Аватар пользователя
vaskes

Местный

Регистрация: 29.04.2015

Москва

Сообщений: 6

30.04.2015 в 10:01:33

раз пока никаких неудобств с выступающим фасадом не заметил, то вероятнее их и не будет. с фото мне показалось, что основное возможное неудобство - это невозможность нажатия кнопок большим пальцем (как если б фасад был заподлицо с дверью пмм). мои предположения беспочвенны?
я никакого шарнира не рассматривал - просто привинтить собирался. пошукал по сайту - об этом речь? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50308605/ ток я не понимаю как там чтото двигаться может. ещё технологический вопрос: как решено с пустотой над машиной? она ж по идее к столешнице крепится. или сделал перемычку-полку?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5796

30.04.2015 в 15:55:39

vaskes написал : ...мне показалось, что основное возможное неудобство - это невозможность нажатия кнопок большим пальцем (как если б фасад был заподлицо с дверью пмм). мои предположения беспочвенны?...

Беспочвенны.

vaskes написал : ...об этом речь? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50308605/ ...

Прежде всего, об этом: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50248348/

vaskes написал : ...об этом речь? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50308605/ ...как решено с пустотой над машиной? она ж по идее к столешнице крепится. или сделал перемычку-полку?

Можно к столешнице, а можно к боковинам крепить. Пустота заполняется перемычкой-полкой, перемычкой-царгой, перемычкой-бруском и т.д. - непринципиально.

0
Аватар пользователя
vaskes

Местный

Регистрация: 29.04.2015

Москва

Сообщений: 6

30.04.2015 в 18:03:08

спсб

0
Аватар пользователя
Gal-ka

Местный

Регистрация: 07.06.2015

Москва

Сообщений: 6

05.01.2016 в 01:04:29

timel_ написал: ну как я понимаю вариантов у вас уже не много ждать пмм а там уже решать пилить или не пилить ))

вариант такой, брать кухню икея или любую другую со стандартными фасадами

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5796

06.01.2016 в 21:42:36

Gal-ka написал:

timel_ написал: ну как я понимаю вариантов у вас уже не много ждать пмм а там уже решать пилить или не пилить ))

вариант такой, брать кухню икея или любую другую со стандартными фасадами

Gal-ka, спасибо огромное, Ваш совет бесценен! :clapping :a Если бы написали чуть пораньше (где-то на год), непременно бы воспользовался, выбросив свой гарнитур с итальянскими фасадами из массива на помойку!!! Может, Вы еще и подскажете, как встроить в икеевскую кухню уже купленную неикеевскую посудомойку? ;)

0
Аватар пользователя
Gal-ka

Местный

Регистрация: 07.06.2015

Москва

Сообщений: 6

11.01.2016 в 22:45:05

Вадим М написал:

Gal-ka написал:

timel_ написал: ну как я понимаю вариантов у вас уже не много ждать пмм а там уже решать пилить или не пилить ))

вариант такой, брать кухню икея или любую другую со стандартными фасадами

Gal-ka, спасибо огромное, Ваш совет бесценен! :clapping :a Если бы написали чуть пораньше (где-то на год), непременно бы воспользовался, выбросив свой гарнитур с итальянскими фасадами из массива на помойку!!! Может, Вы еще и подскажете, как встроить в икеевскую кухню уже купленную неикеевскую посудомойку? ;)

темболее год прошел. ессно пора выкидывать

0
Аватар пользователя
Jaralec

Местный

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

25.03.2016 в 11:22:06

Собрался ставить посудомойку Bosch SPV40E30RU, но смотрю на шаблон, а не могу сообразить, как его правильно прикладывать... Подскажите, плиз, кто сталкивался ... Заранее благодарен, Jaralec.

0
Аватар пользователя
Bobi

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Москва

Сообщений: 244

25.03.2016 в 11:43:14

Jaralec, Можно поставить без шаблона. У Боша есть липучки в комплекте, используйте их. Шаблон лучше использовать только для установки двух нижних ответок (там есть допуски немного промахнутся), а дальше липучки и крутите саморезы.

0
Аватар пользователя
Jaralec

Местный

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

25.03.2016 в 12:27:37

Bobi написал: Jaralec, Можно поставить без шаблона. У Боша есть липучки в комплекте, используйте их. Шаблон лучше использовать только для установки двух нижних ответок (там есть допуски немного промахнутся), а дальше липучки и крутите саморезы.

Bobi, ^^^ Спасибо за отклик! Я высмотрел в ролике : сначала выставляем и клеим на скотч, на пару саморезов крепим, чтобы отметить, а потом прикладываем шаблон и сверлим отверстия под крепежные элементы ... Вы про такую технологию ?

0
Аватар пользователя
Bobi

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Москва

Сообщений: 244

25.03.2016 в 12:49:53

Jaralec, Почти. Если сразу просверлить по шаблону под крепежные элементы и поставить их, то потом уже не надо снимать фасад. Также не забываем сразу ставить ручку и утапливать шапку винта с обратной стороны.

0
Аватар пользователя
Jaralec

Местный

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

25.03.2016 в 13:53:36

Bobi написал: Jaralec, Почти. Если сразу просверлить по шаблону под крепежные элементы и поставить их, то потом уже не надо снимать фасад. Также не забываем сразу ставить ручку и утапливать шапку винта с обратной стороны.

Bobi, ^^^ Как сразу, если я так и не понял по чертежу, как они предлагают привязаться к фасаду ...

0
Аватар пользователя
Bobi

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Москва

Сообщений: 244

25.03.2016 в 15:04:48

Jaralec, Но Вы ведь уже посмотрели ролик:) От левого верхнего угла...

0
Аватар пользователя
Jaralec

Местный

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

25.03.2016 в 16:50:16

Bobi написал: Jaralec, Но Вы ведь уже посмотрели ролик:) От левого верхнего угла...

Bobi, ^^^ у нас слева - боковая стенка... получается, что надо ориентироваться на зазор между столешницей и фасадом модуля сбоку ? Не подскажете какой обычно этот зазор и какой зазор между столешницей и ПММ ? В ролике шаблон базируют по следам саморезов...

0
Аватар пользователя
Bobi

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Москва

Сообщений: 244

26.03.2016 в 10:15:28

Jaralec написал:

Bobi написал: Jaralec, Но Вы ведь уже посмотрели ролик:) От левого верхнего угла...

Bobi, ^^^ у нас слева - боковая стенка... получается, что надо ориентироваться на зазор между столешницей и фасадом модуля сбоку ? Не подскажете какой обычно этот зазор и какой зазор между столешницей и ПММ ? В ролике шаблон базируют по следам саморезов...

Jaralec, Ориентироваться на зазоры, которые получаются. Обычного зазора нет. Все зависит от размера корпусов и фасадов, можно проектировать с разными вариациями зазоров. Советую фасад на ПММ вешать последним, когда все остальное висит и все отрегулировано. Тогда вопрос по зазорам отпадает.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5796

16.09.2018 в 12:15:08

Вадим М написал: Дождался посудомойку. Оказалось, что для моей модели можно поставить фасад высотой максимум 725 мм. В итоге поставил 2 фасада - 52 и 28 см - сверху выступает около 7 см - на первый взгляд, ничего страшного, эксплуатация покажет...

Правда нарисовалась проблема несоответствия оттенков новых и старых фасадов. Надо как-то затемнить, задал вопрос здесь...

timel_ написал : Вадим М, может пенал с пмм слева от холодильника?

Все-таки сделал именно так, сумев переубедить хозяйку... :)

Вадим М,

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу