Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

10.12.2012 в 19:22:28

тут на форуме много разных глупостей о "фиоленте" настрочили.... в основном те,на сколько я понял,кто этот инструмент на витрине видел,а в руках не держал. завод работает круглосуточно(есс-но не всё для инструмента производится на месте,многое закупается)...инструмента производят и продают много,гарантией и запчастями поддерживают. свой потребитель у них есть. что ещё надо для процветания? вот он и процветает.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

10.12.2012 в 23:25:32

snowdog написал : тут на форуме много разных глупостей о "фиоленте" настрочили.... в основном те,на сколько я понял,кто этот инструмент на витрине видел,а в руках не держал. завод работает круглосуточно(есс-но не всё для инструмента производится на месте,многое закупается)...инструмента производят и продают много,гарантией и запчастями поддерживают. свой потребитель у них есть. что ещё надо для процветания? вот он и процветает.

Собственно ни кто не против процветания. Хочется узнать правду от как бы знающих. То что гарантия есть и работает это точно. Мне не понравилось как работает брель. Обратился к манагеру по совместительству и сервисанту от производителя. Понятное дело сначала бла-бла но так сказать настойчивость сломила маленькую ма*ду (тетка была на приемке) и та с оттопыренной губой согласилась взять и отправить на экспертизу заводу . С завода через пару недель пришло распоряжение выдать мне новую дрель. Но так как ма*да то гарантию в знак своего не довольствия поставила с момента покупки первой дрели. Но так как такого явного трабла в этом экземпляре не наблюдалось а дрель покупалась только как игрушка для дядьки то дал ма*де почувствовать себя победительницей. Типа такого. Но вот трех сменную работу завода хотелось бы действительно подтвердить..... Да и зарплату узнать рабочих ......

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 13:06:47

vasof написал : Значит технологическую карту штока я увижу? Что это изменит?

Изменит отношение к бренду. 99.9% манагеров никогда не видели настоящее производство. Даже в кино, так как Старое Советское неинтересно, а у Голливуда, если и есть завод, то он не рабочий, а так, место для экшена. У менеджеров тренинг, им некогда развиватся в человеческом направлении. Это какая же группа манагеров, придумала статью о якобы подделках лобзиков от Фиолента? Ребят, вы что, людей за лохов держите (или как вы там еще покупателей на своих тренингах называете?)? Вы когда нибудь видели подделку трактора ДТ-75? Нет! Потому, что он на самом деле производится (производился) на ВГТЗ. Вы нигде, даже в поднебесной не найдете схожий аппарат. Статья про подделку - попытка отмазаться от гарантийного сопровождения. Гарантия продавцам не нужна. Ребят, в Калибре даже литники и выталкиватели на изделии совпадают с Фиолентовскими. Неужто вы для Калибра, в третьей смене производите? Тогда почему Калибр дешевле, ведь за ночную платить рабочим надо больше!? А может и нет никаких рабочих, а есть только манагерская туфта? Конечно, за подобный менеджмент к ответственности не привлечешь, тем более, когда на всем постсоветском пространстве такое. Но фраза со смысловым корнем: "... уважающее себя предприятие размещает часть производства в Китае..." - вызывает не уважение, а иронию. Я знаю, как должна выглядеть технологическая карта, знаю, сколько за ней стоит людей и рабочих рук, а не словоблудов. В Россию практически перестали ввозить Фиолент. Уж в Волгоград точно. У меня много знакомых имеющих магазины и занимающихся продажей инструмента. Я не стану озвучивать их мнение (получу от них разрешение - озвучу). И кстати, что по вопросам поставок в Россию, скажут сами манагеры Фиолента? (интересно сравнить и вывести лжецов с любой из сторон, на "чистую воду"). И в самом деле, на сайте "Всеинструменты.ру" Калибр есть, а Фиолента нет... Может Фиолент уже не воспринимается как инструмент? Хотя, прошу прощения, Фестула тоже нет! Надо же! Фестул и Фиолент начинаются с буквы "Ф"!!! Ну да! Почти одно и тоже.... (Нет, зря злорадствовал, Фестул на сайте есть! Но сути не меняет) Ну а сам, пока не увижу технологической карты, для меня Фиолент форцовщик арендующий сам у себя производственную площадь, причем не лучший, так как у Калибра дешевле (да и ближе). Без обид.

0
Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

11.12.2012 в 14:22:26

Причём тут этот сраный калибр? Сравние неуместно. Китайцы много чего подделывают и есть достаточно точные копии той же макиты или боша, это же не значит что макита или бош делает что-то для них.

