Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

28.02.2013 в 12:51:32

Baho написал : .......Может потому, что я спросил по русски... Форумчане с Украины, поможите разобраться, не?

Нет не потому, прайс же на русском языке. Нужно время, разберёмся, тем более, что продают этот товар у нас.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

28.02.2013 в 17:48:05

Звонил сегодня менеджеру "Инструмент-М, Украина" которые торгуют этими фрезами, утверждает, что фрезы делают на заводе "Фиолент". Вот ссылка на их сайт http://www.sae.kiev.ua/ , там есть адреса представительств и в России. Подождём сообщение от крымчанина snowdog может он прояснит ситуацию или уже только экскурсия админа на завод будет последней надеждой.

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

28.02.2013 в 18:38:33

Mutru4 написал : кста, бош дрельку и лобз в Саратове клепает, ну а макита всего два заводика в китае держит ...

Ну этих двух с лихвой хватит обеспечить весь 220 Vольтовый мир!!! Насчет хороших и плохих отзывов, на инструмент сделанный в Китае начитался на форуме и от пользователей тоже слышал. И это относится не прямо к Фиолент, а все к тем - Макита, Бош, Хилти, Метабо и можете сами дописать кого-то еще. Мнение неоднозначное насчет выпущеных изделий в Китае, я имею ввиду профи, инструмент дворянского происхождения, а не безродный. Конечно, большинство пользователей желают и я в тоже, что бы инструмент был выпущен на родине бренда. У меня есть 600 лобзик, зеный - Фиолент. Нормальный лобзик. Два родных брата работают с деревом. У них такие лобзы работают лет по 10, живи до сих пор!!!

Добавить хочу. И фрезера,шуруповерты,дрели Фиолент у братьев тоже давно работают и живи до сих пор.

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

28.02.2013 в 18:42:01

мне ответ по поводу фрез дали отрицательный. фрезы в Симферополе изготавливают,на те что в прайсе похожи....единственное,когда я их видел в последний раз,они были синей окраски.

0
Аватар пользователя
andrey_als76

Местный

Регистрация: 23.02.2013

Харьков

Сообщений: 6

05.03.2013 в 01:32:35

snowdog написал : мне ответ по поводу фрез дали отрицательный. фрезы в Симферополе изготавливают,на те что в прайсе похожи....единственное,когда я их видел в последний раз,они были синей окраски.

Счас меня опять будут ругать , но всетаки напишу учитывая свой опыт. я купил для пробы 1 фрезу фиолент красную 8мм несколько китайских синих и энкор. По внешнему виду фреза фиолент однозначно сделана в Украине теми же людьми что и фрезер:) китайские фрезы хоть и хуже по металлу но значительно точнее сделаны и качественее. У фиолентовской фрезы большое биение внутреннего элемента и плохо паяны . напайки на конце как-бы висят в воздухе(фреза может запросто разлететься). Если интересно могу прислать фото.

Энкоровские фрезы хоть стоят дешевле могут считаться произведением искуства , идеальная геометрия , шлифовка на двух конусах, хорошая спайка, твердость нормальная. на днях возьму глобус сравню с энкор

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

05.03.2013 в 14:25:13

andrey_als76 написал : ......Энкоровские фрезы хоть стоят дешевле могут считаться произведением искуства , идеальная геометрия , шлифовка на двух конусах, хорошая спайка, твердость нормальная. на днях возьму глобус сравню с энкор

Где энкоровские можно взять? Скинте ссылку. Про глобовские слышал положительные отзывы, если можно ссылочку тоже дайте. Что касается фиолентовских фрез, то их вроде в природе нет, но делают где-то на Украине. А по фрезеру Фиолент, на их сайте информация, что с апреля 2012 года, в фрезере устранены все вышеуказанные недостатки и он выпускается с отменным качеством. Берите свежие фрезера!:)

0
Аватар пользователя
andrey_als76

Местный

Регистрация: 23.02.2013

Харьков

Сообщений: 6

06.03.2013 в 01:04:32

PEFF брал у этих выслали быстро http://cooltool.com.ua/catalog/view/38_Frezy_po_derevu

глобус брал в Харькове на барабашово там всего одна правильная точка где есть весь асортимент, но без гида вы врядли их найдете -)

Фрезер у меня самій свежий ж-)

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

06.03.2013 в 10:29:15

PEFF написал : Где энкоровские можно взять? Скинте ссылку

ores.com.ua Есть и на Барабане, рядом с Глобусом

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

06.03.2013 в 16:27:04

ogurets, и andrey_als76, Спасибо за ссылки. Бум брать. А по глобусу ничего нет?

0
Аватар пользователя
andrey_als76

Местный

Регистрация: 23.02.2013

Харьков

Сообщений: 6

06.03.2013 в 22:57:22

PEFF написал : ogurets, и andrey_als76, Спасибо за ссылки. Бум брать. А по глобусу ничего нет?

глобус считается хуже(меньше ресурс) но у них есть радиусные фрезы с хвостовиком 8мм большого диаметра, такие нормальные фирмы не делают т.к не безопасно(нужно 12мм) но если снизить обороты и потихоньку то можно

0
Аватар пользователя
solingen

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Луганск

Сообщений: 77

16.03.2013 в 03:11:06

Здравствуйте! Читал про признаки поддельных лобзиков Фиолент: порошковая окраска (вместо молотковой); на упаковке есть обведенная кольцом надпись 2 года гарантии. Увидел на витрине такие экземпляры. Актуальны ли эти признаки до сих пор?

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

16.03.2013 в 10:50:34

solingen написал : Здравствуйте! Читал про признаки поддельных лобзиков Фиолент: порошковая окраска (вместо молотковой); на упаковке есть обведенная кольцом надпись 2 года гарантии. Увидел на витрине такие экземпляры.

Подделка какие - с молотковой, или порошковой ??? Надпись 2 года гарантии, обведенная кольцом, у каких - оригинала, или подделки ???

0
Аватар пользователя
solingen

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Луганск

Сообщений: 77

16.03.2013 в 11:44:54

Признаки подделки: ___1. Надпись в кольце "2 года гарантии" на упаковке. Здешняя тема от 20.09.07г.: ОАО "Завод "Фиолент" предупреждает о появлении на рынке подделок лобзика ПМ4-700Э Сообщение №32. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=40500 ___2. Порошковая окраска. Сайт ПАО "Завод "Фиолент" новость от 16.05.2011г. "Внимание!Подделка!" http://www.phiolent.com/news/detail.php?ID=861

0
Аватар пользователя
Фиолент...

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Симферополь

Сообщений: 102

26.03.2013 в 12:00:45

Добрый день всем форумчанам. Я прошу прощения за отсутствие на форуме долгое время, кадровые изменения.

Хотела бы сразу всем сообщить - ПАО "Завод "Фиолент" не изготавливает фрезы, если вы увидите фрезы где указано что изготовитель завод "Фиолент" сообщите пожалуйста на эл.почту reklama@phiolent.com или здесь на форуме. Последнее время очень часто встречаются такие предложения в интернете по изготовлению фрез "Фиолент", с некоторыми сейчас уже боримся.

0
Аватар пользователя
Фиолент...

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Симферополь

Сообщений: 102

26.03.2013 в 12:12:56

По поводу подделок. Последнее время подделки участились, особенно это касается электролобзиков. Есть компании которые копируют электролобзик ПМ4-700Э, немного изменяют цвет и продают под другим брендом (в основном китайским), даже коробку копируют, меняют на коробке только бренд.

На территории Украины есть сейчас подделка ПБ1 (пила бензиновая), продается в Харькове и уже появилась на западной Украине. Тайно задавали вопрос продавцам что это за изделие, отвечали что собирается на заводе "Фиолент" в симферополе, но все запчасти из Китая, по вопросу гарантии отвечали что ее нет, хотя на скопированной 1:1 коробке указано 2 года. Если вы видите новинку на рынке или в торговой точке, убедитесь что это действительно "Фиолент". Обязательно спрашивайте о гарантии, проверяйте наличие паспорта на изделие (он не должен быть глянцевый) и гарантийный талон. Более пристальное внимание обращайте на изделие, покраска на заводе собственная, следовательно качественная. И обязательно заходите на сайт www.phiolent.com, если там нет и упоминания о выходе нового изделия, лучше подумайте перед тем как приобретать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу