Аватар пользователя
JAZZ

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

20.05.2011 в 15:16:19

Suever написал : На первых (японских) был короткий и пластмассовый,

вот и на моей был такой

0
Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

20.05.2011 в 15:33:40

Поведение представителя Фиолента напоминает трусливого интеллигентна возле кучки гопников.
Только без обид пожалуйста.

0
Аватар пользователя
JAZZ

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

20.05.2011 в 15:33:57

каких тут ужасов про Фиолент понарасказывали - бр-р-р !:swoon а у меня от Фиолента впечатления только положительные. расскажу и я тогда о том что на данный момент имеется в арсенале лобзик 700-й - никаких вопросов , мощи хватает , танк, несмотря на свои размеры. насчёт точности- на прямой при подходящем режиме-отклонение не более1 мм, при резе толстых заготовок отклонение по глубине 1-2мм. из недостаткав - очень мягкая платформа- постоянно их гнул - заменил на платформу от 600-го - проблема отпала. надо бы озаботиться ещё установкой подшипников-тогда он точно не уступит многим именитым, да всё нет времени. есть мысль прикупить ещё и 600-й для установки в стол. 76-я ЛШМ -никаких проблем с натяжением ленты я не заметил . скорее я устану работать чем она. и ремень до сих пор стоит родной , хотя может быть и надо бу уже от крыть посмотреть- может растянулся :) про миксер я уже писал не раз- неубиваемая машина, одно из лучшего что есть у ФИОЛЕНТА.:clapping пефоратор П-4 - ОЕМ Байкала , отличный лёгкий дюбельник, не так много есть лёгких перфов-вертикалок. мне им работать удобно , отличная развесовка. :clapping

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

20.05.2011 в 16:29:02

JAZZ написал : можно спорить, но последовательное и чёткое отстаивание этого принципа заслуживает уважения !

Раздражение, которое автоматически распостраняется и на бренд.

0
Аватар пользователя
Craftsman

Местный

Регистрация: 16.09.2008

Ессентуки

Сообщений: 408

20.05.2011 в 16:51:32

yura155 написал : скоро электроинструмент фиолент будет дороже макиты стоить!

При такой тенденции цен на фиолент, эта марка инструмента просто уйдет в историю. Макита в настоящее время вполне народный инструмент, благодаря сборке в КНР, а фиолент перейдет в группу экслюзивного инструмента, для VIP-пользователей (вопрос в том захотят ли его - фиолент эти випы покупать).

0
Аватар пользователя
Oleg_Nikopol

Местный

Регистрация: 03.05.2011

Никополь

Сообщений: 77

20.05.2011 в 17:02:52

Argent_ написал : Вот что Фиоленту не хватает, так это человека с хризмой Serg-a...

Фиоленту не хватает надсмотрщика с батогом в руках, чтобы бракоделов гонять как следует!

0
Аватар пользователя
Skoblik

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Минск

Сообщений: 885

20.05.2011 в 17:17:12

JAZZ написал : 76-я ЛШМ -никаких проблем с натяжением ленты я не заметил .

Какого цвета шлифовалка?

0
Аватар пользователя
JAZZ

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

20.05.2011 в 17:31:39

Skoblik написал : Какого цвета шлифовалка?

зелёная как лягушка :)

0
Аватар пользователя
Senor_Renard

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Донецк

Сообщений: 341

20.05.2011 в 22:04:40

Подтверждаю, шлифовалка 76 реально танк. но ручной) несмотря на общую кирпичность и вес, вполне успешно шлифовал одной рукой держа машину на весу. по производительности 40 лентой с сосны пару сантиметров снимает меньше чем за минуту. шлифовал в основном на 6 скорости. с помошью дву струбцин удавалось перевёрнутой прикрутить к столу ( за две ручки) и обтачивать на 3-й скорости. из минусов очень короткий шнур, каждый раз вылетая из удлинителя я вспоминал того кто его поставил. Так же нижний корпус сделан из силумина,подкладка под ленту стальная, нагревается очень быстро, лучше не прикасаться. закончил работу и положил машину на бок, быстрее остывает. процес разборки с целью прочистки машины довольно долгий, из за обилия крепежа. но больше всего меня порадовало когдя я откручивал нижний шуруп, возле ручки.Это могли сделать только у нас... он был забит. :D Но не смотря на эти минусы, машинкой я доволен. 2007 года выпуска, куплена в 2010 за 400 гривен. свою цену отбила буквально через пару месяцев и к осени несколько раз окупила. Работала в основном 40-й лентой, в режиме 15/10 и а вооооот шас отшлифую и тут чуток и тут и вобше, что уже минут 40 работаю ? лан, щас прикурю (от подошвы) и пусть 10 минут остывает. :a Осталось достать новую подошву и в принципе респект заводу.

0
Аватар пользователя
Skoblik

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Минск

Сообщений: 885

20.05.2011 в 23:18:20

JAZZ написал : зелёная как лягушка

У меня такая же тока кривой ролик был и все тут, лента ползала как больная туда суда.

Senor_Renard написал : с помошью дву струбцин удавалось перевёрнутой прикрутить к столу ( за две ручки)

Класна, у меня без подставки не получалось ровно положит, верхнаяя часть горбиком, норовила завалиться на какой либо бок.

Senor_Renard написал : Так же нижний корпус сделан из силумина,подкладка под ленту стальная, нагревается очень быстро, лучше не прикасаться.

Ага, а когда ленту меняешь так вообще экстрим. Рычажок гнется как будто из резины. Пока не подотстынет не открыть замок.

Да еще по поводу шурупов - вкручивайте поакуратнее - пластик не армирован стекловолокном (как у брендов) и посадочные шурупов скручиваюися на ура. Потом толще шурупы искать надо.

0
Аватар пользователя
Потрошитель

Местный

Регистрация: 06.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 648

21.05.2011 в 10:27:24

192509 написал : Пожалуйста.

За схемку Большое человеческое спасибо!:applause:

Senor_Renard написал : ловлю момент, пока представитель ТМ тут.

А вот представителю Фыолента видать влом даже схемку кинуть. Правильно ребята его мягко говоря критикуют.

Фиолент - АУ! на схеме электронный блочёк выводы: 1,2,3. а в реале цифровой маркировки нет, провода цветные; красный, синий и желтозелёный:a. я конечно подключу, съезжу к ребятам ремонтёрам и попытаю их какие проводки (цветные) куда, но будет это не скоро. Работа сейчас вся по наряд-допуску (особо опасные) возможности пораньше свинтить в мастерскую нет.

0
Аватар пользователя
Портвейн

Местный

Регистрация: 31.12.2010

Краматорск

Сообщений: 504

21.05.2011 в 17:37:52

А я себе купил лобзик , миксер и 125ю болгарку (все красное ) и не жалею . Справедливости ради замечу что даже зная что с 1го июня цены вырастут я больше ничего покупать не буду . У любого производителя есть удачные модели и не удачные . Покупал по хорошим ценам = между брендом и дешевкой . Бош и Макита у нас тоже устремилась вверх . Растет у нас в цене сейчас все = билет Краматорск - Донецк стоил неделю назад 23,30 гр = вчера стал стоить 34,10 гр . Если Фиолент и подохнет = то вместе со страной . Вернее вероятность крутых катаклизмов в стране вернее чем банкротство завода .

0
Аватар пользователя
CRIDE

Местный

Регистрация: 11.03.2010

Ровно

Сообщений: 71

22.05.2011 в 01:43:33

Oleg_Nikopol написал : Может подделка? Потому и скидку дали приличную...

Не подделка.У многих Макит шнур деревянный.Да и дело ваше!не нравится Фиолент,берите Бош.Будет наверняка.У Боша и гарантия 3 года и сервис неоправданно лояльный...

0
Аватар пользователя
CRIDE

Местный

Регистрация: 11.03.2010

Ровно

Сообщений: 71

22.05.2011 в 01:55:22

Потрошитель написал : АУ! на схеме электронный блочёк выводы: 1,2,3. а в реале цифровой маркировки нет, провода цветные; красный, синий и желтозелёный.

Там несущественно.Если расправить провода,то всё логично.Только провод статора,который снизу приходит,на другую клемму надевается.

0
Аватар пользователя
JAZZ

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

22.05.2011 в 02:25:07

Портвейн ну и правильно ! всё остальное либо специфическое , либо с заморочками, либо уже не выпускается.

Портвейн написал : Растет у нас в цене сейчас все

Портвейн написал : Если Фиолент и подохнет = то вместе со страной . Вернее вероятность крутых катаклизмов в стране вернее чем банкротство завода .

полностью согласен.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу