Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15
#1323170

Всем здравствуйте!!
На шестой год строительство дома подходит к концу.., похоже, скоро приступать к ремонту долгожданной квартиры. Первое, с чего необходимо начать - лоджии и балконы.

Первый и основной вопрос: что делать с крышей данной лоджии (на фото)? Дело в том, что строители просто прибили кровельный металл на доски без паро и гидроизоляции. Что делать мне сейчас? Снимать железо и делать "как надо".. Или оставить сие творение? Лоджия планируется теплой. Потолок будет утепляться на толщину доски (20 см), далее зашиваться гипсокартоном.

(вид с улицы)

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

Вид крыши изнутри:

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

Ну чего.... Никто не подскажет? ... Друзья, помогите уж чайнику, пожалуйста !!

Если лоджия планирется теплой, то придется переделывать. Если утеплять не планируется и зимой в ней постоянно никто находиться не будет- можно оставить все как есть даже сделав остекление.

Пароизоляция это первый слой ИЗНУТРИ помещения за ним уже идет утеплитель, гидроизоляция и кровля. Слой гидроизоляции похоже есть - через обрешетку просматривается некий светлый материал - или это обратная сторона метало черепицы?
Если крыша не течет, то я бы оставил все как есть и утеплял.
Единственное, желательно обеспечить хотя бы легкую вентиляцию верхнего (наружнего) слоя теплоизоляции.

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

vvll написал :
Слой гидроизоляции похоже есть - через обрешетку просматривается некий светлый материал - или это обратная сторона метало черепицы?

В том-то и дело, что светлый материал - это обратная сторона металлического листа.. Что мне в этом случае делать? Снимать железо и делать сначала гидроизоляцию, прежде чем внутрянку утеплять? Крыша не течет, специально сегодня приходил смотреть в ливень.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Suslov написал :
Первое, с чего необходимо начать - лоджии и балконы

-1, обычно это последнее, сначала внутрянку делают...

Suslov написал :
Первое, с чего необходимо начать - лоджии и балконы.

Lok написал :
-1, обычно это последнее, сначала внутрянку делают...

Один хороший совет: найдите человека, который разбирается в предмете и доверьтесь ему. По крайней мере - это лучший способ решать проблему, в которой не разбираешься.

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

Lok написал :
-1, обычно это последнее, сначала внутрянку делают...

В моем случае это будет все-таки первое дело. У меня три балкона сделано вот таким вот макаром.. И ни в один из них невозможно вставить стеклопакеты без устройства (или переустройства) металлических каркасов.

Первое, с чего необходимо начать - лоджии и балконы.

  • т.е. я имел ввиду крыши или сразу переделать или оставить как есть..

Вот например балкончик:

Поэтому начинаю со сварных работ и попутно решаю вопрос об устройстве крыш, чтобы до холодов закрыть эту тему.. Вместе с остеклением.. Далее перейду к внутрянке квартиры, естественно.

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

СССР написал :
найдите человека, который разбирается в предмете и доверьтесь ему.

Да вот я думаю, что на форуме мастеров что-то дельное точно могут посоветовать.

Забыл сказать по поводу разбирающихся людей: привозил двух мастеров.. Оба прораба с большим стажем на строительстве многоэтажных жилых домов.. Спрашивал про крыши.. Оба сказали: оставляй как есть, снизу утепляй и все нормально будет.. В чем я все-таки усомнился и решил выложить вот этот вопрос на форуме.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Suslov написал :
Поэтому начинаю со сварных работ и попутно решаю вопрос об устройстве крыш, чтобы до холодов закрыть эту тему.. Вместе с остеклением.. Далее перейду к внутрянке квартиры, естественно.

ну тогда разобрать все это безобразие и сделать все заново и по уму, похоже течь будет, значит сырость и грибок.