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

11.12.2012 в 14:25:57

Прям какой то рекламой Калибра попахивает :) Китайцам даж в страшных снах не снилось ДТ-75 подделать,разве что с пластмассы :D

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 14:36:58

vasof написал : Причём тут этот сраный калибр? Сравние неуместно. Китайцы много чего подделывают и есть достаточно точные копии той же макиты или боша, это же не значит что макита или бош делает что-то для них.

Это значит, что как раз именно Китай делает это "что то" для Макиты и Боша. Это значит, что именно Китай делает лобзики и для Фиолента и для Калибра. Разница лиш в том, что Калибр этого не скрывает, и не вешает лапшу про производство в отличии от .... и более адекватно оценивает свою торговозакупочную деятельность, что следует из ценника на инструмент. Нет у Фиолента технологической карты на шток лобзика серии 700, а есть только товарные накладные. Причем часть из них, проведена через "свою дочку", что бы получить те самые "произведено свыше 50% в Украине". ... на бумаге. Аргумент против - технологическая карта. Остальное трёп.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 14:39:26

pashka.exe написал : Прям какой то рекламой Калибра попахивает :) Китайцам даж в страшных снах не снилось ДТ-75 подделать,разве что с пластмассы :D

Да какая реклама? Подобных семисотых лобзиков, если порытся в поднебесных просторах, найдется еще пара/тройка брендов. А на счет трактора - чем не аргумент? У меня хотя бы такой... (В Афганскую, на перевалах ДТ-75К работали и ничего.)

Хочу услышать аргумент Фиолента. Раз китайцы лобз у них украли, значит уже не секрет сканчик то показать. ;)

0
Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

11.12.2012 в 14:45:27

Baho написал : Это значит, что как раз именно Китай делает это "что то" для Макиты и Боша. Это значит, что именно Китай делает лобзики и для Фиолента

Вы не правы, ерунду пишите...

Baho написал : Остальное трёп.

Вот именно...

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 15:49:28

vasof написал : Вы не правы, ерунду пишите...

Вся надежда на консультанта "Фиолент". Так как:

  • существует "заводская" статья о подделках, следовательно с предприятия уже произошла "утечка";
  • модель лобзика не изменилась с момента "появления" подделки; следовательно, технологическая карта на шток лобзика (ладно, на синий), не несет в себе коммерческой тайны. Если карта существует, консультант нам её покажет без проблем. Чем собственно легко подтвердит "авторство" и поставит точку. пы.сы.: - Технологическую карту нельзя купить или подделать, это не сертификат. Её можно только разработать. Менеджеру по продажам этого не сделать никогда. Что то давно небыло видно консультанта?! Ау!

0
Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

11.12.2012 в 15:52:46

Видел эти лобзы в продаже, кроме цвета на глаз действительно не отличаются, появились сравнительно недавно (у Фиолента эта модель уже много лет и зарекомендовала себя как удачная).

Baho, а вот посмотрите, пожалуйста, где находится серийник у лобза, который Вы с таким удовольствием тут припоминаете? На бумажном шильдике? То то и оно. У Фиолента на всём инструменте выбит на пластиковой отливке корпуса. Да и попробуйте найти китайские аналоги остального ассортимента, уже сложнее? И коронное: найдите аналог ихнего штробореза! Использую такой в ремонте квартиры кирпичного дома - отличный инструмент за свои деньги.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 16:31:45

Elf написал : Видел эти лобзы в продаже, кроме цвета на глаз действительно не отличаются, появились сравнительно недавно (у Фиолента эта модель уже много лет и зарекомендовала себя как удачная)....

Лобзик удачный. Но почему честно не сказать, наш лобзик хорошая китайская разработка в купе с производством?. Вообще то разговор о подделках начался не вчера, и не в момент появления желтого см. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=40500 серийник, как и та дешевка с перфорацией, легко ставится на табуретке в неотапливаемом гараже. Что касается аналогов остального ассортимета Фиолент,это идея! Надо поработать (после подтверждения авторства по лобзику серии 700)! Без подтверждения - раз с лобзиком такая песня, то и во все остальное веры мало, без всякой по этому поводу "работы". Взять к примеру рубанок... Если на производстве контроль на каждой операции, как следует из пламенных речей, то что простите, в и каких величинах, показывает лимб на рукоятке регулировки глубины съема, если в положении, где должен стоять "0", стоит цифра "2"? Накой "Хэ" лимб там вообще нужен, при таком качестве? Для комплектности по накладной?. Дайте мне имя и емайл того члена профсоюза, (а лучше контролера ОТК (БТК), если таковой существует), кто лимб так старательно на Фиоленте клеит. Я ему отзыв напишу. (Три рубанка в магазине смотрел, и все по разному... ) Или у меня опять - подделка? :swoon Не поленюсь, сделаю скан паспорта....

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

11.12.2012 в 19:33:21

Baho написал : Лобзик удачный.

по тому и подделывают часто.... или Вы о таких вариантах не задумывались? что-бы сделать пресс-формы для штамповки и литья,большого ума не надо....лишь разобранный лобзик и пара инженеров с копировальными станками. но вот двигатель.... двигатель подделать сложнее,слишком много нюансов . оригинальный-делает только завод "фиолент".

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

12.12.2012 в 10:01:54

snowdog написал : что-бы сделать пресс-формы для штамповки и литья,большого ума не надо....лишь разобранный лобзик и пара инженеров с копировальными станками.

При современных технологиях, Вы правы, большого ума не надо. Я предполагаю, что этим двум инженерам, помимо оплаченного места, энергоресурсов, лицензии (не на изготовление электроинструмента, а на изделия из металла, скажем, на ведра) для старта потребуется:

  • 3D сканер, с разрешением 0,01мм цена вопроса примерно 7,5 млн.рубл. (по великому знакомству) Можно взять сканер с разрешением на порядок ниже (0,1мм -2,5 млн.рубл), но тогда двум инженерам, простым копированием «в лоб» не обойтись. Придется вспомнить размерные цепи, таблицы допусков, классы поверхностей…
  • Векторный софт для сканера, цена вопроса (да пусть идет в комплекте со сканером)
  • САПР 3D цена вопроса примерно 100 тыс.рубл.
  • Обрабатывающий центр, с УЧПУ, с минимальным количеством управляемых координат – 4, с интерполяцией по трем осям, имеющий дискретность перемещения в 1 микрон, с автоматической сменой инструмента. Цена вопроса примерно 8.0 млн.рубл. ( Б/У)
  • Постпроцессор (ПО по подготовки и вывода программ для соответствующего УЧПУ) цена вопроса примерно 30 тыс. рубл.
  • Режущий инструмент, Материал, Расходники (СОЖ, смазка…) Прессформу сделали. Далее – термообработка, гальваника. (бесплатно?) Ставим прессформу в пресс автомат (на прокат берем или покупаем?) А материал (пластик, порошок) бесплатно? работать кто будет, два инженера? И весь этот гемор ради подделки лобзика ПМ-4? Без учета риска при существующем на рынке ассортименте лобзиков? Ну что ж, допускаю! Вот только лобзик, в этом случае, должен быть не просто «удачной» моделью, он должен быть шедевром, как доллар. Вы считаете, что лобзик «Фиолент» такой? Что касается двигателей.., фраза: "оригинальный делает только..." режет глазик. Привожу слова зам. председателя правления ОАО "Фиолент" : ... Закупили итальянскую, полностью автоматическую линию по изготовлению якорей фирмы AXIS..." По аккумуляторному инструменту: "... двигатели и аккумуляторы мы закупаем в Китае..." Если я правильно понял у Defond. По Вашему получается, если в Волгограде, на поселке "Купоросный", из форточки частного дома доносятся звуки "Лунной сонаты" Бетховена, то Бетховен живет именно здесь, на Купоросном, за этой форточкой.

0
Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

12.12.2012 в 10:20:50

2Baho, А что, вы видите аккумуляторный инструмент в линейке Фиолента? Говоря по правде был у них реверанс в эту сторону: заказывали шуруповёрты и 2 модели фена (точно такие же сейчас у Зубра). Но перестали играться с Китаем уже года 2 назад. Осталось только то, что своё. По теме о цене и возможности копирования, все прекрасно видели китайские перфораторы вертикалки. Конструктив - древний Хитачи. На столько древний, что сомневаюсь, что его производили в Китае. Но это не мешает китайцам его массово производить, При чём клон от клона имеют мелкие отличия, что говорит о расхождениях в чертежах при сохранении общей конструкции. Ещё раз напомню, для Фиолента это модель довольно старая, а вот клоны появились недавно. Ну так Вы нашли китайских клонов других единиц продукции? Полагаю нет.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

12.12.2012 в 11:26:30

Elf написал : Ещё раз напомню, для Фиолента это модель довольно старая, а вот клоны появились недавно. Ну так Вы нашли китайских клонов других единиц продукции? Полагаю нет.

Год выпуска модели лобзика ПМ-4, скажите, пожалуйста, и посмотрите дату статьи «О подделках». О других единицах продукции… Искать «в лоб» не стану., дождусь консультанта Фиолент.... Но начну с рубанка P3-82. И хорошо, если у него окажется старший китайский брат, я тогда смогу "понять и простить" его отвратное качество.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу