Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.04.2006 в 16:54:58

2 КонстаТим Может быть и можно кота приучить по-новой к наполнителю, но меня уже не приучишь собирать этот наполнитель по всему полу, после того, как кот все закопает. Кота больше, чем на ночь, не оставляю - для него и это сресс, очень привязан к нам.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
КонстаТим

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2706

07.04.2006 в 17:57:38

Все они привязаны, скучают, конечно... Но все-таки коты для нас, а не мы для котов... Я свою, ежели на даче - и на 2 недели оставляю, когда в отпуск еду. И ничего, переживает нормально разлуку.
Только весь коридор там заваливает мышами, приходится долго проветривать. :) А так - ничего. Из дома я ей лаз специальный сделал. Развлечений тоже хватает.

0
Аватар пользователя
Ослик Иа

Местный

Регистрация: 24.11.2005

Чебоксары

Сообщений: 221

07.04.2006 в 18:17:15

Юбер написал : Ну да, а как заставить кота гадить на наполнитель ? Мой, например, отказывается. Никаких - и ВСЕ. Только рваная газета. Ситуация почти аналогина описанной г. darkstar А чтобы не было запаха, надо убирать во-время.

Нормально, я тоже люблю газетку почитать.
Я всегда котят приучаю на лоток с мелко порванной газеткой. Через некоторое время газета потихоньку изымается, а привычка к лотку остаётся. Лоток, ес-но с решёткой.

0
Аватар пользователя
Ослик Иа

Местный

Регистрация: 24.11.2005

Чебоксары

Сообщений: 221

07.04.2006 в 18:22:01

darkstar написал : а чтобы запаха не было, надо убирать вовремя.
...
Это правильно. Но нередко бывает так, что в этот момент дома никого нет и убрать "вовремя" не удается. Вот в таких случаях очень выручает отсутствие запаха, точнее его очень быстрое выветривание. По крайней мере через час определить по запаху содеянное уже невозможно! А по консистенции это похоже на "охотничьи колбаски", ничего не пачкается. Извините за такие подробности.

А на случай "никого нет дома" помогает набор из двух/трёх/четырёх лотков. Мои ходят в них по очереди по часовой стрелке, даже если всё чистое. У меня уже привычка выработалась, если иду мимо туалета, обязательно проверю.

Многие коты умеют открывать двери, чаще всего они это делают, когда хозяева сидят на унитазе. Я пробил рядом с дверью лаз в стене.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.04.2006 в 01:22:25

Юбер написал : У них на передних лапах 5 пальцев (и все с когтищами). Только большой палец несколько повыше остальных.

Да это я знаю хорошо. И про прибылые пальцы тоже. Только ни один из них не является противостоящим. В это вся соль.

0
Аватар пользователя
Андрей, Кунцево

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 370

08.04.2006 в 13:17:07

BV написал : Мне просто повезло - как то не поставили лоток, и кот сам выбрал унитаз для своих дел. Хотел научить за ручку дергать - не получилось ;)

А мои знакомые приучили (верёвка через блок на потолке туалета, на конце верёвки - лохматая детская мягкая игрушка). Кошка - сама в унитаз погадит, потом сама за собой и смоет! Однажды от этого, чуть не до заикания испугался приехавший в гости их дальтний родственник. Он-то твёрдо знал, что все ушли на рабоу, и дома кроме него никого нет. И вдруг в туалете кто-то воду спустил...

0
Аватар пользователя
EgorP

Местный

Регистрация: 31.10.2005

Женева

Сообщений: 777

10.04.2006 в 12:08:45

Андрей, Кунцево написал : А мои знакомые приучили (верёвка через блок на потолке туалета, на конце верёвки - лохматая детская мягкая игрушка). Кошка - сама в унитаз погадит, потом сама за собой и смоет!...

У моих дальних родственников просто тряпичнай груша подвешена на блок. Тоже кот на ней повисает после исполнения своих нужд, при этом он так победно орет, что все знают - ему стало очень хорошо.:).

0
Аватар пользователя
darkstar

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

10.04.2006 в 12:43:59

2EgorP Мой - прямая противоположность Вашему. Гонки по квартире и запрыгивание на столб он совершает ДО, а не после мероприятия. К тому же он никогда не орет, только шипит.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109488

10.04.2006 в 14:22:27

Serg написал : Вся проблема в том, что у него нет противостоящего большого пальца на лапах

В то время был рычаг, который достаточно было просто нажать...

0
Аватар пользователя
Синди

Местный

Регистрация: 19.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 259

10.04.2006 в 17:20:28

darkstar написал : Гонки по квартире и запрыгивание на столб он совершает ДО, а не после мероприятия.

У нас кошка такие же разминки проводит ДО.:) Запрыгивает на угол стены. Наверное, для улучшения перестальтики.:) А после того, как, с умилением наблюдает за процессом уборки.:)

0
Аватар пользователя
Андрей, Кунцево

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 370

10.04.2006 в 17:26:50

Синди написал : У нас кошка такие же разминки проводит ДО. Запрыгивает на угол стены. Наверное, для улучшения перестальтики.

Совершенно верно! все животные тоже так делают, например, собаки. Они тоже сначала носятся, а уж потом присаживаются...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.04.2006 в 17:34:47

А мой мне убирать горшки не дает - нападает и кусается со страшной силой.

0
Аватар пользователя
Zoro

Местный

Регистрация: 10.04.2006

Краснодар

Сообщений: 76

11.04.2006 в 03:29:04

было 2 кота.. обоих хотели приучить к унитазу, не получилось, только на лоток.. насчет наполнителей то ту другая проблема.. во время зарывания то этот наполнитель по всему туалету(лоток рядом с унитазом) разбросает... потом босиком ходеш и понимаешь из чего он сделан и впитал ли он... насчет запаха то в туалете есть вытяжка, впринцепе хватает.. если не уберем то немного пахнет, мы смерились...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.04.2006 в 17:28:16

У нас кот привык использовать камин в качестве туалета :) И ничего с этим поделать нельзя.
На обычный горшок ходит крайне редко и только "по маленькому". У него мочекаменная болезнь была, и обязательно нужно было контролировать цвет выделений. Мы тогда камин забарикадировали :)
В принципе, запаха нет, зола все впитывает, вытяжка хорошая. Ну еще бумажку прожечь после можно...
Теперь только проблема, как приучить взрослого кота после переезда к горшку? Ведь камина больше не будет :(

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.04.2006 в 21:40:32

Юбер написал : А мой мне убирать горшки не дает - нападает и кусается со страшной силой.

Ой, Юбер, и наш кот - точно так же... Я думала - только у нас такой аномальный - д...о своё защищает, а оказывается, ещё такие есть... какая-то кошачья фрейдуевина...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу