинат получается пролежит дольше)

Andre Rudinn написал :
мол плитки со временем начнут отходить от пола

Правильно уложенная плитка простоит вечно
Вопрос в том ,хорошо ли это в принципе? Плитка в комнате??

Andre Rudinn написал :
Тёр тряпкой мокрой - не помогает

И вряд ли поможет.Наверное у вас обои типа шелкографии,гладкие.

обои без шеклографии, простенькое покрытие (флизелиновая основа, RASCH).

а почему плитка в комнате плоха? (интересует эксплуатационная сторона вопроса)

Andre Rudinn написал :
а почему плитка в комнате плоха?

Дело в личном восприятии.Скорее всего непривычно.Холодновато.По износостойкости-"неубиваемо".

как раз это и нравится: холодный пол (даже зимой не пользуюсь батареями) и изностостойкость!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а соседям каждый Ваш шаг отдаваться по мОзгам будет. без звукоизоляции- лцчше просто ламинат.

в ванне плитка у ВСЕХ. Что-то я не особо слышу как соседи ходят там, в вот как раз от других покрытий да. Хотя может не так вас понял

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ванна маленькая. и чаще там босиком.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Andre Rudinn написал :
в комнате хочу сделать на пол кремогранит

Народ так делает. Полы моются на ура. На зиму иногда кладут ковёр.

Andre Rudinn написал :
а почему плитка в комнате плоха? (интересует эксплуатационная сторона вопроса)

Для эксплуатации ничем, а вот для Вашего организма и для Ваших детей это вредно :-).

НиколайР написал :
Народ так делает. Полы моются на ура. На зиму иногда кладут ковёр.

Не сравнивайте климат Ростова и Хабаровска.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Crazyvlad написал :
Не сравнивайте климат Ростова и Хабаровска.

Тут надо людей сравнивать, потому что

Andre Rudinn написал :
как раз это и нравится: холодный пол (даже зимой не пользуюсь батареями

НиколайР написал :
Тут надо людей сравнивать, потому что

в связи с такими вещами в последнее время увеличились наезды СЭС, потому что по всем нормативным док-м в охисах где работают люди, в дошкольных учреждениях и т.д. плитка под рабочими местами не допускается. и причин кстати много и не только по холоду.
из-за жесткости одна из причин в том числе. ноги и позвоночник быстрее устают

НиколайР написал :
Тут надо людей сравнивать, потому что

Николай, Вы путаете теплое с мягким.. Хотя, если вам здоровье близких и свое не важно - ну тогда конечно кладите плитку везде.

Andre Rudinn написал :
в ванне плитка у ВСЕХ. Что-то я не особо слышу как соседи ходят там

чаще всего вы не слышите потому что там пирог из гидроизоляции, стяжки и...., или вообще встроенные, заводские кабины.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Crazyvlad написал :
Николай, Вы путаете теплое с мягким.

В чём путаница?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Andre Rudinn написал :
хочу сделать на пол кремогранит. Почему-то отговаривают, мол плитки со временем начнут отходить от пола

В таких случаях можно использовать "клей для керамогранита" или "клей для кафеля". Приклееные плиты впоследствии не отходят от пола.

C2h5-OH написал :
а соседям каждый Ваш шаг отдаваться по мОзгам будет

gans gr написал :
пирог из гидроизоляции, стяжки и...., или вообще встроенные, заводские кабины

В прихожих кладут кафель - там нет встроенных кабинок и по мозгам ничего не бьёт.

Зависит от обуви. Если соседка сверху на шпильках бегать по дому, то хоть кафель, хоть доски, хоть ламинат - слышно будет на ура. В а ходи они в мягкой обуви - вряд ли я услышу разницу между типом чистового покрытия.

gans gr написал :
по всем нормативным док-м в охисах где работают люди, в дошкольных учреждениях и т.д. плитка под рабочими местами не допускается

Есть над чем подумать.

vavan написал :
Если соседка сверху на шпильках бегать по дому

это днем, когда посторонние шумы немного сглаживают.
а вот вечером, в тишине, слышно как у соседа сверху, на кухню пришла есть собака, мордяхой своей гоняет миску по полу. когда настроение хорошее даже прикольно, при плохом перебираюсь в комнату.